Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4203
Вод.стаж с: 2000
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение Power »

Пока нашел время загрузить и разместить фотки. Шаранчик носится как угорелый, после сварки коллектора. Видимо значение коэффициента λ теперь соответствует истине, а не черти-какое, из-за подсоса постороннего воздуха в выхлоп.
Изображение Изображение
эти фото подтверждают старую истину, что сапожник без сапог. В смысле механик без гаража. А называются "у тещеньки в огороде"
Изображение Изображение
Номера купленных пружин выкладывал ранее в теме. Эти кроссируются с К+ F усиленными пружинами.и на вид они действительно круты. Однако основной виток у новых имеет толщину прутка 19,6 мм, а у моих с двумя фиолетовыми метками- 20 мм. И при этом они еще и длинее , как видно! Только концевые витки у родных заметно тоньше. Эти пружины называются "прогрессивной жесткости" или "прогрессивной навивки" - тонкие концевые витки на пустой машине работают мягко и комфортно, а при загрузке быстро "складываются" и в дело вступает основная "бочка" , которой пофигу , сколько чемоданов и пассажиров. Хрен продавишь! Шутка ли, с таким витком-то?
Изображение
Как видно, новые пружины на конечных витках имеют тот же пруток, что и на основных. То есть никакого прогрессива- грузи и вози. А пустым- терпи. Да и еще, при нормальной загрузке они как-то умудряются елозить чтоли по посадочным местам? Гремят на лежаках знатно. Пустым никаких звуков.
Изображение Изображение
Тут все ясно без слов - отечественная военная техника в действии. Винтовой домкрат от "бухантера" прекрасно работает "вверх тормашками", и отлично подходит для отжимания рычагов подвески.

Изображение Изображение Изображение
А тут- верхняя опорная резинка, куда пружина вставляется. На старой прекрасно виден отпечаток прогрессивных пружин. То есть маленький и большой виток как работал - наглядно. Аж три витка упираются в опору, и , судя по ее диаметру, так и задумано.
Новую резинку пришлось подрезать, чтоб надеть на пружину с толстым витком. То есть подрезать "рожки", если поглядите увеличенные фото новых резинок- увидите разницу.
После установки новых передних пружин и амортизаторов, перед приподнялся на пару см, думаю скоро обратно осядет немного, и будет идеально.
Зад , возможно тоже приподнялся, потому как фары регулировать не пришлось- все так и осталось. Но на вид машинка присела на попу немного, по сранению с ранее приподнятым задком. То есть визуально он тоже приподнят, но меньше .
Я в раздумьях. Может купить оригинальные пружины с двумя фиолетовыми метками?
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Реклама
_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

На первом фото жёсткий "японский" лифт тюнинг с увеличенным антикрылом.... :lol:

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

Блин бесит, что при увеличении фото - оно открывается в новом окне. Это тут так заложено или Михаил их загружает через программу?
А по теме - ух! :D
Александр.

miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

Макс как всегда. с "анти крылом" приколол. :)
пружины как и амики каждый подбирает под свою "попу". кому как.
за отчеты респект :good: :good: :good:
был шарик ADY 1996

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

shariksmol, фото физически лежат не здесь. Поэтому в новом окне. Дело в том, что я все время с планшета или телефона. У меня нет полноценного и-нета. Пока. (И это "пока" продолжается лет шесть :) ) И я экономлю траффик. Сам-то свои фото не смотрю, чего я там не видал-то? , а если выложить их тут, то каждый раз заходя , они буду со страничкой загружаться мне обратно. Глупо. Да и заметно дольше грузится.
Вообще можно уменьшить размер при фотографировании, тогда на хостинге они будут немного аккуратнее.
А вообще, по сабжу, фотохостинг на форумах, тема правильная, признак хорошего тона как бы, потому как сервер форума не загружается большим количеством данных. Может сейчас это и слишком актуально, например серваки мощные пошли, но и фотоаппараты на месте не стоят. :D
Так что, извиняюсь, если не угодил. Однако ситуация требует.
А по теме, пойду-ка подредактирую пост с фотами. Описание добавлю, посмотрите еще раз с текстом.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Ну что сказать...
Пружины задние изредка поскрипывают на больших ходах подвески. Типа при проезде лежаков. Это связано с тем, что нижние витки плохо ложатся на колпачок , что защищает рычаг от контакта с пружиной. Контает все же происходит. Думаю, что-то заколхозить придется. Че-та жаба душит на оригинальные пружины раскошеливаться.
А давеча призошел еще один занимательный эпизод...
(Слово какое хорошее , точное , емкое- эпизод, щас поймете о чем это я )
В мае месяце менял ремень ГРМ, сальники всех валов, что спереди движка, и водяной насос SKF.
А неделю назад, при запуске мотора, я услышал странные звуки. Некий непериодический рокот, имеющий зависмость от оборотов, но нелинейную. То есть рокот то появлялся, то исчезал, при повышении оборотов мог как пропадать, так и усиливаться до свиста, а мог и грохотать. Еще сбивало с толку , что источник шума не локализовался аудиовизуально. То есть не похоже было, чтоб спереди мотора шумело, или сзади. А как-то на весь двигатель отдавало. Но лучше всего слышалось в салоне, на ходу (с этим звуком я проездил километров триста), и отдавало в педаль газа.
Я никак не мог определить источник, психовал, что в третий раз надо за год лезть в ГРМ, (сальники , замененые в мае и в сентябре, так и текут) а еще в добавок на улице непогода, и гаража нет , а я еще и из деревни перебрался в Раменсбург.
В общем я рассудил в непривычной для себя манере- будь что будет или хороший стук наружу выйдет.
Когда он вышел, а точнее усилился до почти постоянного свиста я заметил, что шкив помпы покосился. Все ясно. Новый насос именитой фирмы SKF , не пройдя и десяти тысяч км развалился.
Заказал теперь Dolz, усиленную. А что делать? Почитал отзывы- и рувиль, и хепу, и долбаный скф , у всех были проблемы.
Факинг...
Есть еще Валео. Но только в сборе. Что-то не захотелось мне его в сборе снова крутить.
Теперь придется и сальники снова менять, раз залез-то... Поставлю от самолета, что поделаешь...

_Maximus_
Участник
Участник

Сообщение _Maximus_ »

Power:Заказал теперь Dolz, усиленную. А что делать?
Мишань, я уже прошёл всё это и не раз *x)
Если что, на будущее - смотри Колбеншмидт (куда дели смайлик с флагом ?!?!? 8) ?!? )

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7067
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

_Maximus_:куда дели смайлик с флагом ?!?!
Макс, а тут только такой.. :belflag: Остальные на микробе. :ROFL: :ROFL:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Вот-вот. Чую такой скоро станет моим любимым смайликом.

_Maximus_
Участник
Участник

Сообщение _Maximus_ »

11piligrim11:Макс, а тут только такой.. Остальные на микробе.
Хе хе..., мда... *x) я зачастую заходя по ссылке и не смотрю какой это из наших форумов :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Power:Вот-вот. Чую такой скоро станет моим любимым смайликом.
Да ничего Мишань - выплывем... :ataka:

Ответить Пред. темаСлед. тема