Стук в передней подвеске

Аватара пользователя
tayph
Участник
Участник
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 14.12.2013
Вод.стаж с: 1991
Откуда: муром
Авто: VW Sharan 2002 г. 1,8 AWC, Nissan Note 2012 г
Поблагодарили: 52 раза
Возраст: 52
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение tayph »

s.selllik:Что то застучало впереди.
когда у меня так застучало-поменял почти всё(включая стойки),а оказалось стук был из-за двух резинок стабилизатора(200 руб).но зато вся подвеска теперь новая....
один чёрт сделаю,что упираться то?
s.selllik
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.03.2014
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Мордовия
Авто: VW Sharan 1998, ADY. МКПП
Возраст: 42
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение s.selllik »

сегодня ездил в сервис на подъемник. подняли посмотрели был чуть ослаблен подрамник. протянули все. пошатали поболтали. шатается шток рейки с левый стороны, но рейка не текет. больше нечего не нашли. защиты нет. глушитель в норме не где не задевает. как проверить подушку? может ли стучать этот шток рейки? опорные подшипники могут стучать?

Добавлено спустя 1 минуту:
резинка одна поменяна на новую вторую не менял не открутил болт. мож действительно она.
Тима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 17.12.2014
Вод.стаж с: 1992
Откуда: Казахстан,Алматы
Авто: шаран 1996г 2.8л ААА АКПП
Поблагодарили: 300 раз
Возраст: 54
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Тима »

Приветствую всех! Появился стук(больше похожий на щелчек)с левой водительской стороны,в момент когда трогаешься с места.Независимо вперед ,назад -когда руль повернут влево.Прямо под левой ногой чувствуется щелчек,все осмотрел на яме- вроде норм,подскажите что досконально надо посмотреть!Во всех остальных положениях руля и повороте направо,и движении прямо все норм.Заранее спасибо!
Приветствую всех!Всем удачи!
Аватара пользователя
Касьян Александр
Участник
Участник
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.12.2014
Вод.стаж с: 2007
Откуда: Белоруссия, Брест
Авто: vw sharan, 2002, AUY, wvwzzz7mz2v052741, 1.9tdi
Поблагодарили: 26 раз
Возраст: 37
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Касьян Александр »

Пружина амортизатора целая?
Аватара пользователя
Владиславиус
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 229
Зарегистрирован: 03.12.2013
Вод.стаж с: 1992
Откуда: Днепр Ukraine
Авто: НЕТ ВОЙНЕ
Поблагодарили: 162 раза
Возраст: 49
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Владиславиус »

Тоже был стук непонятный. Не могли никак диагностировать.
Решил менять передние пружины, для помягче :roll:
снимал стойки и обнаружил рассыпавшийся опорный подшипник слева. Помню поменял и опоры и опорные подшипнички тогда до кучи.
Стук исчез.
НЕТ ВОЙНЕ
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Power »

У меня таким макаром коробка отваливаться начала. От кронштейна подушки. А до того случая, очень похоже на описанный, ШРУСы немного стукали при трогании с места.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
Тима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 17.12.2014
Вод.стаж с: 1992
Откуда: Казахстан,Алматы
Авто: шаран 1996г 2.8л ААА АКПП
Поблагодарили: 300 раз
Возраст: 54
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Тима »

Приветствую всех!
Касьян Александр:Пружина амортизатора целая?
Посмотрел вроде норм.
Сегодня досконально посмотрел еще раз ходовку(щелчок немного стал сильней) ,обнаружил сайлентблок задний порванный (хотя до этого норм было) может ли от него такой стук быть(на сколько помню на других машинах ,в частности на Пассате этот сайлентблок такого щелчка не давал),стойка(косточка) реактивной тяги среднее состояние,наконечник рулевой- вертикального хода "пальца" нет,а так играет из стороны в сторону прилично.
Power:У меня таким макаром коробка отваливаться начала. От кронштейна подушки.
Недавно менял правую(по ходу движения )подушку ,левая сказали норм(предхоз еще менял прошло где то 1.5 -2 года)
Приветствую всех!Всем удачи!
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Power »

Тима, так не опора рваться, а отваливаться. То есть болты отворачиваться начали...

Добавлено спустя 49 секунд:
Как раз после того, как сервисмены коробас снимали. Прошло полгода, но все же...
Ни хрена не починил. Так и езжу.
Тима
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 17.12.2014
Вод.стаж с: 1992
Откуда: Казахстан,Алматы
Авто: шаран 1996г 2.8л ААА АКПП
Поблагодарили: 300 раз
Возраст: 54
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Тима »

Сайлентблок значит отпадает?
Приветствую всех!Всем удачи!
Аватара пользователя
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7549
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Поблагодарили: 3547 раз
Возраст: 49
 Re: Стук в передней подвеске

Сообщение 11piligrim11 »

Я думаю, что не отпадает. Тем более, если он порван. При определённом углу выворота колёс при трогании с места коробка уходит за предел угла вращения шруса, вот тебе и щелчек.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Удар в задней подвеске.
    Димон52 » » в форуме Задняя подвеска
    47 Ответы
    23526 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Замена передней лямбды
    3 Ответы
    3685 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Электродвигатель передней печки
    116 Ответы
    74876 Просмотры
    Последнее сообщение Cateika
  • Пружины передней подвески.
    tayph » » в форуме Передняя подвеска
    40 Ответы
    10339 Просмотры
    Последнее сообщение Soldateg
  • стук в двигателе
    Сергей_128_ » » в форуме Системы питания и выпуска отработавших газов
    13 Ответы
    14392 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей_128_

Вернуться в «Передняя подвеска»