Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4129
Вод.стаж с: 2000
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение Power »

В теме про бензинки
Power: Вчера был не мой день. И такая фигня происходила. Я в шоке. В двух словах. Ехал себе, ехал. Заторчик не большой (Пэжо в канаве лежит, Гаеры перекрыли дорожку, эвакуатор "в атаке"). Тыркаемся по обочине. Замечаю, что вроде ХХ ровные, но на газ не реагирует как надо. Жму, начинает проваливаться и глохнуть, отпускаю, ровно... А как раз и надо все время тыр-пыр, пробка же.. но сильнее нажмешь, провалится, а потом на 3000 рычит как надо. Пока дрочились чую, пора на обочину встать, все хуже и хуже. Не успел, заглох. Чутка посторонился только, выключаю зажигание, снова включаю , мотор сам схватывает , жестко так, как дизель, а у меня первая была включена , я отпустил сцепление и поехал . Только НАЗАД! Недалеко, мотор быстро заглох. Метр с небольшим проехал. Завожу опять. Как ни в чем не бывало завелся, молотит. Газую, все нормально. Открыл капот, поглядел как блондинка на все это, нормально все. Так и поехал. И нормально откатал 550 км в этот день. Ошибок никаких не нашлось. Дроссель промыл. К нему тоже не возникло вопросов. Вот что это было? Некоторая нервозность иногда присутсвует, когда просто едешь, отпустишь газ, а потом снова нажмешь, как то резковато бывает мотор подхватывает. Дергает. Но редко. То есть не рывки, а одиночный рывок. Думал на дроссель, но сегодня час пробовал поймать момент скачка угла открытия , и ни разу не заметил неровного роста значения.
Решил ехать дальше. И дальше еще большая мистика началась. Но не с мотором.
Выезжал с объездной дорожки на "М5 Урал" , светофора нет, разрыв в двойной сплошной. Мне налево. Пропускаю единственную машину слева, и собираюсь стартануть, потому как справа летит толпа, сорвавшаяся со светофора. Они далековато, успеваю. Пропускаю машину и начинаю разгон с повротом. И в момент как мне пересечь разделительную у меня вдребезги и с офигительным грохотом разлетается стекло водительской двери. Я реально чуть не обосрался. Естесственно разгона не случилось, и я кое-как прорвался сквозь поток летевших мне в спину машин (и еще кое -чего непечатного) на правую обочину.
Постороннего предмета не обнаружилось. Только осколки стекла. Место происшествия безлюдное. И даже почти пустынное. Есть узенькая полоска кустиков вдоль трассы. Просматривается насквозь. За ними поле на метров 800. Весь сектор, откуда могли стрельнуть из духового ружья, пуст. Укрытия почти нет. Если только стрелок не залег в поле в маскхалате. Как-то в это слабо верится.
Может от проехавшей машины что отскочило, и скакало по дороге, пока я не пересек траекторию? Как-то не очень верится.
Теория того, что закаленные стекла имеют напряженную структуру, и могут сами в конце концов не выдержать внутреннего напряжения, слабо подкреплена фактами.
В общем снова мистика. приделал я стекло-пакет на место стекла. Да и дальше поехал. Сдал коробку с брызговиками в транспортную компанию. И решил рвануть за стеклом к нашему товарищу (klerikxxx), в народе Коля.
Взял с собой Макса за компанию. Ну кое-как вычистили осколки из уплотнителя (надо сказать набились они туда очень круто, в каждый паз буквально), поставили стекло. Поехали обратно. Денек на этом не кончился.
Макса завез домой, и на кольцевой что-то начало замыкать в динамиках. Сначала просто тихо иногда щелкало, потом начало громко так , и потом вовсе звук пропал. Выключил магнитолу.поехал в тишине. Сейчас она включается, но стоит шум , типа гудения трансформатора, поверх звука музыки, а если мотор завести, офигительная наводка от генератора.
Вот такое оно выдалось, первое апреля две тысячи пятнадцатого года.
Не мой день...
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Реклама
miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

да уж. денек.у меня на пасике тоже стекло стреляло. но только заднее.
и я был не в машине. хлоп... и нету. тоже был в непонятках... :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Power: а если мотор завести, офигительная наводка от генератора.
да кстати. может проблема в катушке. не зря машина поехала задом на перед.
ну так. мысль в слух. да и помехи... :chelo:
был шарик ADY 1996

_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

miki996:да кстати. может проблема в катушке. не зря машина поехала задом на перед.ну так. мысль в слух. да и помехи...
Соглашусь..., но блин как же она тогда так избирательно то ?? Ведь за всю поездку с Мишей она никак себя не проявляла. :unknown:

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7040
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Да Мих, это был не твой день.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

про вперед/назад - ого-го! :D :shock: Я представляю, если бы я стоял где-нить на перекрестке, заглох, завел и по газам, но только назад. И в морду кому-нибудь. Жесть! Про стекло - ни разу так не сталкивался. Впервые слышу - теперь очки одевать в машине все время буду. :D
Александр.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

я по газам дать не успел. Заглох. Но он и сам прилично газанул! Тыщ до трех на слух. На приборку не глядел. А на счет перекрестков, Сань я в пробке торчал, сзади были тачки. Целая толпа. Думаю они тоже успели напрячься, сигнал З/Х не загорелся, а я назад рванул.
В общем я утвердился во мнении, мистика во всем. Но мотор , думаю, еще "себя покажет". надо у miki996 дроссель взять для пробы. Думаю , дорого не попросит... :wink: катушка есть новая. Не она, уверен. На холостых мотор шептал, не придерешься

miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

Power: надо у miki996 дроссель взять для пробы.
не вопрос. :)
был шарик ADY 1996

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Сегодня , на ночь глядя, разобрался с гамнитолой. Именно она виновник помех в динамиках. А я подумывал на усилитель. Полгода аппарату всего, что-то с выходными транзисторами, похоже.
Поставил на место DVD-голову. Все отлично.
Будем сдавать в гарантию. М-да..... Не ожидал такой свиньи от недешевой JVC. (Правда DVD много дороже. :D )

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7040
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

У меня то же JVC, правда приехала вместе с машиной из Германии. Уже три года у меня верой и правдой, и не известно сколько до этого в Германии. Тфу-тфу, через плечо. Вот такая. Правда пультик от неё в глубоком в/п. Я даже не видел его. Кстати, только недавно узнал, что он должен был быть.

Изображение
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

У меня есть. Не пользуюсь. Будешь в наших краях- подарю.

Ответить Пред. темаСлед. тема