Ох-оо, надо тормоза трёхпоршневые
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
-
andrey_kmv - Специалист

- Всего сообщений: 1706
- Зарегистрирован: 15.01.2016
- Вод.стаж с: 1993
- Откуда: Ставропольский край
- Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
- Поблагодарили: 705 раз
- Возраст: 52
-
Автор темыPower - Супермодератор

- Всего сообщений: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
распределённые
обязательно на каждое колесо по три? А то у меня аж четырехпоршневые
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
albertinio87
- Участник

- Всего сообщений: 130
- Зарегистрирован: 04.12.2023
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
- Поблагодарили: 3 раза
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
простите за оффтоп, поделитесь опытом езды на перфорированных Циммерманах? Я в силу обстоятельств вынужден ездить на дорогах с очень большими спусками и задумался о перфорированных дисках. Так ли они хороши, как о них принято думать?
-
Автор темыPower - Супермодератор

- Всего сообщений: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
Не нагревал тормоза до каких-то предельных величин, не могу сказать, выше ли у них предел, нежели у каких-то обычных дисков. Но я использовал всегда самые "блатные" колодки и диски , поэтому , возможно, и не нашёл очевидных различий.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
albertinio87
- Участник

- Всего сообщений: 130
- Зарегистрирован: 04.12.2023
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
- Поблагодарили: 3 раза
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
поделитесь ещё пожалуйста опытом насчёт колодок? Я поставл brembo, но мне совсем не нравится, как они пылят, возможно это оказалась подделка
-
Автор темыPower - Супермодератор

- Всего сообщений: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
по-моему это естественный процесс. Обычно все колодки "пылят". Даже если это и подделка вдруг, какой смысл её снимать, надо уже докатать и когда сотрутся поменять на другие.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
albertinio87
- Участник

- Всего сообщений: 130
- Зарегистрирован: 04.12.2023
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
- Поблагодарили: 3 раза
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
я тоже такого мнения) буду уже менять с дисками.
-
Автор темыPower - Супермодератор

- Всего сообщений: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
Третий уже по счёт VR6 снова "не пошёл".
похоже "место проклятое" . Посторонний предмет в цилиндре. Мотор застучал через полминуты после пуска.
Конечно, мотор был сразу не в том конфиге, как надо, но хотелось испытать его как есть, потом снова снять и разобрать. Но испытания не задались, снял, разобрал. Но есть и хорошие новости. Сам блок в отличном состоянии. Даже не буду растачивать под +0,5 просто новые кольцы на старые поршни , соберу , побегает ещё.
Конечно, мотор был сразу не в том конфиге, как надо, но хотелось испытать его как есть, потом снова снять и разобрать. Но испытания не задались, снял, разобрал. Но есть и хорошие новости. Сам блок в отличном состоянии. Даже не буду растачивать под +0,5 просто новые кольцы на старые поршни , соберу , побегает ещё.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
andrey_kmv - Специалист

- Всего сообщений: 1706
- Зарегистрирован: 15.01.2016
- Вод.стаж с: 1993
- Откуда: Ставропольский край
- Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
- Поблагодарили: 705 раз
- Возраст: 52
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
Это родной поршень так покоцало? Жалко.
Похоже на боковой электрод от свечи.
Похоже на боковой электрод от свечи.
-
Автор темыPower - Супермодератор

- Всего сообщений: 6549
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2949 раз
Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)
Поршень жалко, но есть ещё, поставлю другой комплект, не беда.
Нет, это какая-то крупная штука, типа шайбы на выпускном коллекторе. Но их как будто аж две штуки, если одна - то и оно больше , чем эта самая шайба. В общем я не понял, что именно это такое. Но оно было в цилиндре изначально. Это не в процессе моей сборки туда что-то упало, потому что коцки на поршне старые и закопчённые. Просто эта хреновина прилипла там где-то, и не мешало двигателю вращаться если вручную крутить. А когда я завёл она отвалилась и начала молотить снова. Там видно свежие следы.
Поршень жалко, но есть ещё, поставлю другой комплект, не беда.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1501 Ответы
- 133736 Просмотры
-
Последнее сообщение Vadomir