Судя по всему Вы математик. Ну а если серьёзно, эти защёлки, видимо, надо отгибать и фиксировать (чем), или есть другая метода. Может быть кто-то поделится опытом
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
-
jbs
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18.01.2014
- Вод.стаж с: 1980
- Откуда: Москва
- Авто: sharan
- Поблагодарили: 2 раза
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
-
Cateika - Главный электрик форума

- Сообщения: 4083
- Зарегистрирован: 25.03.2013
- Вод.стаж с: 1987
- Откуда: KZ, г.Рудный
- Авто: VW Sharan, 1997, AHU, 1,9 МКПП DBW, VinDisel.
- Поблагодарили: 2704 раза
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
Разбери набор щупов (любой номер комплекта, хоть "тазовский") ... отогнув = вставляй щуп, потом следующая застёжка... и так по кругу...
-
Денис222
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 07.01.2021
- Вод.стаж с: 1991
- Откуда: Шпроты
- Авто: VW Sharan 2012 2.0TDI 103KW
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
Камрады
Подскажите, перестал открываться электропривод, замок тоже всегда показывает положение "открыто", даже когда закрываю силой. При нажатии кнопки "открыть" какое-то рэле щелкает сзади, но больше ничего. Мнебы хотяб центральный замок заставить работать, привод подьема уж как нибудь позже...
ВОт диагноз васи
Менять замок? Это куча бабла. Может какой-то провод сломался? С чего начать?
Спасибо
Подскажите, перестал открываться электропривод, замок тоже всегда показывает положение "открыто", даже когда закрываю силой. При нажатии кнопки "открыть" какое-то рэле щелкает сзади, но больше ничего. Мнебы хотяб центральный замок заставить работать, привод подьема уж как нибудь позже...
ВОт диагноз васи
Спасибо
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
Решил не создавать новую темку.
Делюсь моим вариантом ремонта ответной части замка багажника.
Задняя дверь тарахтела, т.к. защелка замка без уже пластика и сам штирь ответной части тоже.
Снял ответку (два болта шестигранник на 6), удалил штирь (болгарка и дрель со сверлами), вставил болт на 10 (длинна нужна не менее 310-320мм) на его место и обварил снизу, зачистил болгаркой заподлицо, далее взял трубку от теплого пола (на фото) отпилил, накрутил на шпильку 10мм, шпильку в дрель, сточил на точильном камне до внешнего диаметра 12мм, накрутил на болт, взял гайку на 10, накрутил на шпильку, застопорил еще одной гайкой, закрепил в дрель, сточил на точильном камне под диаметр 14-15мм, обрезал болт на длинну от тела ответной части 280-285мм, накрутил сверху гайку. все, тишина. только теперь актюатор замка вЬІйоживается
Отправлено спустя 33 минуты 57 секунд:
ну и по теме актюатора
по фото очень похоже на наш (нет только возвратной пружини и контакт на концеви присутсвует, у нас он винесен)
Делюсь моим вариантом ремонта ответной части замка багажника.
Задняя дверь тарахтела, т.к. защелка замка без уже пластика и сам штирь ответной части тоже.
Снял ответку (два болта шестигранник на 6), удалил штирь (болгарка и дрель со сверлами), вставил болт на 10 (длинна нужна не менее 310-320мм) на его место и обварил снизу, зачистил болгаркой заподлицо, далее взял трубку от теплого пола (на фото) отпилил, накрутил на шпильку 10мм, шпильку в дрель, сточил на точильном камне до внешнего диаметра 12мм, накрутил на болт, взял гайку на 10, накрутил на шпильку, застопорил еще одной гайкой, закрепил в дрель, сточил на точильном камне под диаметр 14-15мм, обрезал болт на длинну от тела ответной части 280-285мм, накрутил сверху гайку. все, тишина. только теперь актюатор замка вЬІйоживается
Отправлено спустя 33 минуты 57 секунд:
ну и по теме актюатора
по фото очень похоже на наш (нет только возвратной пружини и контакт на концеви присутсвует, у нас он винесен)
Трижди снимавший торпеду шарана
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
Отчетик о замене моторчика актюатора замка багажника.
Если вкратце - я б такое не делал би. Доделал чисто потому что разобрал уже все.
1. Куплен актюатор от правого замка двери Приора. Номер 21700651221010
Фото 2. Разобрани оба актюатора 3. Т.к. актюатор от приори нам не подходит, то било принято решение менять моторчик.
Проблема 1. Шестеренка не там где нужно и не такая. Спресовуем родную и донора, меняем. НО! у донора вал немного меньшего диаметра. Посадил на клей чтоби виставить, а потом запаял оловом. Проблема 2. Подключение. Срезал с разьема лишнее, припаял провода. На разьеме двери заменил распиновку. Проблема 3. Моторчик донора болше нашего, но при етом он подходит по габаритам. Нужно только сточить пластик на кришке щеточного узла снизу и с боков. Стачивал понемногу, ставя моторчик на место, по итогу чтоб он стоял горизонтально. Проблема 4. Т.к. моторчик не родной, то в крайнем положении он вискакивает из своего места и клинит. На кришке виступи, которие должни его прижимать и фиксировать етого не делают. Пришлось все разбирать и залить его епоксидкой.
Проблема 5. Моторчик донора намного сильнее родного. Решение - подкрутил возвратную пружину.
Пока все работает
Если вкратце - я б такое не делал би. Доделал чисто потому что разобрал уже все.
1. Куплен актюатор от правого замка двери Приора. Номер 21700651221010
Фото 2. Разобрани оба актюатора 3. Т.к. актюатор от приори нам не подходит, то било принято решение менять моторчик.
Проблема 1. Шестеренка не там где нужно и не такая. Спресовуем родную и донора, меняем. НО! у донора вал немного меньшего диаметра. Посадил на клей чтоби виставить, а потом запаял оловом. Проблема 2. Подключение. Срезал с разьема лишнее, припаял провода. На разьеме двери заменил распиновку. Проблема 3. Моторчик донора болше нашего, но при етом он подходит по габаритам. Нужно только сточить пластик на кришке щеточного узла снизу и с боков. Стачивал понемногу, ставя моторчик на место, по итогу чтоб он стоял горизонтально. Проблема 4. Т.к. моторчик не родной, то в крайнем положении он вискакивает из своего места и клинит. На кришке виступи, которие должни его прижимать и фиксировать етого не делают. Пришлось все разбирать и залить его епоксидкой.
Проблема 5. Моторчик донора намного сильнее родного. Решение - подкрутил возвратную пружину.
Пока все работает
Трижди снимавший торпеду шарана
-
Deni
- Постоялец

- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 25.01.2018
- Вод.стаж с: 1992
- Откуда: Грозный
- Авто: Sharan. 1998. ADY. DBU
- Поблагодарили: 117 раз
- Возраст: 56
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
за идею.
сегодня сделал тоже самое только штырь не отпиливал а только сточил бока верхней шапки этого штыря(на точиле) до диаметра самого же штыря. на штырь насадил какой то силиконовый шланг(зашел туго) - никаких шумов при езде абсолютно - никакого стука треска лязга при открывании/закрывании нет. это хлопушка у меня пять лет тарахтела я уже не знал что с ним делать, как только не регулировал ее. а этот шланжичик можно менять хоть каждый день, она там просто туго насажена.
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
Deni, боковыми клиньями в проёме дверь не получилось отрегулировать?
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
Deni
- Постоялец

- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 25.01.2018
- Вод.стаж с: 1992
- Откуда: Грозный
- Авто: Sharan. 1998. ADY. DBU
- Поблагодарили: 117 раз
- Возраст: 56
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
Power, ни клинья ни резьбовые подушки не помогали, сам замок все ровно тарахтел особенно на кочках и неровностях, нечто похожее буду делать и на водительской двери.
-
macsafe
- Специалист

- Сообщения: 1369
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Москва
- Авто: VW Sharan ASZ 2004, кожа на ручке, 160 кобылиц
- Поблагодарили: 453 раза
- Возраст: 47
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
https://photos.app.goo.gl/nVyM41LE5maPEWw2A
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Суть в том, что с каждым нажатием ручки актуатор все слабее и слабее, до этого доходило до того, что вообще чуть трогался. Но если подождать минутку, то все сначала. Начинает сильно, пальцем не удержать, а потом все слабее и слабее
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Это явно не щетки. Щетки зависли бы и усилие не менялось от времени или количества циклов. Иногда чтобы открыть приходится снаружи стукнуть рукой по замку и тогда влёт.
Как кондёр какой-то. При неоткрытии и включенном салонном свете последний гаснет, как будто срабатывает защита по току. То есть что-то ограничивает ток на мотор акиуатора. Где искать есть у кого идея?
И у меня та же беда. По осени редко случалось, сейчас неоткрытия чуть ли не чаще открытий. Снял видео, но не совсем удачное.rudkooleg: 29 май 2016, 16:52 закрыл затем хотел еще раз открыть а он не срабатывает (эл.моторчик жужжит и все)
после еще нескольких нажатий , моторчик прекращает жужжать...
после некоторого времени мин15-20 нажимаю - открывается, но если повторно закрыть и сразу же открыть не получиться ... нужно ждать мин 20
https://photos.app.goo.gl/nVyM41LE5maPEWw2A
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Суть в том, что с каждым нажатием ручки актуатор все слабее и слабее, до этого доходило до того, что вообще чуть трогался. Но если подождать минутку, то все сначала. Начинает сильно, пальцем не удержать, а потом все слабее и слабее
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Это явно не щетки. Щетки зависли бы и усилие не менялось от времени или количества циклов. Иногда чтобы открыть приходится снаружи стукнуть рукой по замку и тогда влёт.
Как кондёр какой-то. При неоткрытии и включенном салонном свете последний гаснет, как будто срабатывает защита по току. То есть что-то ограничивает ток на мотор акиуатора. Где искать есть у кого идея?
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Ремонт электронного замка крышки багажника VW Sharan.
гнилой проводок?
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 13038 Просмотры
-
Последнее сообщение Олег Деревянко
-
- 14 Ответы
- 18628 Просмотры
-
Последнее сообщение jbs
-
- 2 Ответы
- 6870 Просмотры
-
Последнее сообщение Vadomir
-
-
Ремонт.обслуживание догревателя D5wz sharan
ツFツツ ツツツℒツ » » в форуме Система отопления и кондиционирования салона - 4 Ответы
- 7730 Просмотры
-
Последнее сообщение Илья_69
-
-
- 3 Ответы
- 4764 Просмотры
-
Последнее сообщение Шумахер