Скачиваем раскрываем пользуемся. Если у кого ещё есть что-то в этом роде, или более развёрнутое или боле новое, скидываем в тему. Здесь же и обсуждаем, что не понятно в схемах.
Последнее сообщение
Cateika , спасибо за пояснерие, поставил предохранитель, посмотрю по весне реле 405
ELSA 4.0 – информационное руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей концерна VAG.
ELSA2.jpg ELSA3.jpg ELSA4.jpg ELSA5.jpg
Русский язык присутствует, но переведено на него крайне мало, большая часть информации на английском и немецком языках. Английских языков как минимум два - английский-английский и английский-американский, не забудьте при установке. В отношении ремонта предоставлен...
Последнее сообщение
переустановил винду и эльза начала безумно тормозить. Нашел решение в тырнете
решение для 64 разрядной ОС
Пуск — выполнить — regedit — ok
Находим раздел в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Jet\4.0\Engines\Jet 4.0\MaxBufferSize
Прописать значение: 500000
Для 32
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Jet\4.0\Engines\Jet 4.0\MaxBufferSize
Собственно сюда можно добавлять какие-то номера разъёмов VAG , пинов, уплотнений и иная сопутствующая информация .
Прикрепил так же файл , там есть многое по этой теме.
(первоначально информация размещена на drive2.ru автор Golffik )
После установки круиза его необходимо активировать и проверить работоспособность. Для активации, имея диагностический шнур, заходим в
01--канал электроники двигателя, далее выбираем
11-- вход в сервисные функции
появляется окно с просьбой ввести код активации, тут всплывающая подсказка говорит за себя, если у кого подсказок...
Ув.шарановоды! Купил с рук Шаран 2.0 TDI BlueMotion с АКПП - все мануалы на немецком, а я не шарю.
Искал в Инете Мануал пользователя, но не нашел...
Мож есть он у кого на русском или английском или ссылки какие на pdf, djvu? Заранее спасибо.
Порядок пользования следующий:
1. Находим в задней правой нише или в сервисных документах, если вам повезло их увидеть, стикер такого вида:
vag_sb_new.jpg
2. Выписываем в столбик коды комплектации указанные на стикере.
3. Находим в таблице ниже значения соответствующие вашим кодам.
4. Копируем и вставляем в гугл-переводчик
5. Переведённое значение пишем напротив выписанного кода.
Пример:...
Последнее сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать вин - WVWZZZ7NZGV220884. Заранее благодарю! Авто куплено на аукционе в Японии.
Электронный каталог ETKA 7.3 содержит полную информацию о запасных частях и аксессуарах для автомобилей концерна VAG (VW, Seat, Skoda, AUDI), включая микроавтобусы. Автоматически обновляется через утилиту автообновление. Интерфейс мультиязычный, руский язык присутствует.
Автор andyl
Скачать можно отсюда:
ETKA_all1.jpg ETKA_all2.jpg ETKA_all3.jpg
Общие сведения и инструкции
ETKA_LNG.jpg...
Последнее сообщение
Yurec66 ,
Звони, скину тебе на флешку ЕТКУ 7. Её тупо на диск С закидываешь и открываешь и смотришь то что надо. А если еще тхт файлик будет с расшифровки вина, то будет отсекать не нужные моторы и прочие детали. Хотя наверное с фордом может не прокатить.
Завтра ехать на ТО, а сервисная книжка где-то потерялась и не уверен, что найду до завтра.
Насколько я помню, для автомобиля с дизельным двигателем следующая периодичность замен:
масло и фильтр - 7500 км
фильтр салона - 15000 км
воздушный фильтр двигателя - 30000 км
зубчатый ремень - 90000 км
тормозная и охлаждающие жидкости - 2 года
топливный фильтр - 2 года
Скажите пожалуйста,...
Последнее сообщение
Добрый день!а топливный фильтр раз в два года? это через 40-60т. км это опечатка?
Часто возникающий вопрос: Как сбросить сервисный интервал без сканера и компьютера?
Автомобили до 2000г.
открываем машину, садимся на сиденье, нажимаем кнопочку сброса суточного пробега на одометре, не отпуская кнопочки включаем зажигание, и продолжаем держать. До тех пор пока не сбросится.
Автомобили с 2000г.
1. Нажать и держать рычажок сброса пробега, который находится под спидометром,...
Последнее сообщение
А у меня этот сервис вручную не сбрасывается, наверно только через VAG.
(первоначально информация размещена на mikrob.ru автор Hadmig )
Сегодня активировал MFA. Напишу как да что, вдруг кому пригодиться.
1. Имеем автомобиль, хотя может и наоборот, тут возможны варианты.
2. Имеем ну или как и выше ноутбук
3. Имеем кАбель, тут без вариантов.
4. Соединяем это все до кучи, включаем зажигание, запускаем Vag-Com, я делал 3.11.5. Заходим контроллер 17 - приборка.
6....
Последнее сообщение
Хах, я оказывается не воткнул техпиновую фишку и сижу с усердием давлю кнопки :)
Теперь заработало, показатели переключаються.
Резьбовые фиксаторы разной степени фиксации и назначения. Герметики. Эсклюзивное качество, проверенное в деле неоднократно.
1. Однажды на заводе отечественных автомобилей (это тот, который на проклятом месте стоит :lol: ) отлили партию некачественных корпусов для коробок передач. Именно просаженные посадки под подшипник. Тысяч этак двести штук. Отправить это в брак- немыслимые деньги. На фирме...
Последнее сообщение
Сеточку впаять с двух сторон. Самый надёжный и долговечный способ.
Модели аппаратов в обоих файлах описываются одинаковые. Но почему-то мануалы немного различаются. Я их оба не читал. Так , пролистал. На русском. Размер 1,1 МБ и 1,0 МБ.
Описание работы, рекомендации по установке и т.д.
Взято из комплекта для установки. В нем диск был.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения