Коробка автомат

Аватара пользователя
vadim.bayandin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.03.2020
Возраст: 36
Коробка автомат

Сообщение vadim.bayandin »

Всем привет. не нашел тему по моему вопросу, поэтому пишу сюда. Проблема с акпп. Шаран 1999, бензин, 1.8 Т. После примерно двух часов по городу в пробках и по светофорам, коробка перестает переключать скорости. По трассе такое тоже случается, но значительно реже - раз в 500 - 600 км. Мне подсказали, что коробка перегревается. И действительно, похоже на то. Стоит остановиться, заглушить двигатель и постоять 10 мин, как проблема исчезает. Масло в коробке оригинальное, летом прошлого года производилась замена, по километражу время еще не подошло, уровень масла в порядке. Подскажите, в чем может быть проблема и как решить?
vitamin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.2019
Вод.стаж с: 1988
Откуда: Крым.Феодосия
Авто: VW Sharan 1/9tdi AUY 2001г
Коробка автомат

Сообщение vitamin »

Всем доброго времени суток!Проблему решил!Обломало ухо тормозной ленты.Спасибо всем кто откликнулся.
Аватара пользователя
nepcuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24.04.2020
Вод.стаж с: 1995
Откуда: Москва
Авто: Sharan 7M9 2000 1.8Т AWC, EOS .:R32 4motion
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 35
Коробка автомат

Сообщение nepcuk »

Всем привет!
Акпп на 1.8Т (AG5), нет 2 и 3 передачи, машина вроде бы их подрубает (судя по приборке) но как ехала так и едет на первой, после разгона до 40кмч можно включить 4 передачу и спокойно ехать без проблем. Ошибок по АКПП нет!
Вопрос. Кто сталкивался ? Что за причина может быть?
Разобрать пока не могу коробку.
Аватара пользователя
nepcuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24.04.2020
Вод.стаж с: 1995
Откуда: Москва
Авто: Sharan 7M9 2000 1.8Т AWC, EOS .:R32 4motion
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 35
Коробка автомат

Сообщение nepcuk »

Никто не сталкивался ?)
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Коробка автомат

Сообщение avs620012 »

Добрый день всем. Подскажите кто сталкивался - какие сложности в снятии АКПП? начал - смотрю, а там всё вплотную, коробас надо двигать чтобы вышла, а места вроде как очень мало, может не хватить. Кто снимал АКПП?
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Снятие АКПП

Сообщение avs620012 »

Помогите советом, коллеги! Появилась необходимость снять АКПП, руки есть думал сниму без проблем - открутил, наклонил мотор с коробкой, выдернул и типа как бы все.... Но! обнаружил, что места там очень мало - двигаться коробке шоб выйти с места ну очень мало. Наклонять посильнее - там подушка коробочная мешает, да и отломаю еще чего ненароком. По мануалам смотрел, так там пол машины надо разобрать, а условий у меня особых для этого нет (вынужден в сарае без ямы и подьёмника работать). Вообщем знает кто способ попроще или всё таки полмашины разбирать как по мануалам?
Аватара пользователя
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Поблагодарили: 3557 раз
Возраст: 49
Коробка автомат

Сообщение 11piligrim11 »

Вниз опустится и выйдет.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Коробка автомат

Сообщение avs620012 »

11piligrim11: 05 май 2020, 07:30 Вниз опустится и выйдет.
Буду пробовать, спасибо! Если можно, еще вопрос - гидротрансформатор надо откручивать через дырку стартера? Или просто опустил, открутил, оторвал? .......честно говоря уже жалею, что сам взялся, как то много вопросов появилось, но уже поздно....
Soldateg
Специалист
Специалист
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30.11.2018
Откуда: Всеволожск
Авто: Ford Galaxy AUY 2001
Поблагодарили: 275 раз
Коробка автомат

Сообщение Soldateg »

Гидротрансформатор прикручивается только к маховику. В коробку он просто вставляется
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Коробка автомат

Сообщение avs620012 »

Спасибо!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Коробка
    3 Ответы
    2735 Просмотры
    Последнее сообщение Team pride
  • Продам коробку автомат
    Сергей 35 » » в форуме Продам\куплю запчасти и аксессуары
    0 Ответы
    2765 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей 35
  • разобрал VW Sharan 1999г. 1.9TD автомат
    rsolov » » в форуме Продам\куплю запчасти и аксессуары
    30 Ответы
    9200 Просмотры
    Последнее сообщение german
  • Запчасти на Шаран 2.8 1996 автомат ААА
    609waran609 » » в форуме Продам\куплю запчасти и аксессуары
    1 Ответы
    7354 Просмотры
    Последнее сообщение Saha
  • Коробка не переключается на 4 после подъема
    fikhtner » » в форуме АКПП
    3 Ответы
    4065 Просмотры
    Последнее сообщение Lexa kruk

Вернуться в «АКПП»