Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4137
Вод.стаж с: 2000
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение Power »

Эпопея- мягко сказано! Задолбался с ними уже воевать. Дошло до того, что держу в запасе один наружний шарнир. На всякий случай. Теперь решил попробовать GLO.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Реклама
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Ну вот таки про приспособу. Я давно мечтал заиметь оригинальный зажим для хомутов. Потому что обычных Форсовских сломал уже три штуки. И все равно меня не устраивала затяжка. Я пришел к выводу, что хомуты у меня не рвутся, все время в одном и том же месте, у края маленького хомута, а протираются, на валу есть характерные следы, вал блестит как хромированный.
Оригинальное приспособление, по книжке Hazet 1847, стоит довольно дорого. Самое бюджетное , нашел за 144,77€ тут , и даже готов был купить! Но ответа от них так и не дождался, писал несколько раз. Позвонить так и не собрался. А недавно наконец-то нашелся вот такой аналог этого устройства. Которое было тут же куплено и испытано. Фото испытаний не делал. Да и вполне достаточно вот таких.
Изображение Изображение Изображение
Хомут затягивается с помощью приспособы и динамометрического ключа по квадрат 3/8" , момент затяжки 23 или 25 Нм. Тут запамятовал.
Результат понравился. Затяжка очень плотная. Время покажет. У приспособы неплотно сидит пластиковая ручка. Снимается. Да и какая-то податливая. Но основное свое назначение устройство выполняет хорошо.
А вот еще прикупил пружинки возвратные, для задних суппортов. Мне кажется мои очень слабые. С одной стороны заколхозил дополнительную, но как-то все же неловко так ездить. Цена 71,94 руб. каждая.
Изображение

maxt256
Участник
Участник
Всего сообщений: 59
Вод.стаж с: 2012

Сообщение maxt256 »

пару фоток не отображается, починить бы :)

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

maxt256, хорошую задачку задал :lol: щас попробую

Добавлено спустя 1 час 27 минут 28 секунд:
Ну вот, сделано.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Заменил на днях щетки стеклоочистителей. Поставил на этот раз Denso. Две штуки по 700 мм. Для тех, кто не в курсе, у меня от родных поводков отпилены большие родные крюки как у грузовых, и приварены обычные крюки, как у малышей. Так вот мне подошли щетки от пыжо 308 SW, ШРУСлер Вояджер. Взял две левых щетки , т.к. у них они разнодлинные. Бескаркасники. Проблему с тем, что на правой спойлер получается наоборот, в обратную сторону, решил переставлением на 180 градусов клипсы. Которая тоже очень понравилась- надежно сделана, крюк обнимает со всех сторон. Переставилась очень просто, зажимными клещами, типа "геббельсы" или горлохваты , сжал жесткие полоски в ленте, клипсу снял, развернул, поставил, отпустил клещи. Фото не делал. Чуть позже сделаю.

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

Power:Фото не делал. Чуть позже сделаю.
ждем. :read:

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Чуть-чуть придется подождать.
Сейчас кратенько о недавноей замене подвесной опоры пром вала правого привода. Кратенько, потому как все на фото предельно-четко-ясно. Вопросы зададите- отвечу.
Сразу после покупки шарана был обнаружен люфт опоры промвала. Отдельно не нашлось. "Микроб.ру" был мне неизвестен (да и мертв тогда), как ФВТС, иже с ними. И ваще и-нета не было в моей жизни. Был куплен оригинальный промвал в сборе, за 5400 рублей, в 2008 году. А в 2012 было обнаружено точно тоже самое. Кранты подшипнику. Пошук по мыкробу привел к тому, что я заказал отдельно подвесной. Да, блин , от рестайла *x) опора другая, диаметр подшипника тоже! *x)
Мудил я, мудил... Думал как быть, да и пришла идея его вкорячить с переделккой. Ведь в рестайловом подшипник запрессован в обойму, а не завулканизирован, как наш. Я заменил подшипник, на другой, подходящего внутреннего диаметра на нашу полуось, а внешнего в корпус подвесного от рестайла. Разметил отверстия в корпусе по образцу родной опоры. Одно просверлил новое, другое лиш немного раздраконил напильнегом. Снял с машины промвал, насадил на него опору и поставил на место.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А тут , пониже, видно, отличие лишь в ширине подшипника. Которе ни на что не влияет. А для того, чтоб пыльник шлицевой части внутреннего ШРУСа не гулял по промвалу- надел резиновое колечко , дистанцировав пыльник от подвесного. На сборочном фото видно зильоное колечко.
Изображение Изображение
Приятно порадовало отсутствие смазки , которая ранее выдавливалась из-под завальцовки внутреннего левого ШРУСа. Описывал проблемы ранее в теме. Значит идея сработала. Изображение

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 5 секунд:
Только что внедрил второе кожаное кресло от Х5. :%)
ухохотался с ним. Так и не сфотал денсовские щетки :(

_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

Мишань, а кронштейн крепления подвесного у тебя иной чем у меня. У меня он от самой КПП идет полностью, как чулок. Когда ты мне сегодня говорил, что ты смог сальник полуоси не снимая этой хрени вытащить - я прям удивился :shock: Но по фото у тебя не так как у меня. А посему реально тебе сменить так :)

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот еще: Изображение Макс наверняка порадуется за меня

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 11 секунд:
Щётки
Изображение Изображение Изображение

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

Михаил а электро на сиденьях работает как положено? В любом случае я рад за вас. А за что Макс порадуется? Что это за фото?. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема