Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Свободное общение
Kamal
 Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение Kamal »

Жене понравился авто, загорелась, пока ездит на хонде джаз, но с рождением 3 ребенка становится тесновато в японке.
Подскажите, что смотреть в первую очередь?
Реклама
VANDAL
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение VANDAL »

НЕ ВЕЛИКОВАТО ли авто для жены, даже с детьми. Хотя для мелких сзади раздолье, иногда убирал второй ряд, оставлял третий дети играли на полу на ковре. И мне не мешали и для них дорога была короткая. :chelo:
yurii64
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение yurii64 »

Главное смотри как работает КПП. Лучше бери механику с ней меньше проблем!! Других великих проблем с ними нет разве что подушки на передних стойках. :wink:
Аватара пользователя
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7490
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Возраст: 47
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение 11piligrim11 »

На передних стойках подушки в шаране, весчь редкая. Я бы в первую очередь смотрел состояние кузова. Чем меньше ржавчины, тем лучше, двери закрываются легко, зазоры везде одинаковые и не пляшут. Второе, на что стоит обратить внимание - это состояние порогов и днища. Третье - я бы обратил внимание на заднюю балку. Особенно, чтоб задние колёса не стояли "домиком". Вывернутые рычаги поставить на место практически не возможно. Далее, передняя подвеска. Тут слабым местом являются приводы (полуоси) колёс, точнее их триподы и шрусы. Сам двигатель, особое внимание на состояние турбины. Салон, состояние, потертость, брынчание элементов при движении. И венцом осмотра должна стать комп диагностика всех электронных систем. Это самое приятное и не приятное место. Очень удобно, когда всё работает, и очень не удобно когда не работает и ремонтировать дорого.

Ах, да! Если машинка дизельная, обязательно проверить работу догревайки.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
Aleks.
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.03.2013
Вод.стаж с: 1989
Откуда: Россия
Авто: VW SHARAN 1998 AFN, 5 ст МКПП
Возраст: 55
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение Aleks. »

11piligrim11
Все написал правильно,даже и добавить нечего :read:
Аватара пользователя
miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657
Зарегистрирован: 14.03.2013
Откуда: Иваново
Авто: Vw Sharan 2009 1.9L BVK+чиптюнинг. акпп GPE
Возраст: 58
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение miki996 »

VANDAL: иногда убирал второй ряд, оставлял третий дети играли на полу на ковре. И мне не мешали и для них дорога была короткая.
*x)

еще есть такая примочка как проверка ЛКП.приборчик такой. не дорогой. измеряет сколько шпаклевки на
кузове. а то вдруг битая...
был шарик ADY 1996
Аватара пользователя
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7490
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Возраст: 47
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение 11piligrim11 »

Приборчик меряет не шпатлевку, а расстояние до металла в микронах. Так вот это расстояние по всей машине должно быть одинаковым плюс-минус один два микрона. Если больше, значит элемент перекрашивался. Но прибор может ввести в заблуждение металлик. Тут металл в краске или добавленная стружка (пудра) в шпатлёвку. В конце концов, машина, которую за 10 лет эксплуатации ни разу не били-анекдот! Такого быть не может. Ну максимум 1 на 1000. Нужно смотреть, чтоб сделано было хорошо. А ещё лучше, чтоб было не сделано. В этом случае ты сам видишь повреждения и пострараешься заделать максимально хорошо, а не лепить предпродажный фуфел, который через пол года отвалится, даже если продавец утверждает, что "делал для себя, но вот деньги нужны срочно, по-этому продаю".
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
Аватара пользователя
Wulf070480
Участник
Участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 16.03.2013
Вод.стаж с: 1997
Откуда: Регион 69
Авто: Ford Galaxy 2.0 NSE 1998г 5МКПП
Возраст: 43
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение Wulf070480 »

11piligrim11:Нужно смотреть, чтоб сделано было хорошо. А ещё лучше, чтоб было не сделано.
точно точно так себе и выбирал да вот только руки ни как не дойдут чтоб все сделать :oops:
Гость
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение Гость »

В первую очередь кузов чтобы был не битый не крашеный.Это самые дорогие ремонты -по кузову.Битый крашеный не покупай хоть и понравился.Потом компьюторная диагностика.Все ошибки записывай.Потом на подьёмник осматриваем состояние порогов,потом смотри заднюю подвеску.Подёргай за стабилизатор поеречной устойчивости там 4 резинки сто пудов под замену.Задние пружуны внимательно возможно сломана одна бывает обе. Переходим на перед обязательно снимаем защиту.Смотрим с лампой турбину чтобы без потёков масла.далее берись рукой за левый вал котоый выходит изкоробки передач и покрути туда сюда-болтается под замену вал и вал в коробке.Далее плоскогупцы и отстёгиваем патрубок на интеркулер снизу слева и выверниего к земле если польётся масло больше 20-30 грамм турбе скоро конец. И последнее кондиционер пройдись по трубкам Чтобы нигде небыло потёков.Ну а дальше салон дальше за руль.Ну и Аргументированный торг.И обязательно посмотри сколько стоят зап части.Удачи.
Аватара пользователя
lento4ka
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.03.2014
Вод.стаж с: 2008
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan
Возраст: 37
 Re: Думаю приобрести шаран, на что обратить внимание?

Сообщение lento4ka »

Мое мнение, что для всех машин критерии обзора одинаковы: кузов, двигатель, кпп, состояние салона. Ну и болячки для конкретной марки и авто- да они рано или поздно появятся, но главное чтобы при покупке их небыло)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Думаю приобрести шаран 2.8 акпп
    2 Ответы
    1301 Просмотры
    Последнее сообщение телегин евгений
  • шаран 2
    Мансур » » в форуме Владею Шараном!
    2 Ответы
    2227 Просмотры
    Последнее сообщение Мансур
  • Шаран 2 литра ADY
    anton.tumanov » » в форуме Двигатель
    1 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение Pivovar
  • Куплю Шаран 1.9 TDI
    Алексей 58 » » в форуме Продам\куплю машину
    2 Ответы
    1710 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11
  • Разбор Шаран 96 г
    42 Ответы
    6875 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Шаран

Вернуться в «Гараж»