Задний стеклоочиститель

Автор темы
upiter
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10.02.2018
Вод.стаж с: 2000
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 25
Задний стеклоочиститель

Сообщение upiter »

В выходные решил наконец заняться задним стеклоочистителем,работал как то лениво.Снял поводок,резиновый пыльник,а под ним ржавчина.Зачистил,побрызгал силиконовой смазкой,заработал бодренько.На следующий день молчок,вообще не включается.Прежде чем разобрать,решил проверить предохранители,вроде все в норме,а вот где находится реле х.з.При включении нет щелчка,где он находится?
Автор темы
upiter
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10.02.2018
Вод.стаж с: 2000
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 25
Задний стеклоочиститель

Сообщение upiter »

Тема закрыта,все дело все же в предохранителе.Снял заднюю обшивку,прозвонил контролькой,нет питания,достал книжку,20ый предохранитель,поменял на новый и все заработало!Нет бы сразу поменять! *x)
Vofik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03.12.2018
Лучшие Ответы: 1
Вод.стаж с: 1996
Откуда: Минск
Авто: Шаран 2.0 ADY 1998г
Поблагодарили: 124 раза
Задний стеклоочиститель

Сообщение Vofik »

upiter: 09 июл 2019, 17:59 Тема закрыта,все дело все же в предохранителе.Снял заднюю обшивку,прозвонил контролькой,нет питания,достал книжку,20ый предохранитель,поменял на новый и все заработало!Нет бы сразу поменять! *x)
Думаю не лишне глянуть и на состояние проводов под резиновыми гофрами. Запомните раз и на всегда,силикон как смазка хорош для резинотехнических изделий(смазать уплотнители дверей чтоб не скрипели,протереть пластиковую панель и т.д.)но для смазки металлических трущихся частей силикон не годится!!!.Лечение по ,,ленивому,, без полной разборки механизма,годится разве,что для того,что бы доехать.Советы как ,,долговечно,,ремонтировать уже давались,не буду повторяться.
Автор темы
upiter
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10.02.2018
Вод.стаж с: 2000
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 25
Задний стеклоочиститель

Сообщение upiter »

Силикон смыл,под резинкой смазал циатимом,проводка идеальная.Заодно зашкурил и покрасил поводок!
Vofik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03.12.2018
Лучшие Ответы: 1
Вод.стаж с: 1996
Откуда: Минск
Авто: Шаран 2.0 ADY 1998г
Поблагодарили: 124 раза
Задний стеклоочиститель

Сообщение Vofik »

upiter: 09 июл 2019, 19:21 Силикон смыл,под резинкой смазал циатимом,проводка идеальная.Заодно зашкурил и покрасил поводок!
Главное не забывать менять резиновое колечко,выполняющее роль сальника,и предотвращающее попадание воды на ось.
Автор темы
upiter
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10.02.2018
Вод.стаж с: 2000
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 25
Задний стеклоочиститель

Сообщение upiter »

Vofik: 09 июл 2019, 19:31 не забывать менять резиновое колечко
Об этом не подумал,перед зимой поменяю! :)
Автор темы
upiter
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10.02.2018
Вод.стаж с: 2000
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 25
Задний стеклоочиститель

Сообщение upiter »

Я так понял об этом кольце(5) идет речь?
Задний стеклоочиститель - задн.JPG
ursul
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
Поблагодарили: 373 раза
Задний стеклоочиститель

Сообщение ursul »

upiter, Существенным недостатком смазки ЦИАТИМ-201 является её высокая гигроскопичность и как следствие — малопригодность для работы в открытых узлах, работающих в незащищённых атмосферных условиях или повышенной влажности. Именно поэтому данную смазку нежелательно применять в автомобильной технике, в качестве заменителя смазки ЛИТОЛ-24.
Трижди снимавший торпеду шарана
Автор темы
upiter
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10.02.2018
Вод.стаж с: 2000
Откуда: кху-ям
Авто: жигули
Поблагодарили: 216 раз
Возраст: 25
Задний стеклоочиститель

Сообщение upiter »

Ничего не было под рукой кроме циатима.Ну ржавый был,ведь работал минимум года три! :D
ursul
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
Поблагодарили: 373 раза
Задний стеклоочиститель

Сообщение ursul »

upiter, циатим есть, а литола нет :D
Трижди снимавший торпеду шарана
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задний стеклоочиститель
    Денис ady » » в форуме Внешние элементы кузова
    15 Ответы
    285 Просмотры
    Последнее сообщение Vadomir
  • Задний стеклоочиститель
    upiter » » в форуме Кузов
    21 Ответы
    15435 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11
  • Как снимается стеклоочиститель передний по ELSA
    ahrutsky » » в форуме Внешние элементы кузова
    9 Ответы
    6430 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Задний глушитель
    albertinio87 » » в форуме Системы питания и выпуска отработавших газов
    19 Ответы
    5693 Просмотры
    Последнее сообщение macsafe
  • Задний бампер
    Тима » » в форуме Внешние элементы кузова
    3 Ответы
    3776 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11

Вернуться в «Электрооборудование кузова»