Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Prosto Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение Prosto Serega »

Да нема за шо! :wink:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Товарищ супер-модератор, Вы нофелет в бане забыли? :ROFL:
Вам там входящее с вопросом :)
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H

Реклама
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4145
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Малявка спит. Звонок офф.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А впредь- называй меня господин!
Господин Супермодератор! :) :lol:
Ни хрена не починил. Так и езжу.

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

Power, уговорил, зарегистрировался. а бампер сам резал? вот тоже начал с поиском фаркопа - дурак год назад отказался за 40 у.е. купить *x) теперь за 100 придется искать, а то вчера понадобился прицеп, а буса не было при мне, и все тут. буду рыть и ставить.

_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

Prosto Serega:Товарищ супер-модератор, Вы нофелет в бане забыли?
Power:А впредь- называй меня господин! Господин Супермодератор!
ого..., какие у вас бурные ролевые.... :lol: :ROFL: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
shariksmol:буду рыть и ставить.
Што ?!?! Всё так плохо с металлом ?? :-o
:ROFL:

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Не, самому делать, это почти подвиг. За такие деньги, что он стоит бэу я не соглашусь изготавливать. Труда ручного уйма.

Бампер не резал. Это штатный люк для машин с исполнением с ТСУ. У меня он такой и был, кто-то снял.
Если не хочешь бампер резать свой, или искать другой с лючком, то от рестайла ставь. Он из-под бампера выходит, никаких переделок

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

Power:то от рестайла ставь. Он из-под бампера выходит
тогда ниже получится. а у меня спорт - ниже некуда. :roll: буду искать под дорейстал и резать бампер.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Давненько ничего не писал, а было что! Не нашлось времени посвятить своему дневничку. Опишу сегодняшнее.
На самом деле началось все это давно. На Волгу очень хотелось внедрить теплообменник, для охлаждения масла, потому как там масляный радиатор имеет кучу минусов, не так эффективен, зимой надо отключать, когда включен, отнимает часть давления , потому как неполнопоточный, да еще все время течет мксло везде где можно и не очень. Для этих целей приобрел теплообменник от AFN. (Thanks for Prosto Serega) за 1 тыр и 180 км пробега. :)
А оказалось, что оный теплообменник заметно больше , чем у ADY. В связи с некоторыми особенностями, на баркасе он великоват. То есть был успешно установлен, но не очень удобен. И год с небольшим мне не давал покоя тот факт, что во-первых моему ADY неплохо было бы побольше иметь оный девайс, а Волге получше будет мой. Сегодня снял с Волги, и поставил себе.
Оказалось, что отличия гораздо шире, чем просто толщина, патрубки тоже совершенно не так , как мне можно поставить. Он вообще не помещается на свое место. Мешает металлический трубопровод от тройника возврата с печек на помпу. Ну вы же уже знаете, подобная ерунда меня не остановит. :D болгарка решает. Трубопровод был отпилен (ненужная средняя его часть) , теплообменник внедрен, патрубок один родной перевернут вверх ногами и водружен на место, а второй подогнан от W124.
Кое-кто :) догадается, что отпиленный трубопровод пострадал не зря. Как раз в этот разрыв и будет внедрен автономный подогреватель Webasto BBW46.
Немного фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сравнительное фото без комментариев!
На втором уже видет отпиленный трубопровод. Установленный на место уже кронштейн фильтра и замененная трубка подачи масла, теплообменник больше, трубка длиннее.
Третье, полностью собрано все.
А последнее, укрупненно, трубки. Мерсовская чутка совсем подломлена. Не влияет ИМХО.
Есть еще что пописать, много интересного. Но поздно, спать хоцца.

miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

на фига козе баян. по мне так и родной не плохо справляется.
хотя если глубоко копнуть то дизель более холодный двигатель а охладитель больше. :unknown:
был шарик ADY 1996

