Добрый день, нужна помощь.
Фольксваген Шаран 1.9 TDi 1997 года выпуска.
Не включается 1,2,5 и задняя, при этом кулиса живая тросики под капотом ходят.
Включаешь 1 или 5 она все равно 3 тоже самое и с нижний частью 2 или заднюю но это 4.
Что это может быть? Куда лезть? Что смотреть?
Привет всем! Ищу проводку(косу) на двигатель ADY, 2 л, 115 л.с. Куплю в сборе или ту часть, которая идет к мозгам. В любом состоянии.
Пашка, промазал! раздел куплю десятью этажами ниже.
Был произведён ремонт двигателя, всё успешно, после залил бензин(до этого был полный бак, далеко не ездила) и появилась проблема с заводом, схватывала и сразу глохла, после того как она сама вышла без поддержки педалью хх в 700 оборотов, жму газ и до 1200 максимум доходит, дальше только захлебывается и глохнет
А в промежутке между 700хх и 1200 работает как обычно
В чем может быть проблема?
:oops: честно не в курсе *x) ошибки и туда и сюда относятся...
Предистория: сдал на переборку коробки...
С сервиса 6 раз забирал, пока шарик не поехал, сейчас меня утыкают в работу ДВС и турбины, типа из-за их хреновой работы коробка не понимает, как ей правильно работать... И ТД и ТП... Но после моей заявки о том, что перед поступлением к ним шарика( был полный ремонт ДВС у дизилиста, и турбина...
Последнее сообщение
А теперь грусть, печаль... 9к рублей которые сняли с меня за замену гидротрансформатору, вдруг оказались потерены по дороге, оставили за...ный гидротрансформатор и *x) ватт его в нем механическая ошибка!!! Сейчас готовлю пакет документов в суд... Буду иметь Евроавто от всей души :oops: благо судья знакомые есть, один из них ремонт оплачивал...
Запускалась плохо 2 дня при этом подергивалась стрелка тахометра. Вчера не мог запустить , появлялись отдельные вспышки в цилиндрах, запуск не происходил, при длительном вращении стартером загоралась спираль . Запустилась при подгазовывании работает нормально едет тоже . Проблема появилась после поездки поттрассе 600км до поездки менял кольца уплотнительный насос форсунок, топл фильтр .
Последнее сообщение
Вполне может быть. Если где-то, что-то не плотно поставил, может подсасывать воздух. Это и будет причина твоих мучений.
Ситуация такая. Зимой была проблема, сначало под горку а потом и на ровных участках дороги машина в определенный момент начиналала дёргаться с характерным шелестом. Все указывало на пробуксовку сцепления, к замене которого я в мыслях настраивался. Но как-то раз я услышал цокот под капотом при холодном старте, обнаружил что это натяжник поликлинового ремня стучал об ограничитель хода. Поменял...
Последнее сообщение
Поменял сегодня обгонную муфту генератора - ничего не изменилось. Но звук шелеста определенно доносится из района работы поликлинового ремня, а в чем причина не пойму. В итоге заменено ремень бош, натяжной механизм в сборе и обгонная муфта - ИНА, но результат тот же. Причина не обнаружена. Куда дальше копать пока не знаю.
Помогите пожалйста!!! Не заводится моя любимка. Когда не заводится стартер круит , но не стартует. Мигает масло и пищит 2 раза.Может постоять минут 10 и завестись!!!1 :unknown: Аккумулятор год назад поменяла.Спасибо за помощь!!!!
Последнее сообщение
Я. Лично даже вопроса не понял. А можно подробнее?
Привет всем. Подскажите пожалуйста, у меня Шаран 2,8 V6 2002 год. Поднялась температура и из радиатора побежал антифриз. После этого двигатель заглох и не запускается. Мотор крутит. В радиаторе появилась щель и из нее бежит. Почему не запускается мотор
Последнее сообщение
Не хватает охлаждающей жидкости, сработала блокировка запуска двигателя. Кроме того, если ОЖ продолжает бежать, значит не все справедливо с головкой блока. В этом случае мотору трындец.
Всем доброго времени суток. Ребята раскаксовку поршневые колец кто делал? Расскажите как. Благодарствую. 1.9 дизель AFN 1999г. Шаран.
Последнее сообщение
suvani , я винсом мил на стенде. факел распила менялся в лучшую сторону. производительность тоже виравнивалась. сравнивал 4ре свои форсунки. цифри не записивал
Все началось с того ,что открутилась нижняя подушка двигателя и движок какое то небольшое время пожил своей жизнью на двух подушках. Vw sharan 1.9tdi 2000 81kw перваю модель. После того как все собрал на место ,очень редко ,но заметил что в сырую погоду, при стоящем авто крутить руль получается рывками как будто закусывает.. в сухую погоду все норм. Может кто сталкивался? Масло в норме.
Последнее сообщение
Сегодня при повороте руля даже звук появился мне показалось что насос завыл это уже тоже самое с торможением но меньшим. Купил б.у попробую заменить отпишусь.
Всем привет. Знакомый, перебирая коробку передач (автомат) на Шаране наткнулся на болт на котором в начале болта одна резьба, а у самой шляпки другая, с большим шагом, это для чего то нужно или такой болт случайно там? Подскажите кто сталкивался с таким явлением. За ранее спасибо.
