Проблемы с бортовой электрикой. Нужна помощь.

Vitalijster
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 641
Вод.стаж с: 1994
 Re: Проблемы с бортовой электрикой. Нужна помощь.

Сообщение Vitalijster » 16 май 2018, 15:17

Ну так если обезьяне дать гранату, кто его знает что будет. Сами по себе ошибки в дампе еепрома не появляются, или туда кто-то лазил и чего-то творил. Тут разговор, что если есть физические повреждения. И есть еще золотое правило, перед начал работ над прошивками, слей то что было и сохрани в первозданном виде, всегда можно вернуться к тому что было.

Реклама
eMike
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 16

Сообщение eMike » 17 май 2018, 19:41

11piligrim11:eMike, Похоже, что он говорит о панели приборов. В ней имеется КАН шина. Ее неисправность вполне может привести к подобным глюкам. За исключением замков дверей. Там другая история.
Не, он говорил о блоке комфорта или что то такое, если бы приборка - так бы и сказал :)
А проверить как то можно неполадки в приборке без возможности подключения диагностики?
Или поискать проблемы в этом блоке?

Vitalijster
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 641
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Vitalijster » 18 май 2018, 08:36

eMike, По идее подключиться можно к любому блоку напрямую по К линии. Нужно питание подать на приборку и подключить адаптер на нужные контакты. Если будете заниматься, могу посмотреть схему, пояснить, что куда.
В вашем случае, возможно какой-то блок испорчен (залит водой к примеру) может просаживать другие блоки. Нужно как-то его вычислить. У меня на подозрении в первую очередь были бы:
1.парктроник (если он есть в машине(часто заливает).Находится (в моей машине) под водительской сидушкой, можно отключить и фишки осмотреть, если что отмыть от окислов).
2.Нештатная магнитола или с глюками (можно на время отключить).
Посмотреть что будет.

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6430
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 » 19 май 2018, 00:01

eMike, Нет у тебя блока комфорта. Блок электрики за все отвечает. Но из твоих неисправностей в нем может скрываться только глюки замков дверей. И то, достаточно посредственно. Судя по твоему описанию, глюки замков в замках и кроются. Позже я создам тему с подробным описанием проблем и как с ними бороться. Будет отчёт. В двух словах не обьяснишь. Приборка - отдельный глюк. Лечится - заменой. Ну, или глубоким копанием в её потрохах, которое не понятно чем закончится. По мне, найти другую приборку с тем же номером поставить и подкодировать к твоей машине и быстрей и проще.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

eMike
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение eMike » 22 май 2018, 23:47

Vitalijster:eMike, По идее подключиться можно к любому блоку напрямую по К линии. Нужно питание подать на приборку и подключить адаптер на нужные контакты. Если будете заниматься, могу посмотреть схему, пояснить, что куда.
В вашем случае, возможно какой-то блок испорчен (залит водой к примеру) может просаживать другие блоки. Нужно как-то его вычислить. У меня на подозрении в первую очередь были бы:
1.парктроник (если он есть в машине(часто заливает).Находится (в моей машине) под водительской сидушкой, можно отключить и фишки осмотреть, если что отмыть от окислов).
2.Нештатная магнитола или с глюками (можно на время отключить).
Посмотреть что будет.
Мне в июне-июле должны купить и привезти Васю из России, тогда можно и поподключаться.
Залито может быть что то, т.к. я как то видел на потолке развод от воды, видимо сток люка забит или не знаю, причину не выяснил, т.к.пока не повторилось.

