Всем доброго утра! Тему не нашёл по этому пишу сюда. Надо срочно! Парни, посоветуйте стоит ли заморачиваться с установкой лобового стекла с подогревом. С завода стояло простое и поэтому проводов и кнопки нету. Насколько сложно подключение и что для этого понадобится? Стекло буду менять по страховке так, что есть возможность получить стекло с подогревом и за так получить дополнительную функцию, но...
Последнее сообщение
macsafe , я тоже видел с таким монитором и люком. Видел с люком и фаркопом. Но вот что все сразу, не попадалось.
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Power , это понятно. Но просто в комплектации где нет практически ничего внезапно электрические жабры. А в той где куча всяких наворотов мех защёлка. Причем я видел что бывает и с одним Эл приводом.
ну, почти всѣ))
Всем доброго времени суток.
Не один я наверно столкнулся с проблемой медленной работы и зависания дворников. По поводу как разобрать и смазать трапецию стеклоочистителей написано много где, а про мотор с блоком управления я нашел всего 2 коротких описания у соседей. Хочу поделиться тем, как боролся с проблемой я.
После замены сильно изношенной, не единожды смазываемой трапеции, дворники...
Последнее сообщение
У нас больше 5° мороза - редкость, поэтому норм чистят, но в большой - , да середина не прижимается.
Давайте в этой теме обсудим кто и как заделывает жуки и вмятины на любимой машинке. Как трёт, обрабатывает, чем грунтует и как закрашивает. Как сделать так, чтоб ремонт был не заметен и остался на долго, а не вылез через год новыми жуками.
Всем привет. Владею форд галакси 1997 года, объем 2,3 механика бензин. Ищу поперечины на крышу, машина без рейлингов. Обыскал все на рынке, ничего не подходит. В интернете информации не нашел. Все, что предлагается - идёт для рейлингов, а их у меня нет. Прошу помочь в поиске, может кто то знает какая модель нужна или где можно заказать. Живу в Казахстане, город Караганда.
Заранее благодарю!
Наверное в этой ветке нельзя ругаться матом. Но как по другому? *x)
Собираю потиху машинку. Дошло дедо до капота. Прикрутил 4 болта, приблизительно потктнул как крепился раньше. Пробую закрыть - не закрывается. Пробую чуть выше поднять механизм , открутив регултровочный болтик. Закрылся очень плотно, думаю многова то, нужно чуть ослабить. Дергаю за рычаг, чтобы открыть, а тросик выскочил из...
Последнее сообщение
Так, это же Форд - помесь ужа и ежа :crazy:
да все наши сараи это смесь бульдога с носорогом. только вот кто то в папу, кто то в маму....
Приветсвую всех!Кто может помочь с держателем запаски?От прежнего хозяина остался только корпус с тросиком(говорит заело его, хотел починить разобрал,а в этот момент у него мозги кончились :D )В общем нужны схемы шестеренок ,если можно с размерами(родные были утеряны прежним хозяином).Или может есть другие варианты восстановления!У нас на разборе 100 долларов просят.че то дорогова-то! А вообще...
Последнее сообщение
Может кто-то знает правильный порядок сборки или если схема, как собрать деталь. После разборки чтобы почистить, все разлетелось на шайбочки и другие элементы и собрать сейчас не выходит.
image.jpg
Покрасил облезшие крепления зеркал. Снял - попескоструил - погрунтовал - покрасил - поставил.
Из нюансов - рекомендую болты крепления зеркал после демонтажа, но перед обработкой, вкрутить в кронштейны, дабы избежать попадания краски на резьбу. Двери разбирать не нужно, белый штекер на три провода не пролазит в отверстие, но его не сложно отделить от пинов, я использовал для этого старые...
Последнее сообщение
Двухсторонний скотч , только не пористый, как губка, типа обычного, а тонкий, как обычный прозрачный скотч. Только клей с обеих сторон.
У 3М есть такой . Очень мощно держит.
Здравствуйте.Парни проблема.Не работает передний омыватель.Моторчик срабатывает только при включении заднего дворника. При разборе подрулевого переключателя неисправностей не выявлено.Куда дальше лезть? *x)
Последнее сообщение
Масса коричневый провод 11 пин (31)
это дорестайл. на рестайле уже на 2 пин и разьем 8 контактный
Сорри,был не прав,Ваша правда :chelo:
Похожей темы не нашёл, в профильном форуме права темы создавать не имею. Если написал не туда - простите.
Суть:
Заднее стекло - вдребезги, требуется замена
Шаран 2 рест. 2018-ого
Московская область
В профильных магазинах стекол подходящего стекла ни у кого нет
Вопросы:
1. Подойдёт ли стекло от шарана 2 ДО рестайлинга? По размерам вроде машина почти не изменилась
2. Если нет, кто...
Последнее сообщение
Vasily , поищи на автото. они заключили договора с несколькими крупными авторазборками и у них в каталогах есть бу запчасти. я, например, так себе заказал б/у ручку переключения дворников с кнопками для бортовика всего за 750 рублей. в очень хорошем состоянии.
собственно может кто поможет инструкцией из ELSA по снятию и извлечению переднего стеклоочистителя на авто периода 1996-2000 годов ?
4 болта и 2 гайки осей снял, но так и не смог трапецию вытянуть из ниши.
Может какая хитрая-хитрость имеется ?
Последнее сообщение
Можно давить на жопку втулки и шарик внутрь впрыгнет. Особенно если смазать.
