Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4155
Вод.стаж с: 2000
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение Power »

Покупка даже наркоты не запрещена. Я же для себя. :)
А почему запрещена камера? Серег? Ты не пил сегодня? "Обежиреный кефир"? :D
На выставке автоинсрумента, значит рекламировать можно. А пользоваться нет?
Ты ничего не путаешь?
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Реклама
miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

с какого перепугу. под шпионскую она не коим боком не тянет. :chelo:
был шарик ADY 1996

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7044
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Серёг, чет ты перепутал. Это кем и когда запрещено? У нас, например, свободно продаются и не дорого стоят. http://minsk.deal.by/p3092030-usb-endoskop-dlya.html

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Да и у вас, кстати, они свободно продаются: http://www.qwik-shop.ru/video_endoskop.htm :unknown:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Может мы не в курсах? Какое-нибудь нововведение? Антисанкции?
Ща много чего позапрещали :D

Prosto Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358

Сообщение Prosto Serega »

11piligrim11, я ничего не путал, у вас может быть. У нас +20 км/ч, а у вас? А у нас в квартире газ, а у вас? :D Power, была тема очень давно, ничего нового, техника которую можно использовать для скрытой съёмки. Понятно что это не оно, но в нашем гос-ве сам знаешь, можно все что угодно, закон что дышло. Дело могут завести даже если оно заведомо провальное, ибо есть и такая статистика, по кол-ву уголовных дел. Завёл - значит работаешь. Это так же как у меня, я за день могу посмотреть 30 грузовиков и не нийти ничего, жопа в мыле, морда в грязи. А могу сидеть весь день нога на ногу и ждать оперативную информацию, а потом по наводке глянуть 1 машину и найти, и все, я самый ценный работник. И не важно 100 я машин посмотрел, или одну.
"Палочку" давай и все.
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H

авдеев евгений
Участник
Участник
Всего сообщений: 124
Вод.стаж с: 1970

Сообщение авдеев евгений »

Всем привет. :chelo: Саныч.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Саныч, здоров!
И всем остальным того же!
Разобрал сегодня зильоного. Снял головку, очень похоже что зря, и снял рейку, ГБЦ повезу опрессовывать, а рейку перебирать.

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7044
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

*x) Мишка... Я те говорил:
11piligrim11:Мих, я то же склоняюсь к тому, что прокладка тут будет не при чём.
Теперь я уже надеюсь, что я ошибаюсь.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Знаешь, мне вообще-то все равно по большому счету, устал я гадать и думать, я хочу знать точно, что именно с мотором все ОК. Опрессуем, поставим, а там уже догадки пойдут.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Ну что же...
Я нечастый гость в автомастерских , но оба посещенных сегодня, "храма ключа и молотка" произвели приятное впечатление.
Первый- ГидроЛаб , мастерская по ремонту рулевых механизмов и насосов ГУР. Обычный гараж на территории какого-то завода каких-то ЖэБэИ , в боксе довольно сумрачно, в меру грязно. В мастерской , где работают специалисты почти так же. Однако на рабочих столах полный порядок, в наличии множество удобных, полу-самодельных съемников и прочих устройств облегчения труда, руки у мастеров чистые. Но как они работают, это загляденье. Разборка-дефектовка строго в присутствии клиента. Чтоб не было подозрениий о разводилове, я так понял. Видимые дефекты показываются клиенту, объясняется суть присходящего, рекомендации по ремонту, сумма, сроки и гарантийные обязательства. На все это ушло минут десять, повторяю, с полной разборкой рейки до винтика.
Ремон практически любой сложности, включая элементарные проточки до ремонтных размеров и прочее. Все , что на сайте написано, правда, уверен.
Зашел поссать в туалет. Мамма-миа!!! там чистый унитаз! Впервые после посещения внешне унылого заведения вцелом, нет настойчивого желания срочно вымыть руки. Пять за впечатление, в том числе благодаря и "торчку".
Второй. Вообще-то-он должен был быть первым. Ибо я хотел сначала отдать ГБЦ на опрессовку, по пути, а потом ехать дальше, с рейкой. Но я не знал ни названия , ни точного места. Только описание нашего водителя, который туда возил ГБЦ Скания. Наш технолог отзывался об этом месте как о знающих людях, аккуратных, борющихся за клиента в том числе и с помощью гуманных , отнюдь не "московских" цен. Описание заключалось в двух словах (водитель, чё :unknown: ) - "это ж АМО ЗиЛ ( москвичи сразу улыбнутся) , едешь по "трешке" , недоезжая Москвы-реки правее уходишь, под мост не разворачиваешься, где-то там. Ну спросишь , кароче".
Место это я не нашел, хотя все сделал по его рассказам :D и боясь опоздать к концу рабочего дня в ГидроЛабе поехал дальше. Сдал рейку, сходил в туалет, и вышел на улицу. Потом решил спросить у них, вдруг поблизости есть "моторный цех". Каково же было мое удивление, что ребята мне начали рассказ с фразы- "та этож АМО ЗиЛ! Не доезжая Москвы-реки..." ну и т.д. Но этот рассказ немного отличался. И весьма существенно- "У нашего коллеги там дружок работает. Забей в интернете Центр мотор, там все узнаешь!"
Вот и не верь после этого в судьбу :)
В общем поехал и нашел. Стало ясно, почему не смог найти так, наобум-лазаря. Ни одного баннера, ни намека на это место. Более того, даже общаясь по телефону с менеджером, и глядя на схему проезда на сайте, раза с четвертого я только лишь смог попасть к ним. Замечу, что у меня глобальное пространственное восприятие, я почти не сбиваюсь с курса даже там, где ни разу не был. А уж где был, тем более не плутаю.
Пропускной режим на заводе зверский. Пропуск выписывают по звонку с приемки, машину досматривают. При том что на заводе разруха такая, что не снилась операторам второй части Терминатора. Чего там воровать, мне совершенно не ясно. Все давно покрадено.
Сама фирма тоже арендует на заводе закуток, и тоже совершенно приятная. Вышли два мастера в костюмах "а-ля трудовик". Головку положили на верстак, метра эдак два на три, лист стали толщиной в пару см. Ничего не спрашивая взяли планку, померяли плоскость. Спросили зачем опрессовывать. Объяснил в двух словах. Сказали, что это очень редкий случай с такими головками, крайне живучий агрегат. Я сказал, что хочу закрыть вопрос с мотором и о нем не беспокоиться. Покивали согласно, и сказали, что в таком случае неплохо бы снять с привалочной плоскости примерно 0,1 мм , не более. Хотя и нет кривизны, но так гарантии заметно повышаются.
По ценам- опрессовка 1140 рублей , деньги вперед (были случаи - клиент не забирал неисправную и денег фигушки) , мойка головки 400 рублей, фрезеровка 800 рублей. Откуда такие цены непонятно. По местным расценкам- бред! Такая контора вылетит в трубу. Но у них там только на приемке я насчитал шесть человек, не считая уборщицы, довольно много агрегатов лежит там и сям, еще два таких же верстака чем-то заняты. Заглянул вглубь бокса, там тоже кипит работа. Молодые парни , опрятно одетые. Видимо берут бизнес объемом работ, широтой услуг. Большая клиентская база.
Порадовался.
Так что не рекламы ради, а для помощи форумчанам. Рекомендую. Не дай Бог, конечно. По сервисам то ездить. Но если придется, имейте ввиду.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 24 секунды:
Еще хочется добавить, что очень быстро удалось провернуть это мероприятие, вчера в 15:30 в 70 км от Москвы Шаран своим ходом заехал в гараж. В 22:ОО головка и рейка валялись рядом на полу. Сегодня утром , часов в 11 его выкатили на свежий воздух, а я взял у тестя Ренаульт и поехал собирать "московские скоростные хайвэи". И вот, восемь вечера, я дома. Завтра на работу.
Соскучился по гайкам *x)

Ответить Пред. темаСлед. тема