Взаимозаменяемость запчастей Sharan с другими моделями VW

Горячая линия по любым техническим вопросам, связанным с VW Sharan, Ford Galaxy или Seat Alhambra
Автор темы
exused
Всего сообщений: 3
Вод.стаж с: 2006
 Взаимозаменяемость запчастей Sharan с другими моделями VW

Сообщение exused » 22 авг 2017, 17:04

Доброго дня всем.
Не знаю, существует ли такая тема на этом форуме, решил создать.
Недавно стал обладателем растайлового шарана 2001, и заметил, что очень много чего на вид похоже на запчасти, которые я видел на других фольцах. Дело в том, что я очень много езжу в Финляндию на авторазборки, а там почему-то есть все, кроме шарана - 3,4 гольфы, пассаты б5, поло 99-01 который.. ну и так далее. Ну и другим обладателям
Я вот что заметил, например:
-ручки наружние дверные - по форме гольф3 один в один
-блок управления стеклами - гольф4
-передняя консоль - фольксваген пассат б5
-дефлекторы передней панели - пассат б5
-ручка 5ой двери - толи 3 толи 4 гольф
-ручки потолочные - 3 или 4 гольф
-подстаканники передние - поло 99-01
-руль - пассат б5 и гольф4
Хотелось бы узнать, что еще взаимозаменяемо?)

Реклама
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6377
Вод.стаж с: 1995
 Re: Взаимозаменяемость Sharan с другими моделями VW

Сообщение 11piligrim11 » 22 авг 2017, 21:23

Ничего нового, а тем более сложного в этом нет. Берем экзист и любую понравившуюся запчасть, например, ГТЦ.
Взаимозаменяемость запчастей Sharan с другими моделями VW - Безымянный.jpg
тыцкаем туда, куда указывает стрелка, получаем такое окошко.
Взаимозаменяемость запчастей Sharan с другими моделями VW - Безымянный 1.jpg
снова тыцкаем по стрелке и получаем список, где такая деталька применяется. в данном случае, аж на три страницы
Взаимозаменяемость запчастей Sharan с другими моделями VW - Безымянный 2.jpg
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 3311
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power » 23 авг 2017, 20:50

exused, с ручками, ты, дружок погорячился :D
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 14:16

11piligrim11: Ничего нового, а тем более сложного в этом нет. Берем экзист и любую понравившуюся запчасть, например, ГТЦ.
долго однако, но можно и так, согласен. Спасибо, кстати, за выложенный отчет о замене ремня ГРМ, помог вчера)

Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 14:17

Power: exused, с ручками, ты, дружок погорячился :D
ну хорошо, возможно гольф4) но плафон освещения - это же гольф3, пассат, коррадо, разве нет?

caustik
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 296
Вод.стаж с: 1981

Сообщение caustik » 24 авг 2017, 15:33

Гость:[ну хорошо, возможно гольф4) но плафон освещения - это же гольф3, пассат, коррадо, разве нет?
... и летят плафоны... как гуси-лебеди весною...
Много и часто приходится их менять?? *x) :D
Красная Шапочка: - А чего тут бояться? Лес я знаю, секс люблю.

ursul
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1737
Вод.стаж с: 2001

Сообщение ursul » 24 авг 2017, 22:23

11piligrim11: Ничего нового, а тем более сложного в этом нет. Берем экзист и любую понравившуюся запчасть, например, ГТЦ.
Безымянный.jpg
тыцкаем туда, куда указывает стрелка, получаем такое окошко.
Безымянный 1.jpg
снова тыцкаем по стрелке и получаем список, где такая деталька применяется. в данном случае, аж на три страницы
Безымянный 2.jpg
А по екзисту видно что гур от шеви ниви подходит?
А нижние резинки под заднюю пружину от Т4?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
caustik:
Гость:[ну хорошо, возможно гольф4) но плафон освещения - это же гольф3, пассат, коррадо, разве нет?
... и летят плафоны... как гуси-лебеди весною...
Много и часто приходится их менять?? *x) :D
Летят патрони под лампочки :roll:
Трижди снимавший торпеду шарана

Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума
Всего сообщений: 2654
Вод.стаж с: 1987

