Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
maxt256
Участник
Участник
Всего сообщений: 59
Вод.стаж с: 2012
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение maxt256 »

Хорошо, а как тогда отличить левак от не левака. Ну применительно на наших авто есть лейба - AE. Или на леваке тоже будет эта лейба и левак будет один в один с оригиналом?

Реклама
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7042
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Левак не может быть один в один с оригиналом. Если он один в один, то это значит, что это и есть оригинал. А шило от оригинала, как правило достаточно серьёзно разнится.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4134
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Сегодня наконец дошел черед до последнего оставшегося текущим переднего сальника коленвала. В мае , как выше описывалось , был заменен на VictorReinz, который сразу потек , (как и на промвалу тоже такой же и сразу потек).
Операция эта приурочена была к очередной смене масла, хотя на самом деле это все никак не связано. Разве что защиту снимать не два раза, а один. :D
В общем, с Божьей помощью ,еле-еле впихнул сальник Elring. Тефлоновый, без пружинки, теперь у меня все три сальника спереди мотора такие. На промвалу сухо как в пустыне. Я там менял , когда помпа меня "подставила" . А с Рейнцом с промвала струячило ого-го! Раза в два сильнее чем с КВ. Я уж подумал, что виной тому люфт осевой этого вала. Ан нет.
На самом деле виной всему неправильный выбор сальника. Я поставил универсального направления вращения. Для столь жидкого масла, и таких оборотов, видимо нельзя такие ставить. У Рейнца есть другие сальники той же размерности. Думаю, они отработали бы нормально. Грязью поливать фирму нет смысла. Изделие тут не при чем, явно.
Фото не делал, их и так ранее предостаточно.
Еще замечу, что при установке этого типа уплотнений, надо ждать 4 часа, перед тем, как мотор пускать. При установке рабочая кромка растягивается, и ждать надо, когда она снова сядет.
Надеюсь этот вопрос закрыт. А то что-то невесело зимой починять машинку-то.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

Power:Еще замечу, что при установке этого типа уплотнений, надо ждать 4 часа, перед тем, как мотор пускать. При установке рабочая кромка растягивается, и ждать надо, когда она снова сядет. Надеюсь этот вопрос закрыт.
как раз интересный вопрос. че за емое. 4 часа ждать. кто сказал. у официалов такой инфы не нашел.
да и думаю лишнее все это. сальник сажаешь на сухую. че там ждать_то ?
был шарик ADY 1996

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Turist, сальник далеко не оригинал. В коробке с ним лежит схемка по установке. Могу выложить.
Ставлю насухо, потому, как требует того инструкция по установке тефлоновых сальников. Глянь фото за май уходящего года. Там фото Элрингов из PTFE. Рабочая их кромка не имеет пружины, играющей роль эластичного элемента. Все это отдано на откуп эластичным свойствам самого материала сальника. Без оправки его хрен поставишь... Заворачивается кромка. А с оправкой- растягивается. И принимает нужную геометрию только лишь через продолжительное время. Посему трэба ждати..

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Праздники, праздники, потом отпуск у меня был, только собрался на работу выйти, убрал подальше спиртосодержащие емкости, (реально бухал каждый день :) ) , и приключилась хворь зильоная со мною. Навалилось все сразу, грипп дал осложнение на желудок и кишечник (в итоге скинул около 10 кг за 4 дня!), коньюктивит, в уши стреляет.. высморакться или кашлянуть страшно , либо дно вышибет, либо уши разорвет. В общем так стремно, что аж смешно! Иммунитет, лишенный спирта, не справился с шоком :D и пропустил во все ворота.
Ну это я так, начал издалека, хворь мне победить удалось, естесственно машина более 4 дней простояла без движения на морозе. Сегодня в обед я обнаружил на водительском коврике характерную красненькую лужицу. Небольшую. Пииииии...... Это вы бы услышали, если бы меня показывали по ТВ, и этот звук не прерывался бы минуту или более.
Поглядел в бачке- все четко. Завел, включил на всю мощь передний вентилятор- обычный теплый воздух , через несколько минут ставший горячим (Webasto :good: ), не капает, и самое главное НЕ ВОНЯЕТ!!! А я прекрасно помню, как 3-2,5 года назад, меня изводил приторно-пряный и сладковатый запах красного антифриза G12. Чтож получается? Подтекает явно из печки, (больше неоткуда), не но не попадает в воздушный поток? Как бы мысль закралась такая, что очень сильно промерз салон, начало коробить пластик. И подтекать антифриз стал по стыку , где к теплообменнику трубочки привернуты, те самые пресловутые колечки О-ринг. И антифриз подтекать стал снаружи корпуса, поэтому ничем не пахнет.
Кто что скажет по этому поводу? Так я мыслю?

Prosto Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358

Сообщение Prosto Serega »

По логике все так. Поговорка хирургов все прояснит :D
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Продолжаю наблюдение за появлением лужицы на коврике. После того случая дня три не видел. Потом появилась поменьше. И снова затаилась, лишь на ботинок пара капель упала. Видны подтеки на корпусе печки. Подтекает откуда-то сверху по наружней стороне корпуса. По крайней мере в районе сопла в ноги водителя- снаружи сверху.
Снимал кластер приборов- пытался в глубине разглядеть хоть чё-нибудь , в районе стыка трубок с теплообменником. Хрен чё видать...
Кинул в габажник антифризу на долив. И "забил болт".

Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума
Всего сообщений: 3048
Лучшие Ответы: 1
Вод.стаж с: 1987

Сообщение Cateika »

Power:Снимал кластер приборов- пытался в глубине разглядеть хоть чё-нибудь , в районе стыка трубок с теплообменником. Хрен чё видать...
Смотрел намедни, со стороны доски, вебкамерой (чем меньше - тем лучшее, со светодиодами) флянец видно нормально, думаю и место утечки можно высмотреть.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Ну, попробую найти вэб-кам.
Но только шось ходил смотреть тачку, на стоянку возле работы. Сухо, эбёнть.... :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема