Если снимаю левую, правая на месте. Стаб давит стойку вверх. Чтобы вынуть стойку стаб вниз отжимаю.
Правую снимаю, левая на месте. Стаб стойку не давит, вынимается стойка без усилий.
Стук в передней подвеске
-
kuzen31 - Постоялец

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 27.07.2018
- Вод.стаж с: 2003
- Откуда: Белгород
- Авто: FORD GALAXY 2001г 1.9 TDI
- Поблагодарили: 16 раз
-
andrey_kmv - Специалист

- Всего сообщений: 1706
- Зарегистрирован: 15.01.2016
- Вод.стаж с: 1993
- Откуда: Ставропольский край
- Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
- Поблагодарили: 705 раз
- Возраст: 52
Стук в передней подвеске
Правая пружина аморта более живая, чем левая. Я, чтобы снять тягу стаба, поддомкрачиваю вывешенную ступицу, ибо пружина давит вниз.
-
11piligrim11 - Супермодератор

- Всего сообщений: 7549
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3547 раз
- Возраст: 49
Стук в передней подвеске
При чем тут пружина? Стаб с одной стороны откручен. Он должен вращаться как угодно и ничего не давить.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
kuzen31 - Постоялец

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 27.07.2018
- Вод.стаж с: 2003
- Откуда: Белгород
- Авто: FORD GALAXY 2001г 1.9 TDI
- Поблагодарили: 16 раз
-
ahrutsky - Опытный

- Всего сообщений: 798
- Зарегистрирован: 23.08.2014
- Вод.стаж с: 2004
- Откуда: Беларусь, Н-Полоцк
- Авто: Ford Galaxy, 1998, 2.3 DOHC - продан
- Поблагодарили: 144 раза
- Возраст: 50
Стук в передней подвеске
начать с простого - поменять сперва обе втулки стабилизатора.
и амморты часом не подклинивают ?
так замудрёно так расписал .....kuzen31: 21 апр 2021, 21:55 Если снимаю левую, правая на месте. Стаб давит стойку вверх. Чтобы вынуть стойку стаб вниз отжимаю.
Правую снимаю, левая на месте. Стаб стойку не давит, вынимается стойка без усилий.
начать с простого - поменять сперва обе втулки стабилизатора.
и амморты часом не подклинивают ?
Лучшее—враг хорошего, М. Джиованни (1574)
Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее. Шекспир
Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее. Шекспир
-
Yurec66 - Специалист

- Всего сообщений: 1423
- Зарегистрирован: 28.04.2016
- Вод.стаж с: 1984
- Откуда: РБ, Могилев
- Авто: Ford Galaxy 1.9 Tdi, 1999 г. AHU
- Поблагодарили: 180 раз
- Возраст: 60
Стук в передней подвеске
Я поменял и втулки и стойки стабилизатора, а стуки на гребёнке как бы проявляются все равно.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.
-
kuzen31 - Постоялец

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 27.07.2018
- Вод.стаж с: 2003
- Откуда: Белгород
- Авто: FORD GALAXY 2001г 1.9 TDI
- Поблагодарили: 16 раз
Стук в передней подвеске
ahrutsky,
Втулки меняны.
Аморты врядли клинят. НО! Развал прям-прим впритык слева. Слесарь кричит бита эта сторона.
Втулки меняны.
Аморты врядли клинят. НО! Развал прям-прим впритык слева. Слесарь кричит бита эта сторона.
-
andrey_kmv - Специалист

- Всего сообщений: 1706
- Зарегистрирован: 15.01.2016
- Вод.стаж с: 1993
- Откуда: Ставропольский край
- Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
- Поблагодарили: 705 раз
- Возраст: 52
Стук в передней подвеске
Скорее всего слегка согнут аммортизатор в месте крепления в кулаке. Происходит это в том числе и при недостаточной энергоемкости пружин.
Они все так кричат. Потому, что не понимают того что делают.
Скорее всего слегка согнут аммортизатор в месте крепления в кулаке. Происходит это в том числе и при недостаточной энергоемкости пружин.
-
kuzen31 - Постоялец

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 27.07.2018
- Вод.стаж с: 2003
- Откуда: Белгород
- Авто: FORD GALAXY 2001г 1.9 TDI
- Поблагодарили: 16 раз
-
mazuric - Специалист

- Всего сообщений: 1446
- Зарегистрирован: 19.04.2016
- Вод.стаж с: 1986
- Откуда: Воронеж
- Авто: VW Sharan,2001,1.9TDI,115л/с,AUY,EHH.
- Поблагодарили: 405 раз
- Возраст: 57
Стук в передней подвеске
Всем доброго! Что-то нехило стучит спереди, вродебы снизу. Поменял стойки и втулки стаба, хотя были еще нормальными. Подтянул подрамник. На яме, помошник качал рулем, я в яме сидел, чуть подстукивает рейка, на заведенном вроде нормально все. Наконечники и тяги в норме, шаровые тоже. Заметил, что при покачивании рулем задние сайленты на рычагах не сильно, но шевелятся, на вид не рваные. Могут при движении стучать?Как проверить не снимая стойки затяжку гайки талелки которая держит пружину? Стойки, опоры, подшипники менял год назад, может гайка ослабла и стучит?
абырвалг
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 23526 Просмотры
-
Последнее сообщение Power
-
- 3 Ответы
- 3685 Просмотры
-
Последнее сообщение Power
-
- 116 Ответы
- 74876 Просмотры
-
Последнее сообщение Cateika
-
- 40 Ответы
- 10339 Просмотры
-
Последнее сообщение Soldateg
-
- 13 Ответы
- 14392 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей_128_