Чип-тюнинг
-
Eagle911 - Постоялец

- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 25.07.2015
- Вод.стаж с: 2008
- Откуда: Ukraine
- Авто: был VW SHARAN 1.8T 2004
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 39
-
Vitalijster - Опытный

- Сообщения: 913
- Зарегистрирован: 19.04.2017
- Вод.стаж с: 1994
- Откуда: Vilnius
- Авто: Sharan 2003 1.8Т AWC
- Поблагодарили: 291 раз
- Возраст: 48
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Какие могут быть мысли, если прошивка чипанутая.. тут у того кто прошивку правил спросить не плохо бы..
Как по мне то турбина очень медленно накачивает, может Н75 не так подключили или вестгейт плохо работает или приоткрыт..
Но какая связь с опережением пока мне не понятно... у меня опережение на стоке при разгоне до 16-20 градусов, и это при периодическом небольшом откате..
Как по мне то турбина очень медленно накачивает, может Н75 не так подключили или вестгейт плохо работает или приоткрыт..
Но какая связь с опережением пока мне не понятно... у меня опережение на стоке при разгоне до 16-20 градусов, и это при периодическом небольшом откате..
-
Eagle911 - Постоялец

- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 25.07.2015
- Вод.стаж с: 2008
- Откуда: Ukraine
- Авто: был VW SHARAN 1.8T 2004
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 39
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Vitalijster, чиповка делалалсь еще когда был родной двигатель. Сейчас же в мозги никто не лез, просто заменен был блок с головой, а все остальное навесное родное. По турбине надо сравнить, мне кажется, что разгоняется турбина как и раньше. Только вот максимум 140 грамм дует, вместо 143 которые у меня были на родном двигле.
-
Vitalijster - Опытный

- Сообщения: 913
- Зарегистрирован: 19.04.2017
- Вод.стаж с: 1994
- Откуда: Vilnius
- Авто: Sharan 2003 1.8Т AWC
- Поблагодарили: 291 раз
- Возраст: 48
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Eagle911,
Это понятно, что не лез в прошивку. Только тяжело понять почему такие углы опережения маленькие. На старом двигателе тоже наверное были меньше чем на стоке?
Может опрессовать впуск, нет ли где дырок...
И еще интересно, у тебя байпасс, по идее тоже должен был быть заменен? В нем жестче пружина должна быть, а то турбина будет перетруждаться, особенно если резко разгоняться, стоковый байпасс будет подтравливать уже на 0.7 если не путаю...
Это понятно, что не лез в прошивку. Только тяжело понять почему такие углы опережения маленькие. На старом двигателе тоже наверное были меньше чем на стоке?
Может опрессовать впуск, нет ли где дырок...
И еще интересно, у тебя байпасс, по идее тоже должен был быть заменен? В нем жестче пружина должна быть, а то турбина будет перетруждаться, особенно если резко разгоняться, стоковый байпасс будет подтравливать уже на 0.7 если не путаю...
-
Eagle911 - Постоялец

- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 25.07.2015
- Вод.стаж с: 2008
- Откуда: Ukraine
- Авто: был VW SHARAN 1.8T 2004
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 39
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Vitalijster, да не, проблем с байпасом нет. Ставил новый стоковый оригинал. Углы у меня на родном двигле были около 8-9 при нагрузке. Воздуха то хватает впринципе.
-
Vitalijster - Опытный

- Сообщения: 913
- Зарегистрирован: 19.04.2017
- Вод.стаж с: 1994
- Откуда: Vilnius
- Авто: Sharan 2003 1.8Т AWC
- Поблагодарили: 291 раз
- Возраст: 48
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Понятно одно - это не хорошие углы для двигателя..
Со стоковым байпассом ты теряешь смысл чипа, а турбина при этом перетруждается..
Начни с простого, сделай опрессовку. Воздуха хватает, но за какое время турбина его накачивает.. у меня Н75 на 95 % держится около 3 секунд, а у тебя секунд 10..
Так вот я и говорю, что прошивка занижает. А на этом двигателе еще больше.
Понятно одно - это не хорошие углы для двигателя..
Со стоковым байпассом ты теряешь смысл чипа, а турбина при этом перетруждается..
Начни с простого, сделай опрессовку. Воздуха хватает, но за какое время турбина его накачивает.. у меня Н75 на 95 % держится около 3 секунд, а у тебя секунд 10..
-
Eagle911 - Постоялец

- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 25.07.2015
- Вод.стаж с: 2008
- Откуда: Ukraine
- Авто: был VW SHARAN 1.8T 2004
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 39
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Интересно. Сейчас с чиповщиками переговорил. Говорят, что на эти значения обращать внимания не стоит... под каким номером у нас температура воздуха?
-
Vitalijster - Опытный

- Сообщения: 913
- Зарегистрирован: 19.04.2017
- Вод.стаж с: 1994
- Откуда: Vilnius
- Авто: Sharan 2003 1.8Т AWC
- Поблагодарили: 291 раз
- Возраст: 48
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)

Кстати, вы датчики детонации по феншую закрутили? с динамометрическим ключем и чисткой посадочных мест?
В 4 четвертая, я так понимаю. Приложил нормальный файл для AWC.. у тебя черти что в логах в названиях..
Кстати, вы датчики детонации по феншую закрутили? с динамометрическим ключем и чисткой посадочных мест?
Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Эти показания как и многие другие говорят о том, что что-то идет не совсем гуд.. На старом то движке больше было.
-
- 06A-906-032-AWC.rar
- (15.07 КБ) 884 скачивания
-
Aka777 - Постоялец

- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 28.10.2016
- Вод.стаж с: 1998
- Откуда: Киев
- Авто: Vw sharan vr6 syncro 1998 январь инсайд
- Поблагодарили: 191 раз
- Возраст: 46
Re: Логи бензиновых двигателей (снятие и чтение)
Как контора называется по чип тюнингу
СПИРТ - альтернативное топливо?
-
Eagle911 - Постоялец

- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 25.07.2015
- Вод.стаж с: 2008
- Откуда: Ukraine
- Авто: был VW SHARAN 1.8T 2004
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 39
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 33194 Просмотры
-
Последнее сообщение 11piligrim11
-
- 1792 Ответы
- 150899 Просмотры
-
Последнее сообщение Power
-
- 12 Ответы
- 16638 Просмотры
-
Последнее сообщение Power
-
- 4 Ответы
- 9048 Просмотры
-
Последнее сообщение Коняев Алексей
-
- 145 Ответы
- 57644 Просмотры
-
Последнее сообщение Hadmig