Течет и пенится антифриз
-
aleksey.glushanin - Участник

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 25.09.2016
- Вод.стаж с: 2015
- Откуда: Минск
- Авто: VW Sharan 2004 1.9TDI ASZ
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 41
Re: Течет и пенится антифриз
Раз тут говорят про крышку, то задам свой вопрос сюда : когда на холодную откручиваешь крышку бачка с ож, уровень в бачке начинает подниматься, это плохо или так и должно быть?
-
vetochkin33 - Постоялец

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 07.02.2014
- Вод.стаж с: 1998
- Откуда: РБ.Гомель
- Авто: VW SHARAN 2002 1.9TDI(AUY) 6ст.EHH D5WZ
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 45
Re: Течет и пенится антифриз
на холодную у меня чуть понижается(на пару миллиметров),на горячую см на 1-1.5.повышаетя
-
11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3556 раз
- Возраст: 49
Re: Течет и пенится антифриз
aleksey.glushanin, у меня то же повышается. Это нормально. Давление стравливается, шланги сжимаются и выталкивают.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
Seniuts
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29.06.2018
- Откуда: Минск
- Авто: Sharan 1998 2.0 бензин ADY
- Поблагодарили: 1 раз
Греется чуть больше чем раньше и гонит антифриз
Всем привет! Такая ситуация, менял потекший радиатор. Все прошло хорошо. Начал ехать, и случился косяк, почему-то не сработал вентилятор охлаждения когда машина нагрелась...закипел...проверил, вентилятор рабочий, что-то с контактами подключения датчика температуры. Поправил контакты и стал работать вентилятор. Но, после того как машина закипела и выгнала антифриз, теперь все время как только остановлюсь начинает выгонять антифриз. По ходу движения все хорошо, температура возможно чуть высокая, не такая как раньше. Трубки не надуты, масло жрет, но как только остановлюсь начинает выгонять антифриз. Что проверить? может капец прокладке ГБЦ? что проверить начиная с самого простого и до прокладки ГБЦ?
-
Pivovar - Бывалый

- Сообщения: 726
- Зарегистрирован: 26.08.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: Гомель
- Авто: SEAT ALHAMBRA 1996 2.0ADY мкпп
- Поблагодарили: 358 раз
- Возраст: 52
Re: Греется чуть больше чем раньше и гонит антифриз
Может с помпой что случилось? Жидкость с тонкого шланга в бачек течет?
-
11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3556 раз
- Возраст: 49
Re: Греется чуть больше чем раньше и гонит антифриз
Если бы с помпой, стекло бы и на ходу. Тут, когда сбросил газ и перешёл на холостые. Все признаки дырки в голове.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Re: Течет и пенится антифриз
Ендоскоп сейчас 8$ стоит. Дешевле грязи. Свечи викрути и посмотри
А нижний патрубок радитора горячий? А кришка бачка держит давление? Антифриз нормальний или вода водой?
А нижний патрубок радитора горячий? А кришка бачка держит давление? Антифриз нормальний или вода водой?
Трижди снимавший торпеду шарана
-
Aluvin
- Интересующийся

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 11.07.2019
- Вод.стаж с: 1993
- Откуда: Снегири МО
- Авто: Sharan, 2006, мини вен, BVH 2.0TDI 136 л.с. 6МКПП
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 54
Течет и пенится антифриз
Здравствуйте коллеги. Сегодня узнал что в некоторые антифризы, недобросовестные производители вместо гликолей добавляют некие кислоты. В результате эксплуатации эта кислота реагирует с аллюминием головы с выделением газа. Проверить антифриз можно добавив к нему, в тестировочном стакане, на 200гр антифриза столовую ложку пищевой соды. У хорошего антифриза ни какой реакции не происходит. У плохого начинает бурление с выделением пены. А еще собаки добавляют этилен ( чтобы понизить температуру замерзания). При кипении такой антифриз выделяет газы. При поднесении огня эти пары загораются. Вот так. Проверяйте антифриз, а потом ищите проблемы в моторе.
Всем успехов.
Всем успехов.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 3423 Просмотры
-
Последнее сообщение Pivovar
-
- 186 Ответы
- 72043 Просмотры
-
Последнее сообщение tirex
-
- 37 Ответы
- 16790 Просмотры
-
Последнее сообщение ZhalgasK
-
- 4 Ответы
- 5266 Просмотры
-
Последнее сообщение aid
-
- 6 Ответы
- 3266 Просмотры
-
Последнее сообщение S4fr0n