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Turist, согласен абсолютно! Родной тепоообменник у нас вполне справляется!
Но есть несколько но...
1) (не слишком важное) мой мотор слегка форсирован, и температура масла у меня слегка повыше
2) (поважнее) я все время кручу мотор, постоянно обгоняю, и просто гоняю. И от этого тоже повыше Т масла.
3) (уже вполне важное) быстрее и равномернее прогревается мотор. 50 градусов на указателе Т масла появляется раньше :)
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ! согласись, глупо иметь более мощный девайс , и не воспользоваться этим! Можно сказать он мне по случаю достался.
А на счет более холодного дизеля, это справедливо лишь только для ОЖ! Не забывай, у наших "трактористов" турбодизели. А турбина конкретно этих моторов охлаждается только лишь маслом. И чтоб масло не перегревалось теплообменник усилен , в сравнении с нашим.

Добавлено спустя 20 часов 10 минут:
Вчера заметил пару интересных фактов. Ехал вечером с работы. Начинался ураган, остатки с Тулы занесло. Дождь сильнейший, и ветер. Недостатка в торможении не было. Как обычно бывает, в сильный дождь тормоза надо подсушивать периодически, иначе первое торможение после длительного прохвата по "водной глади" грозит обернуться отсутствием замедления. С перфорированными дисками Отто Циммермана я этого эффекта не обнаружил. Совсем. То есть пер как обычно, не разбирая дороги: колеи, лужи , обочина, все едино. Больше газу меньше ям. Притормаживал иногда, подсушить. Как оказалось - не надо . Троможение сразу эффективное. Несмотря на дождь.
При сухих условиях я не заметил никакой разницы с этими дисками. Против , например тех же Брембо. Пока не заметил. Возможно эти выдержат большее количество интенсивных замедлений с высокой скорости, до перегрева и потери эффективности. Но такого случая пока не предоставилось, попробовать осаживать несколько раз с полутора сотен км/ч.
Второй случай тоже приятный. На обгоне уперся в зад FF 3-му на рязанских номерах. Он попался вредный, и топил до последнего. А зильоный не отстает! Так продолжалось до 150, после чего "фокусник" сдался, принял правее и мигнул правым поворотом , мол- проезжай давай! Я его обогнал (канешь аварийкой мигнул тоже, ) и продолжил разгон :) ну , думаю, круто! У него небось1,6 , и тот мощнее моего! А зильоный не спасовал... Ехал и тихо радовался. Через километров пять заметил, что кондей включен. Тут -то я ваще офигел. Потому как привык, что с кондеем мы ваще как овощ на дороге, а тут такое! (В общем до сих пор не пришел в себя.)
А потом еще был больше удивлен. Дорога от работы до дома проходит почти вся по А107. При выезде на нее, встретился с пятаком БМВ, последней серии. Забились. После третьего обгона он все же ушел от меня. (Немудрено , конечно :) )
При съезде с трассы я его все же догнал. Тут конечно решающие условия, это обстановка на дороге. Но факт - вещь упрямая. Догнал ведь.

Добавлено спустя 23 часа 39 минут 48 секунд:
Севодни, воскресным вечером, понесла меня нелегкая в столицу. Объездными партизанскими тропами, один хрен, собрал пробок половину от всех. Мотор прет , как бешеный свин. И только лишь проезжая мимо заправки вкурил, в чем дело. В баке плещется G-drive топливо.
Значит есть эффект. Раз я его заметил, и только потом осознал причину. Если б ждал прихода, то могло показаться увеличение мощности. Признаться, неожиданно.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

C месяц уже валяются спортивные стабилизаторы подвески. Еле-еле сегодня нашел время впихнуть задний.
Изображение Изображение

Внутренние фтюльки Точка Опоры, наружние оригинал.

Изображение Изображение
Это старый. Два года назад такого износа не было. Менял втулки. Видимо износ прогрессирует ускоряясь геометрически

Новеньки передний, тоже спорт . Пока полежит. Буду подвеску перетрахивать , заменю.
Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема