Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Аватара пользователя
andrey_kmv
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1706
Зарегистрирован: 15.01.2016
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Ставропольский край
Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
Поблагодарили: 705 раз
Возраст: 52
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение andrey_kmv »

Power: 14 дек 2024, 13:59
andrey_kmv: 14 дек 2024, 09:23 А зачем три прокладки?
w18 мотор будет)))
Ох-оо, надо тормоза трёхпоршневые :-D
Аватара пользователя
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение Power »

andrey_kmv: 14 дек 2024, 15:53 трёхпоршневые
обязательно на каждое колесо по три? А то у меня аж четырехпоршневые :D распределённые ☝️ :lol:
Ни хрена не починил. Так и езжу.
albertinio87
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 04.12.2023
Откуда: Кисловодск
Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
Поблагодарили: 3 раза
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение albertinio87 »

Power: 03 май 2013, 22:15 нетерпелось мне применить перфорированные Циммерманы
:chelo: простите за оффтоп, поделитесь опытом езды на перфорированных Циммерманах? Я в силу обстоятельств вынужден ездить на дорогах с очень большими спусками и задумался о перфорированных дисках. Так ли они хороши, как о них принято думать? :read:
Аватара пользователя
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение Power »

Не нагревал тормоза до каких-то предельных величин, не могу сказать, выше ли у них предел, нежели у каких-то обычных дисков. Но я использовал всегда самые "блатные" колодки и диски , поэтому , возможно, и не нашёл очевидных различий.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
albertinio87
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 04.12.2023
Откуда: Кисловодск
Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
Поблагодарили: 3 раза
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение albertinio87 »

Power: 18 июл 2025, 23:32 самые "блатные" колодки и диски
поделитесь ещё пожалуйста опытом насчёт колодок? Я поставл brembo, но мне совсем не нравится, как они пылят, возможно это оказалась подделка
Аватара пользователя
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение Power »

albertinio87: 22 июл 2025, 16:41 не нравится, как они пылят,
по-моему это естественный процесс. Обычно все колодки "пылят". Даже если это и подделка вдруг, какой смысл её снимать, надо уже докатать и когда сотрутся поменять на другие.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
albertinio87
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 04.12.2023
Откуда: Кисловодск
Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
Поблагодарили: 3 раза
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение albertinio87 »

Power: 23 июл 2025, 00:02 какой смысл её снимать
я тоже такого мнения) буду уже менять с дисками.
Аватара пользователя
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение Power »

Третий уже по счёт VR6 снова "не пошёл". *x) похоже "место проклятое" . Посторонний предмет в цилиндре. Мотор застучал через полминуты после пуска.
Конечно, мотор был сразу не в том конфиге, как надо, но хотелось испытать его как есть, потом снова снять и разобрать. Но испытания не задались, снял, разобрал.
Зильоная Пуля или ни хрена не починил, так и езжу  - PXL_20260105_112104902.jpg
Зильоная Пуля или ни хрена не починил, так и езжу  - PXL_20260105_105628512.jpg
Зильоная Пуля или ни хрена не починил, так и езжу  - PXL_20260105_105715338.jpg
Но есть и хорошие новости. Сам блок в отличном состоянии. Даже не буду растачивать под +0,5 просто новые кольцы на старые поршни , соберу , побегает ещё.
Поршни отмыл в ультразвуке.
Поршни отмыл в ультразвуке.
Ступеньки почти не чувствуется. Ради спортивного интереса померяю, но хон виден почти везде на цилиндре. Пробег, на глаз, около 200к , а то и меньше.
Ступеньки почти не чувствуется. Ради спортивного интереса померяю, но хон виден почти везде на цилиндре. Пробег, на глаз, около 200к , а то и меньше.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
Аватара пользователя
andrey_kmv
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1706
Зарегистрирован: 15.01.2016
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Ставропольский край
Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
Поблагодарили: 705 раз
Возраст: 52
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение andrey_kmv »

Это родной поршень так покоцало? Жалко.
Похоже на боковой электрод от свечи.
Аватара пользователя
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 6549
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2949 раз
 Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Сообщение Power »

andrey_kmv: 26 янв 2026, 07:35 боковой электрод от свечи.
Нет, это какая-то крупная штука, типа шайбы на выпускном коллекторе. Но их как будто аж две штуки, если одна - то и оно больше , чем эта самая шайба. В общем я не понял, что именно это такое. Но оно было в цилиндре изначально. Это не в процессе моей сборки туда что-то упало, потому что коцки на поршне старые и закопчённые. Просто эта хреновина прилипла там где-то, и не мешало двигателю вращаться если вручную крутить. А когда я завёл она отвалилась и начала молотить снова. Там видно свежие следы.
Поршень жалко, но есть ещё, поставлю другой комплект, не беда.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.
    11piligrim11 » » в форуме Владею Шараном!
    1501 Ответы
    133736 Просмотры
    Последнее сообщение Vadomir

Вернуться в «Владею Шараном!»