А в доресте дампы вообще сливаются?, и есть ли в этом смысл?Cateika: 26 дек 2018, 06:20Комплектации могут быть разные. Потроха можно переставить легко, важно только одно обстоятельство = приборки должны быть одного типа: бензовая-бензовая или дизельная-дизельная...
Приборная панель
-
Atrusha - Модератор

- Сообщения: 413
- Зарегистрирован: 12.06.2013
- Вод.стаж с: 2006
- Откуда: Беларусь, Минск
- Авто: Galaxy 2002, Chia, 1.9 AUY, 6МКП, D5WZ-ППП-GSM
- Поблагодарили: 202 раза
- Возраст: 38
Приборная панель
31rus, в рестайле подсветка исполнена цветными светодиодами. В доресте если не путаю белые лампочки, цвет определяется светофильтром или шкалами.
У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF
-
Cateika - Главный электрик форума

- Сообщения: 4083
- Зарегистрирован: 25.03.2013
- Вод.стаж с: 1987
- Откуда: KZ, г.Рудный
- Авто: VW Sharan, 1997, AHU, 1,9 МКПП DBW, VinDisel.
- Поблагодарили: 2704 раза
Приборная панель
Видимо, слить можно программатором... а это гемор не нужный, проц, скорее всего, выпаивать нужно, прищепкой на плате = вряд ли, выводы у проца по всем четырём сторонам... короче, н/нуно...
Шнурком - никак... Пробовал и кклом, и командером, и галетой... и нхра... да и смысла в этом не вижу...
Видимо, слить можно программатором... а это гемор не нужный, проц, скорее всего, выпаивать нужно, прищепкой на плате = вряд ли, выводы у проца по всем четырём сторонам... короче, н/нуно...
-
petr - Специалист

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: 09.11.2015
- Вод.стаж с: 1991
- Откуда: Губкин.Белгородская обл
- Авто: Шаран 2010г. BRT.KYF.
- Поблагодарили: 153 раза
- Возраст: 51
-
11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3556 раз
- Возраст: 49
Приборная панель
Это если прибора с кан шиной. В рестайле кан укороченный, а в доресте его нет вообще. А в целом на драйве есть отчёт по установке цветного МФУ. Тут: https://www.drive2.ru/l/6279445/ Ну и кстати цена у него не адекватная.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
MrWonderful - Участник

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Вод.стаж с: 2005
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Vw SHARAN 1.8T, AWC, 6 МКПП
- Поблагодарили: 61 раз
- Возраст: 39
Приборная панель
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот это имеешь ввиду? http://colormfa.ru/
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вероятно, можно еще блок МФУ прикрутить к приборке с штатным полноэкранным дисплеем, и будет почти тот же функционал что и с цветом, но значительно дешевле. У меня такая на предыдущей джетте стояла приблуда.11piligrim11: 26 дек 2018, 11:54 Это если прибора с кан шиной. В рестайле кан укороченный, а в доресте его нет вообще. А в целом на драйве есть отчёт по установке цветного МФУ. Ну и кстати цена у него не адекватная.
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Приборная панель
У меня белые.
лампы ставь какие хочешь. Это 5 минутное дело. Только цветной светофильтр на доресте нанесен на пленку шкал. Его надо соскоблить. А заодно и соскоблить клей, которым шкалы приклеены к корпусу прибора. То есть для этого надо снять приборку, разобрать, снять стрелки, отклеить шкалы, отмыть их и отчистить "зелёнку", далее можно ставить любые лампочки.
У меня белые.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
petr - Специалист

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: 09.11.2015
- Вод.стаж с: 1991
- Откуда: Губкин.Белгородская обл
- Авто: Шаран 2010г. BRT.KYF.
- Поблагодарили: 153 раза
- Возраст: 51
-
MrWonderful - Участник

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Вод.стаж с: 2005
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Vw SHARAN 1.8T, AWC, 6 МКПП
- Поблагодарили: 61 раз
- Возраст: 39
Приборная панель
Дорого, согласен, но оч. крутая и удобная штука.
-
ruslan20777
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 21.01.2019
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: Тольятти
- Авто: Volkswagen Sharan, 1996, 1.9 TDI, AHU, МКПП
Приборная панель
Всем привет!
Разбираюсь с приборкой, есть вопросы. Сначала не работали стрелки тахометра, уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости. Пальцем понажимаешь на плату, все заработает на некоторое время, потом стрелки начинали прыгать вверх-вниз. Отдал на пропайку, сейчас стрелки не прыгают, но и не работают
. Приборку на замену?
При включении зажигания моргает подсветка приборки, потом щелкает релюшка, подсветка горит ровно. Это у всех так?
Разбираюсь с приборкой, есть вопросы. Сначала не работали стрелки тахометра, уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости. Пальцем понажимаешь на плату, все заработает на некоторое время, потом стрелки начинали прыгать вверх-вниз. Отдал на пропайку, сейчас стрелки не прыгают, но и не работают
При включении зажигания моргает подсветка приборки, потом щелкает релюшка, подсветка горит ровно. Это у всех так?
-
11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3556 раз
- Возраст: 49
Приборная панель
Нет. У всех не так. Каюк твоей приборке.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 6073 Просмотры
-
Последнее сообщение игорь
-
- 47 Ответы
- 17989 Просмотры
-
Последнее сообщение Cateika
-
- 1 Ответы
- 5823 Просмотры
-
Последнее сообщение Cateika
-
- 12 Ответы
- 11053 Просмотры
-
Последнее сообщение Sns961
-
- 5 Ответы
- 8859 Просмотры
-
Последнее сообщение StyletSPb