Промывка МКПП.
-
Автор темыalexsharan - Участник

- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 05.03.2014
- Вод.стаж с: 2003
- Откуда: Беларусь.Островец
- Авто: VW Sharan 1999 г.2.0l двигатель ADY
- Поблагодарили: 8 раз
- Возраст: 40
Промывка МКПП.
Добрый день. Такой вопросик. А нужно ли вообще промывать МКПП перед заменой масла? Я вот надумал на зиму заменить масло, но незнаю что внутри предвидущий хозяин не чё несказал. Если надо то посоветуйте чем, мож есть какие-то народные средства тип... Настойки ромашки и т.д.
А масла буду лить Liqui moly HOCHLEISTUNGS-GETRIEBEOIL 75W-90 GL-4+
-
Cateika - Главный электрик форума

- Сообщения: 4083
- Зарегистрирован: 25.03.2013
- Вод.стаж с: 1987
- Откуда: KZ, г.Рудный
- Авто: VW Sharan, 1997, AHU, 1,9 МКПП DBW, VinDisel.
- Поблагодарили: 2704 раза
Re: Промывка МКПП.
Без разборки коробки - всё отмытое не сольёшь. Вдобавок, промывающее средство - останется, полюбому... Нефиг там мыть при замене... просто сливай старое и лей новое - фсё.
Родное, скорее всего оно там и есть, это жижа для АКПП (по паспорту и с завода...) ATF...да, в механике...
При сливе, обрати внимание на чистоту б/у масла...
Родное, скорее всего оно там и есть, это жижа для АКПП (по паспорту и с завода...) ATF...да, в механике...
При сливе, обрати внимание на чистоту б/у масла...
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6552
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2950 раз
Re: Промывка МКПП.
Если очень хочется промыть, то замени масло, поезди недельку, и снова замени. Лучшего и не стоит желать.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
Гость
Re: Промывка МКПП.
Вот сегодня смотрел на залитое довольно чистое я бы даже сказал немного прозрачно-желтоватое. А ресурс маслу в коробке есть?
-
11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3557 раз
- Возраст: 49
Re: Промывка МКПП.
Официально - нет. Но у маслянных присадок есть срок годности. Вот по его истечению, как раз и есть самое лучшее время для замены.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
Гость
Re: Промывка МКПП.
Понятно. 
| От модератора Power | |
| не забываем вход выполнять. и галочку поставить у слова "автоматически" |
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6552
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2950 раз
Re: Промывка МКПП.
масло, залитое на весь срок службы агрегата означает не то, там супер-масло какое-то. а то, что срок службы не задумывался, как более долгий, чем масло работает. 
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Промывка системы отопления (охлаждения)!
Шахтёр » » в форуме Система отопления и кондиционирования салона - 36 Ответы
- 34210 Просмотры
-
Последнее сообщение Шахтёр
-
-
-
Промывка бензиновых форсунок (отчёт с фото)
11piligrim11 » » в форуме Системы питания и выпуска отработавших газов - 6 Ответы
- 11703 Просмотры
-
Последнее сообщение Vadomir
-
-
- 2 Ответы
- 5335 Просмотры
-
Последнее сообщение andrey_kmv
-
- 7 Ответы
- 5091 Просмотры
-
Последнее сообщение Cateika
-
- 12 Ответы
- 12814 Просмотры
-
Последнее сообщение Power