Сообщение Cateika » 24 авг 2017, 23:02

ursul: Летят патрони под лампочки
Там патронов = НЕТУ !!! есть контакты (просто пружинные полоски с отверстиями для ламп с конусными цоколями с обеих концов колбы...)(Та, что типа, для чтения, вашпе = не зачёт ! она нах не нуна... много эффективней плафон как над средним рядом сидух... х/с ним, Пассатовский Бе-3... + х/з от каких ВАГОВ) Сюда можно поставить перэеходник с китайскемэ LCD, в плафоны (они разными типами их комплектуют, для пущей совместимости... :D )

... Вашпе тема = писдешности !!! ... там и Тазовые запцацки можно приколхозить, но спецом их применять = это нужна сборка отчётов по ремонту не связанных между собой узлов... отчёты об успешном внедрении с Тазов на Ваг... они существуют, да... но в основном на "колхозном" драйве ту... :D ...

... лучший тюнинг = оригинальные запчасти... (vwts.ru) Тема = "не айс" ! ... если есть какой то практический опыт = отлично, можно выложить нормальный отчёт (с фотками, видео, описанием...) если он есть действительный и "в металле", а не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ рассуждения, типа "...может подойдёт...а может и нет..." = кому такое нужно и кому такие "выкладки" могут пригодится ???...

ursul
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1737
Вод.стаж с: 2001

Сообщение ursul » 25 авг 2017, 11:55

Cateika:
ursul: Летят патрони под лампочки
Там патронов = НЕТУ !!! есть контакты (просто пружинные полоски с отверстиями для ламп с конусными цоколями с обеих концов колбы...)(Та, что типа, для чтения, вашпе = не зачёт ! она нах не нуна... много эффективней плафон как над средним рядом сидух... х/с ним, Пассатовский Бе-3... + х/з от каких ВАГОВ) Сюда можно поставить перэеходник с китайскемэ LCD, в плафоны (они разными типами их комплектуют, для пущей совместимости... :D )

... Вашпе тема = писдешности !!! ... там и Тазовые запцацки можно приколхозить, но спецом их применять = это нужна сборка отчётов по ремонту не связанных между собой узлов... отчёты об успешном внедрении с Тазов на Ваг... они существуют, да... но в основном на "колхозном" драйве ту... :D ...

... лучший тюнинг = оригинальные запчасти... (vwts.ru) Тема = "не айс" ! ... если есть какой то практический опыт = отлично, можно выложить нормальный отчёт (с фотками, видео, описанием...) если он есть действительный и "в металле", а не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ рассуждения, типа "...может подойдёт...а может и нет..." = кому такое нужно и кому такие "выкладки" могут пригодится ???...
Странно. В одном посте умещается и совет приколхозить китайские светодиоди и анафема колхозу)
Лично от меня вопрос - гур от шеви и резинки нижние под пружини задние от т4 ето колхоз?
Трижди снимавший торпеду шарана

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 3311
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power » 27 авг 2017, 00:41

ursul: Лично от меня вопрос
Гур от Шнивы есть сиречь ZF. Не колхоз, потому что ЦФ и должон быть.
Резинки також. Диоды китайские тоже не колхоз. Но меру колхоза каждый сам себе выбирает. У меня сиденья передние кожа , от Х5 Е53. С памятью и большим количеством регулировок , чем родные. Еще и удобнее , конечно. Колхоз чистейший. Но , как я думаю, это апгрейд , все таки. То есть шаг на ступень выше. Так что не осудишь особо-то..
ursul: В одном посте умещается и совет приколхозить китайские светодиоди и анафема колхозу)
А тут контекст гораздо важнее, нежели факт.
По факту противоречие. А контекст о том, что диоды не одно и то же, с каким нибудь теплообменником печки от жыгулей.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Гость: ну хорошо, возможно гольф4

Ещё раз замечу, конкоетно по этой позиции, очень и очень сильно надо быть внимательным. Ни от чего они не подходят. Даже внешне. Не говоря о внутренностях.
И вообще, касемо кузовни Шаран (больше касается дореста) ближе к форду, чем к VW
Не забываем вход делать. С "гостями" у нас разговор короткий, сразу в ж"бан"! :D
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Ответить Пред. темаСлед. тема