Шаран 2001 TDI 1.9 плохо набирает скорость

Горячая линия по любым техническим вопросам, связанным с VW Sharan, Ford Galaxy или Seat Alhambra
Алексей 76
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Вод.стаж с: 2002
 Re: Шаран 2001 TDI 1.9 плохо набирает скорость

Сообщение Алексей 76 »

Всех с днем Победы!
Наконец-то нашел время разобраться со своим авто.Оказалось все довольно просто. По вашим советам начал проверять вакуумные трубки т.к. все датчики уже поменяны и нашел порваную, которая идет прямо от вакуумного насоса.Взял вакуумный шланг от ЛАДА 2108 отрезал и поставил, длина-то всего 4 см.Машина едет совсем другое дело.
Спасибо всем, кто оказал помощь своими советами.

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

У меня шаран 1,9 дизель 2000г была такая-же болячка поменял расходомер воздуха и распылители форсунок стало нормальная тяга

Alexey
Новичок
Всего сообщений: 7
Вод.стаж с: 1999

Сообщение Alexey »

Есть несколько причин:
1. Есть датчик из платины по качеству воздушной смеси. Он стоит поред воздушным фильтром в гофре. У него несколько болезней: это и окисление контактов на клемах и он сам со временем засоряется. Его нужно снять, вместе с демфером/заслонкой, взять спрей для промывки электрических контактов и промыть его. Проверить контакты, посмотреть, что бы все было тип топ.
2. Очень часто, засоряется DPF фильтр, при езде в городском цикле, особенно для дизелей, когда до 2000 оборотов дело редко доходит. А он работает именно на оборотах 2000 и выше. Решение: залить промывку для дизелей и DPF в бак, ехать на трассу и по трассе на 2300-2500 оборотов в течении минут 15. Должно все быть ок.
3. Еще может быть не корректная работа форсунок, не правильно выставлена их работа и тут уже через диагностику только.

olmikh29
Всего сообщений: 2
Вод.стаж с: 1989

Сообщение olmikh29 »

Передув. т.е., скорее всего проблемы с системой переменной геометрии управления турбиной (заклинена в состоянии максимального наддува). При увеличении оборотов система видит неадекватное давление наддува и обрезает циклическую подачу. (После бодрого начала обгона машину схватили за задницу). Решается выключением/включением зажигания на ходу.
Диагностика: На яме, при выключенном моторе проверка плавности хода штока управления турбиной ( ход без закусываний и заеданий). Затем запуск и наблюдение за перемещением штока (должен плавно сместится из положения максимального наддува в рабочее положение) и затем при изменении оборотов двигателя должен менять свое положение. В противном случае снимать турбину и чистить от нагара систему управления наддувом). Особенность данной проблемы (у меня, по крайней мере) был характерный звук при сбросе газа похожий на ржание лошади (и-го-го :-). Вот. Заменил турбину, поставил турботаймер и уже 125 ткм проблем не знаю.

andrey.babiy
Всего сообщений: 2

Сообщение andrey.babiy »

когда начинает тупить есп загорается ? едь на диагностику скорей всего форсунки или egr клапан партачат

Гость

Сообщение Гость »

У меня шаран 1.9 тди насос форсунка. Тяжело набирает ну после 2500 оборотов очень хорошо наберает что это может быть

YGV
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 321
Вод.стаж с: 1993

Сообщение YGV »

Поставь диод вместо ДМРВ. Мне очень помогло. Уже полгода так двигаюсь.

suvani
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 518
Вод.стаж с: 1972

Сообщение suvani »

Зачем писать? Человек читать не умеет.

31rus
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 471
Вод.стаж с: 1990

Сообщение 31rus »

Гость: У меня шаран 1.9 тди насос форсунка. Тяжело набирает ну после 2500 оборотов очень хорошо наберает что это может быть
что после 2500 у Вас ручник снимается автоматическ

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
:D
форсунки не льют,как запуск?
Не тяжкий труд, а мысли ход, определяют ваш доход!

Гость

Сообщение Гость »

Гость: У меня шаран 1.9 тди насос форсунка. Тяжело набирает ну после 2500 оборотов очень хорошо наберает что это может быть
В чем была причина?

Ответить Пред. темаСлед. тема