Последнее сообщение
А извращенцы немцы меняют шаг и профиль по длине болта :lol: . Интересно, как же гайка должна выглядеть?
П.с. всегда поражался машинному метчику. Как блин рассчитали и сделали. По виду вообще не поймёшь даже шага, а на выходе за один проход сразу тремя номиналами режет. Одно удовольствие работать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может глючить эбу на шаране 1.9 дизель 98г мотор AHU турбина без геометрии так сказал диагност.На скорости резко теряет мощность. Выключаю зажигание на ходу и завожу снова все Ок но некоторое время. И ещё несколько раз за неделю заглох на ходу после остановки через минуту завёл и поехал. Я из Питера нашёл мозги с моим номером но там нет ключей с чипом. Помогите...
Последнее сообщение
Вообщето, эбуд тут не при чём... (после перезапуска , ведь =всё норм..)
По хорошему, считать ошибки из эбуд, записать, стереть, пробная поездка,считать ещё раз... (сравнить, какие были, какие записались по новой...)
А так, на вскидку = управление турбой. Проверить целостность шлангочек, особенно тех, которые под давлением... это от турбы к клапану N75 и от него на актуатор турбины (может сорвать,...
Добрый день! У меня возникла проблема, течет масло с сальника правой полуоси коробки. Поменял три сальника-без изменений.Может кто-то сталкивался с такой проблемой? VW sharan 1,9 TDI двигатель AUY, АКПП 09В.
все добра!шаран 20 бензин 1996 год двигательady Утром завожу с полпинка и через 5-7 секунд глохнет следующая заводка -троит и работает на 2- цилиндрах до 1 минуты с троением затем все как бы включается и работает без проблем Следующая и дальше вообще бе проблем целый день Расход динамика все без проблем Очень заметна зависимость от окружающей температуры Чем холодней тем хуже заводится...
Последнее сообщение
vladimir.tsemenko , егр мог залипнуть. На холодную маленький подсос картерних газов влиет сильно, с прогревом меньше.
Но лучший васей прочитать и скрини виложить когда троит
Крышка багажника с электроприводом в открытом положении не фиксируется,начинает закрываться. Шаран 2011 года выпуска.Компьютерная диагностика ошибок не показала.Подскажите в чём может быть проблема.
Всем Добрый день нужна помощь Шаран 1.8 т AJH 1999 гв При нагреве ОЖ не срабатывают винты радиатора Какой датчик вышел из строя или реле ? Предохранители целые Сами винты рабочие диагностика ничего не показала Сбрасываю температуру выключение ECON режима Без него винты включаются
Всем привет . Сегодня на ходу перестали опускается обороты ДВС 1,8 т 2004 . При перегазовке стоят на 3000 тыс . Не опускаются. Отключил дмрв обороты стали в норму. Пока так передвигаются со снятым клемником дмрв. Что может быть где копать?
Отправлено спустя 50 минут 27 секунд:
Через час проехал км 5. Заглушил запустил опять большие обороты. При снятом дмрв
Последнее сообщение
Залипает заслонка в МПДЗ. Или воздух лишний за ДЗ появляется. В целом ursul прав. Необходимо подключать комп. Он покажет точнее.
Здравствуйте, такая ситуция
Собрали мотор, машина завелась, работала хорошо и вроде как никаких проблем. Заглушил и оставил в гараже
На утро, не завелась
По ваг ком ошибка была только по игле форсунки, собственно висела она уже с покупки.
Когда начал проверять все, понял что не работает датчик положкния(цеетрализация, не знаю честно как правильно назвать) в МУКТе, обратной связи нет, эбу его...
Последнее сообщение
Описание - фигня полная. Типа солнче в пятом секторе арктического квадрата не сосёт воздух из прямого стёкла. Т.е ничем. Я лично нифига не понял. Вцелом, шагом марш в эту тему: Не заводится и там подробно изображаем проблему.
Привет мужики.Возник такой вопрос... Можно ли поменять движок.Сейчас у меня стоит бензин 2,8 коробка автомат,год выпуска 98.Есть возможность поставить дизель, как себя машина будет вести,и вообще такое возможно?Мозги как себя вести будут?Я вообще её заведу? :(
Всем доброго времени суток. Присматриваюсь к шаману. Семья 5 чел. В седане нам тесно. Хотим взять шаранчика. Помогите определиться с выбором ДВС. С коробкой понятно что буду брать механику, бюджет не большой в районе 300тр, автоматы у машин с таким бюджетом думаю что укатаные уже. Поэтому брать буду только на ручке. А вот с ДВС засада. Общался с человеком у кого шаман уже второй или третий по...
Последнее сообщение
Советую почитать сначала правила форума, там немного. Зато отпадут некоторые вопросы.
А потом по существу вопроса вот тема, уже написано всё не раз. Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?
Всем привет. Подскажите артикул комплекта ГРМ 1,8 awc
Последнее сообщение
brat7233 , Дружище, для твоего вопроса существует такая тема: Замена ремня привода ГРМ на 1.8 турбо AWC (отчёт с фото) . почитай, может поможет. :wink:
А ещё, не поленись, почитай вот это Правила форума клуба VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra :chelo:
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения