Течет и пенится антифриз

Аватара пользователя
aleksey.glushanin
Участник
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25.09.2016
Вод.стаж с: 2015
Откуда: Минск
Авто: VW Sharan 2004 1.9TDI ASZ
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 41
Re: Течет и пенится антифриз

Сообщение aleksey.glushanin »

Раз тут говорят про крышку, то задам свой вопрос сюда : когда на холодную откручиваешь крышку бачка с ож, уровень в бачке начинает подниматься, это плохо или так и должно быть?
Аватара пользователя
vetochkin33
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07.02.2014
Вод.стаж с: 1998
Откуда: РБ.Гомель
Авто: VW SHARAN 2002 1.9TDI(AUY) 6ст.EHH D5WZ
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 45
Re: Течет и пенится антифриз

Сообщение vetochkin33 »

на холодную у меня чуть понижается(на пару миллиметров),на горячую см на 1-1.5.повышаетя
Аватара пользователя
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Поблагодарили: 3556 раз
Возраст: 49
Re: Течет и пенится антифриз

Сообщение 11piligrim11 »

aleksey.glushanin, у меня то же повышается. Это нормально. Давление стравливается, шланги сжимаются и выталкивают.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
Seniuts
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.06.2018
Откуда: Минск
Авто: Sharan 1998 2.0 бензин ADY
Поблагодарили: 1 раз
Греется чуть больше чем раньше и гонит антифриз

Сообщение Seniuts »

Всем привет! Такая ситуация, менял потекший радиатор. Все прошло хорошо. Начал ехать, и случился косяк, почему-то не сработал вентилятор охлаждения когда машина нагрелась...закипел...проверил, вентилятор рабочий, что-то с контактами подключения датчика температуры. Поправил контакты и стал работать вентилятор. Но, после того как машина закипела и выгнала антифриз, теперь все время как только остановлюсь начинает выгонять антифриз. По ходу движения все хорошо, температура возможно чуть высокая, не такая как раньше. Трубки не надуты, масло жрет, но как только остановлюсь начинает выгонять антифриз. Что проверить? может капец прокладке ГБЦ? что проверить начиная с самого простого и до прокладки ГБЦ?
Аватара пользователя
Pivovar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 26.08.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: Гомель
Авто: SEAT ALHAMBRA 1996 2.0ADY мкпп
Поблагодарили: 358 раз
Возраст: 52
Re: Греется чуть больше чем раньше и гонит антифриз

Сообщение Pivovar »

Может с помпой что случилось? Жидкость с тонкого шланга в бачек течет?
Аватара пользователя
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Поблагодарили: 3556 раз
Возраст: 49
Re: Греется чуть больше чем раньше и гонит антифриз

Сообщение 11piligrim11 »

Если бы с помпой, стекло бы и на ходу. Тут, когда сбросил газ и перешёл на холостые. Все признаки дырки в голове.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
ursul
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
Поблагодарили: 373 раза
Re: Течет и пенится антифриз

Сообщение ursul »

Ендоскоп сейчас 8$ стоит. Дешевле грязи. Свечи викрути и посмотри

А нижний патрубок радитора горячий? А кришка бачка держит давление? Антифриз нормальний или вода водой?
Трижди снимавший торпеду шарана
Aluvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.07.2019
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Снегири МО
Авто: Sharan, 2006, мини вен, BVH 2.0TDI 136 л.с. 6МКПП
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 54
Течет и пенится антифриз

Сообщение Aluvin »

Здравствуйте коллеги. Сегодня узнал что в некоторые антифризы, недобросовестные производители вместо гликолей добавляют некие кислоты. В результате эксплуатации эта кислота реагирует с аллюминием головы с выделением газа. Проверить антифриз можно добавив к нему, в тестировочном стакане, на 200гр антифриза столовую ложку пищевой соды. У хорошего антифриза ни какой реакции не происходит. У плохого начинает бурление с выделением пены. А еще собаки добавляют этилен ( чтобы понизить температуру замерзания). При кипении такой антифриз выделяет газы. При поднесении огня эти пары загораются. Вот так. Проверяйте антифриз, а потом ищите проблемы в моторе.
Всем успехов.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что это течёт?
    4 Ответы
    3423 Просмотры
    Последнее сообщение Pivovar
  • Течёт печка
    186 Ответы
    72043 Просмотры
    Последнее сообщение tirex
  • Течет бак солярка
    stepanstepan » » в форуме Системы питания и выпуска отработавших газов
    37 Ответы
    16790 Просмотры
    Последнее сообщение ZhalgasK
  • Течет масло из дроселя
    4 Ответы
    5266 Просмотры
    Последнее сообщение aid
  • Уходит антифриз литрами. Ady
    S4fr0n » » в форуме Система охлаждения
    6 Ответы
    3266 Просмотры
    Последнее сообщение S4fr0n

Вернуться в «Система охлаждения»