Парктроников нет.
Магнитола штатная, я подключал к разъему чейнджера приблуду с выходами на флешку и aux, но всё работало.
Сейчас все снял и магнитолу отключил от разъема - изменений нет)

Кстари ещё наблюдения: обесточки не происходит, т.к.при включенном свете и закрытой машине - габариты таки светят.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
11piligrim11: eMike, Нет у тебя блока комфорта. Блок электрики за все отвечает. Но из твоих неисправностей в нем может скрываться только глюки замков дверей. И то, достаточно посредственно. Судя по твоему описанию, глюки замков в замках и кроются. Позже я создам тему с подробным описанием проблем и как с ними бороться. Будет отчёт. В двух словах не обьяснишь. Приборка - отдельный глюк. Лечится - заменой. Ну, или глубоким копанием в её потрохах, которое не понятно чем закончится. По мне, найти другую приборку с тем же номером поставить и подкодировать к твоей машине и быстрей и проще.
То есть, существует вероятность одновременной поломки замков и приборки?
Ну для меня основная проблема таки не невозможность снаружи задействовать цз, а сброс приборки с часами, одометром и т.д...
И таки лампа esp горящая - отдельно потом разбираться?
На приборке номер пишется, если её снять - увижу?)
"Подкодировать" приборку - с помощью Васи возможно сделать?

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 » 23 май 2018, 00:08

Да сзади будет указан её номер. Желательно подбирать её с таким же номером. Включая букву. Если букафка не совпадет, то же не страшно. Вагкомой можно почти любую приборку привезать к твоей машинке. Ты почитай сайт. Тут уже много об этом написано. Тут например: VAG-COM пояснения, решение некоторых проблем или тут: Дампы. Корректировка ещё тут: Приборная панель и тут: Б/К. (МФУ) Установка и активация. (отчёт с фото) в общем стоит только поискать.
11piligrim11

eMike
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение eMike » 23 май 2018, 18:56

11piligrim11: Тут уже много об этом написано. Тут например: VAG-COM пояснения, решение некоторых проблем или тут: Дампы. Корректировка ещё тут: Приборная панель и тут: Б/К. (МФУ) Установка и активация. (отчёт с фото) в общем стоит только поискать.
Спасибо, часть читал уже, правда давно, ещё до проблем :) Остальные темы с удовольствием почитаю!
Правильно ли я понимаю, что с комплектным шнурком из Васи диагноста, можно и ваг-комом пользоваться и прочими программами (для копирования дампа приборки, в-частности)?

Приборка как то влияет на диагностический разъём? Он то почему не работает? Обе линии на землю закорочены. Или с этим замки дверные могут быть связаны? Или есть, что ещё прозвонить? Там на колодке предохранителей, например, плюс постоянный должен быть может, или что то такое с питанием? :read:
От модератора 11piligrim11
не копируй в своих сообщениях полностью сообщение предидущего оратора. Вопервых моё сообщение прямо над твоим, его не интересно читать дважды. Если ты хочешь на что-то конкретное в нем обратить внимание, то выделяй ту часть сообщения, и тыкай кнопку с кавычками. Получится вот так: [quote="eMike"] Или с этим замки дверные могут быть связаны? [/quote]
Копирование сообщений целиком у нас называется "копипостить" (практически спамить) и наказывается. Читай тут: Правила форума клуба VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 » 23 май 2018, 23:09

Твоя машина имеет почти полноценную КАН шину, через которую все блоки общаются и диагностируются. А угадай где она? Правильно. В приборке. Теперь от обратного. Приборка что? Не работает. КАНшина где? В ней. Значит что? Вероятно, что то же не работает. Как бы вот.
11piligrim11

eMike
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение eMike » 26 май 2018, 19:55

От модератора 11piligrim11
не копируй в своих сообщениях полностью сообщение предыдущего оратора.
Да я вроде ничего не копирую, нажимаю кнопку с кавычками и потом отвечаю.
Надо текст укорачивать? С планшета здесь, может поэтому чего то не вижу? :muza:

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
11piligrim11:Как бы вот.
А вот этого я и не знал, что всё в приборке. Спасибо!
Можно начать с перепаивания микрухи DG403DY, значит? Ну, хотя б, чтоб подключиться? Или в моем случае это не имеет смысла?

P.S. такое цитирование - норм?

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 » 27 май 2018, 22:15

Цитирование норм. Я думаю в твоём случае, перепаивать микрухи выйдет значительно дороже, чем найти рабочую бэушную панель.
11piligrim11

Ответить Пред. темаСлед. тема