Промежуточный вал

Аватара пользователя
dryma
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 06.09.2015
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Минский р-н, пос.Ратомка,Беларусь
Авто: Seat Alhambra 08.00 AUY FPE vin VSSZZZ7MZ1V508514
Возраст: 50
 Re: Промежуточный вал

Сообщение dryma »

А придумать нечего если он выкручивается хорошо если нет коробку надо половинить у меня было так.свети фанариком и увидишь там или шесттгранник или торкс не помню
Вот как то так
Реклама
Аватара пользователя
Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума
Всего сообщений: 3711
Зарегистрирован: 25.03.2013
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1987
Откуда: KZ, г.Рудный
Авто: VW Sharan, 1997, AHU, 1,9 МКПП DBW, VinDisel.
 Re: Промежуточный вал

Сообщение Cateika »

dryma:... у меня было так.
Не было так у тебя... :lol: FPE - есть МКПП... тут АКПП - какая = х/з...
dryma: свети фанариком и увидишь там или шесттгранник или торкс
Да хоть чем пусть светит... хоть звездой... не найдет он там ни шестигранника, ни торкса... :lol:
vasuta
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.01.2013
Вод.стаж с: 1985
Откуда: москва
Авто: vw sharan 2008 wvwzzz7mz8v020243 bvk
Возраст: 56
 Re: Промежуточный вал

Сообщение vasuta »

Всем доброго здоровья,на подходе промвал и естественно поросенок,буду очень признателен, посоветуйте, чем заменить, есть ли резон покупать оригинал, и если возможно напишите номерки деталей.Машинка 2008г. мех.кпп двигатель BVK. Может кто ставил китайские запчасти, как и сколько они ходят- напишите, спасибо.
ursul
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2078
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
 Re: Промежуточный вал

Сообщение ursul »

vasuta: Всем доброго здоровья,на подходе промвал и естественно поросенок,буду очень признателен, посоветуйте, чем заменить, есть ли резон покупать оригинал, и если возможно напишите номерки деталей.Машинка 2008г. мех.кпп двигатель BVK. Может кто ставил китайские запчасти, как и сколько они ходят- напишите, спасибо.
caustik: При замене автомата не мешалку себе в сборе левую полуось GSP поставил. Сейчас пришло время старую правую б/ушку обновить, тоже возьму шрусы GSP.
11piligrim11: Короче, на сколько я понял, фланец, это так называемый "поросенок" который входит в коробку и крепиться длинным болтом под шестигранник. По поводу фланцев на этом сочинении - не стоит его бояться. Я на таком колхозе уже тысяч 150 проехал. Правда уже однажды менял болты. Старые раскрутились и их поодкусывало. Новые кстати как раз сегодня подтягивал. Раскручиваются. В остальном, вполне имеющее право на жизнь усовершенствование. Единственное попадалово, это подвесной подшипник. В данном случае поменять его не возможно. Промвал с поросёнком берут как правило GPS. Но, по ходу, и патроном можно не брезговать. Не плохо ходит и патрон.
eto ya pervie dva posta skopipastil.
учитесь юзать поиск
От модератора 11piligrim11
ursul, очень хорошее и правильное замечание. Только посты копипостить то же не стоит. Достаточно или указать страницу, или дать ссылку на пост.
Трижди снимавший торпеду шарана
Сергей_128_
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 11.03.2015
Вод.стаж с: 2000
Откуда: киров
Авто: VW Sharan 2001 1.9 AUY
Возраст: 43
 Re: Промежуточный вал

Сообщение Сергей_128_ »

viktor.krikunov: а поросенок не могу и болта внутри не вижу
там болт под шестигранник.размер не помню.попробуй замочи вдшкой или керосином брызни.прежде чем отворачивать ударь по нему(болту)молотком только здорово не усердствуй.если не пойдет высверли шляпку болта.снимешь своего поросенка а там и болт выкрутишь
stepanstepan
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 05.03.2018
Вод.стаж с: 2017
Откуда: Украина
Авто: Ford Galaxy 1998 1,9 TDI 66кВт МКПП 5ст.
 Re: Промежуточный вал

Сообщение stepanstepan »

Доброго дня. Подскажите как делается флянец в сопряжении пром вала с полуосью, может есть чертежи и т. п., а то приехала моя гелекси :( Заказал новую полуось, может найдут у немцев и пром вал, но... надо думать вперед. Огромное спасибо.
Аватара пользователя
Vitalijster
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 913
Зарегистрирован: 19.04.2017
Вод.стаж с: 1994
Откуда: Vilnius
Авто: Sharan 2003 1.8Т AWC
Возраст: 46
 Re: Промежуточный вал

Сообщение Vitalijster »

Я себе брал промежуточный вал на AWC как METZGER,но в упаковке оказался тот же GSP. Начал возмущаться в магазине - мол нафиг он мне нужен (дело было в Литве) дайте тогда GSP он дешевле.. принеcли GSP (тоже был в наличии). Так вот взял я все таки METZGER, хотя он на 30 евро дороже был, потому что качество не сравнимо лучше, чем GSP от GSP (как-то поржавевший, обработка метала плохая, вроде одна фирма но валы небо и земля). А METZGER-GSP c виду очень приличный, качество метала очень хорошее. Жалко не зафоткал, как всегда в спешке не до этого.
Вместе с промвалом поменял и трипоиды, брал SPIDAN (на чашах GKN выбито и номера затерты). Сами трипоиды с роликами, которые ворочаются. В комплекте опять шла неправильная смазка (черная). Смазал трипоиды полимочевинной смазкой (желтенькой), посмотрим как теперь ходить будут.
Пока проехал пару тысяч, ни каких вибраций ни при разгоне ни при езде.. Все плавно и мягко, как на новой машине.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
По поводу переделки промвала на фланцы, что-то меня сомнения берут, что это можно сделать хорошо в гаражных условиях. Там же все точно нужно делать, малейший перекос и получишь вибрацию или разобьет что-нибудь. Тут нужны хорошие спецы с опытом, тогда это конечно хороший вариант.
stepanstepan
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 05.03.2018
Вод.стаж с: 2017
Откуда: Украина
Авто: Ford Galaxy 1998 1,9 TDI 66кВт МКПП 5ст.
 Re: Промежуточный вал

Сообщение stepanstepan »

Vitalijster: Тут нужны хорошие спецы с опытом, тогда это конечно хороший вариант.
В принципе найти можно есть станки у людей вопрос как оно делается. Вот мои валы как их соединить то... может кто то делал. Если приварить то потом замена подвесного проблема. Может на шпонку и на горячюю посадить флянец?
Промежуточный вал - IMG_20180813_204016[1].jpg
Промежуточный вал - IMG_20180813_202141[1].jpg
ursul
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2078
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
 Re: Промежуточный вал

Сообщение ursul »

А что с промвалом не так? На фото не видно
Трижди снимавший торпеду шарана
stepanstepan
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 05.03.2018
Вод.стаж с: 2017
Откуда: Украина
Авто: Ford Galaxy 1998 1,9 TDI 66кВт МКПП 5ст.
 Re: Промежуточный вал

Сообщение stepanstepan »

ursul: А что с промвалом не так? На фото не видно
Он возможно и не очень плохо выглядит а в полуоси проварачивается шлицы закончились думаю если в полуоси стерлись то и пром вал уже износился. Как сделать железобетонно так сказать...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сцепление и приводные валы»