Можно стягивать рычаг и тягу клещами за металлические части , не воздействуя на жопку втулки.
Принципиально это почти ничего не меняет, и так, и так, если аккуратно , то всё нормально будет.
Помогите, пожалуйста, никак не могу найти вставные гайки телевизора под болт, что идут на крепление радиатора и замка капота. Перерыл каталоги и шарика и галакси, их там нигде не указано. Беда печаль, однако.
На схеме 8 позиция болт подушки в них вворачивается:
На схеме 13 позиция болт замка в них вворачивается:
Последнее сообщение
они идут в отдельном каталоге ....
Благодарю тебя тебя, милый человек, и низкий поклон! :chelo:
*Без шуток, очень выручили.
Всех приветствую !!! Надо снять передний бампер и ничего при этом не отломить !!! :D :D :D
Последнее сообщение
Три самореза сверху под капотом
Зачем их откручивать, если нужно снять только бампер? Два под номерным знаком и на подкрылках не знаю сколько, у меня по одному сейчас. Сегодня свой пришлось снимать, переделывал проводку к ДХО. И обнаружил, что с одной стороны совсем прогнило место, где крепится направляйка для правильной посадки бампера.
Не могу найти детальной инфы по снятию передних крыльев = ни здесь , ни на ютюбе и даже на просторах нета , есть только пару общих строк .Может кто владеет ссылочкой на это действие .А то боюсь при снятии что нить обломать или оторвать . Заранее спасибо.
Последнее сообщение
Добрый день, я новичок этого форума хотя владею шараном уже почти 2 года, много полезной информации тут почерпнул, но вопрос по передним пластиковым крыльям на первое поколение авто остался не решенным, подойдут если их ставить с учётом замены передних фар?
Задняя щетка не прилегает полностью к стеклу и где то 1/3 от верха не чистится. С чем это может быть связано? Покушал новую - та же байда. Или щетки нолимые или поводок не правильно прижимает?
Последнее сообщение
ursul , так это о жёсткости металлов на изгиб и кручение, в основном к кузову и шасси относится.
ты еще материаловедение сюда приплети
Всем привет ! Ливни у нас уже пару дней, ливнёвки на улицах ни к чёрту, лужи гигантские, заливает, короче мне ремень и от этого он проскальзывает.
Понял, что надо поставить родной пыльник пластиковый. Нашёл по ЕТКА несколько вариантов, но ни у одного не указано, что подходит на 1.8Т.
Вопрос - кто себе ставил ? Может у кого стоит на 1.8Т ?
Какой номерок ?
image.jpg
Последнее сообщение
mazuric , возьми фольгированую тепло изоляцию. В строительных магазинах продаётся на метраж.
Ну вот я и нашёл секунду для написания обещанного отчёта.
И так, что мы имеем?
IMG_20151125_121414.jpg
Фара побывавшая в ДТП, европейская. Стекло откалолось, корпус треснул по всей площади, крепления поотлетели, каюк ей в общем. Но! Уцелел отражатель. Новая европейская фара на Шаран по некоторым данным, ценник зашкаливает за 170$. И парой, как выяснилось, найти очень сложно. А когда от...
Как-то после ремонта (скидывал морду, ессно откручивал трос откр.капота...), заметил, что после работы омывателя появляется мокрое пятно под левой ногой и уж очень сильно воняет омывайкой... Стал разбиратся, выявился ручеёк по тросику капота. Уплотнене... трос в нём как карандаш в стакане... На ощупь потрогал уполотнение, проложенной по соседству трубки на задний омыватель... выяснилось, что там...
Последнее сообщение
Не факт. Телевизоры разные, может и длинна разной оказаться.
Я капиталю машину, и пока машина в поразобранном состоянии решил помыть фары, и заодно промазать резиновый уплотнитель на герметик. Фары принёс домой, так как были очень грязные и в гараже отмыть их было не совсем просто.
DSCN2017.jpg
И потихонечку начал разбирать фары по очереди, сей процесс и описываю может кому-нибудь пригодится. Начал со снимания пластинчатых пружин, или как они там...
Последнее сообщение
Сеточку лучше брать латунную,она не ржавеет.Тоже применяю этот метод лечения лет 20
(первоначально информация размещена на volkswagen.msk.ru автор One )
вдруг перестали работать дворники на шаране, после включения дёргались в конвульсиях примерно на одном месте. Решил разобраться в чём дело.
чтобы добраться до трапеции надо:
открутить 2 болта расшерительного бачка ключ на 10
открутить 2 болта водослива под лобовым стеклом, они около петель капота ключь на 10
вынуть водослив...
Последнее сообщение
Тоже внедрил пресс-маслёнки в трапецию.. (фото проделанной работы под спойлером) 20190614_215154.jpg 20190614_215229.jpg 20190614_220106.jpg 20190614_222418.jpg
Или по другому парковочное зеркало .
Есть ли у кого-то опыт? Подскажите или отговорите.
Хочется видеть из машины задний бампер когда заезжаешь на парковочное место. Камера заднего вида, зеркало или парктроник. Камеру нет к чему подключать, парктроник не дает такой уверенности, как визуальный контакт. Остается зеркало. Из минусов: пострадает внешний вид, загрязняется так же, как заднее стекло,...
Последнее сообщение
А потом добро пожаловать в тему ремонт подогрева заднего стекла
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения