Не переключается со 2 на 3 на холодную

Sharik
Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение Sharik »

Всем привет!
Sharan 03г.в. дизель 115 лошадей.AUY АКПП
До тех пор, пока сильно не прогреешься, со второй передачи на третью не переключается.
Может, в начале всё ОК, а потом как будто происходит торможение двигателем - сразу "упирается".
Постоишь немножко - может нормализоваться или рывком переключиться.
Полчаса поездишь - все в норме, пока снова не остынет.
Уровень масла смотрел - в норме.
Может у кого была такая же проблема, подскажите куда смотреть.
Гость
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение Гость »

Шарик! Не мудри и меняй масло в коробке.
Короче, покупай оригинальное масло, прокладку поддона и фильтр.
Sharik
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение Sharik »

Блин, а что такое "оригинальное масло"? Где его брать?
Я машину недавно купило, никаких мануалов прежний хозяин не дал, хороших сервисов под рукой нет. :(
Гость
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение Гость »

надо менять электромагнитный клапан
igorbur
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение igorbur »

Приветствую!
У меня такая же проблема, но на больших оборотах сразу переключается на 4-ю с рывком.
Хотелось узнать, помогла ли замена масла?
Машина такая же, только 2002г.
Спасибо.
Kamal
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение Kamal »

хорошее масло залить и перед сменой промывку сделать.
wolf4
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение wolf4 »

У меня была такая проблема,перепробовал всё что описано выше,не помогло. Коробку разбирали три раза на трёх разных сервисах. Закончилось всё заменой блока клапанов(45000р) плюс работа.
Аватара пользователя
КАЛАШНИКОВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.12.2014
Вод.стаж с: 1995
Откуда: Новгородская обл.г.Окуловка РОССИЯ.
Авто: VW-SHARAN 2005 AUY.GPE.
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 48
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение КАЛАШНИКОВ »

wolf4:Закончилось всё заменой блока клапанов(45000р) плюс работа.
привет как то дороговато у вас получилось я сам поменял гидроблок и масло и машинка поехала правда масло менял 3 раза путем частичной замены ...через 100км ...заливал феби 27001 по 300рэ за литр...
Не переключается со 2 на 3 на холодную - DSC00382.JPG
Гость
Rпомогите разобратся диагностика показала саленоид тсс меха

Сообщение Гость »

помогите разобратся диагностика показала . механическая ошибка соленоида
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
Re: Не переключается со 2 на 3 на холодную

Сообщение Power »

Гость:
помогите разобратся диагностика показала . механическая ошибка соленоида
Что делать... что делать... Сжечь
Ни хрена не починил. Так и езжу.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Коробка не переключается на 4 после подъема
    fikhtner » » в форуме АКПП
    3 Ответы
    4065 Просмотры
    Последнее сообщение Lexa kruk
  • Шаран плохо заводится на холодную (дизель)
    механ » » в форуме Двигатель
    313 Ответы
    73487 Просмотры
    Последнее сообщение Durniksap
  • Плохо заводится на холодную ошибка датчиков g71 и g72
    Дмитрий Борисов » » в форуме Двигатель
    15 Ответы
    8981 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий Борисов

Вернуться в «АКПП»