Зильоная Пуля (или ни хрена не починил, так и езжу)

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7042
Вод.стаж с: 1995
 Re: Зильоная Пуля (ни хрена не починил. так и езжу)

Сообщение 11piligrim11 »

Ага!!! Тогда яссно. Вот с этого и нужно было начинать. А то путает тут меня своими пять-шесть тысяч. :lol:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Реклама
shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

А зачем в бак лезть при подключении топлива? у дизелистов сделано прямо из патрубка подачи, идущей к ДВС. правда насоса в баке нету. из-за насоса в баке не позволяет так сделать?
p.s. по жвижкам БМВ, так у фольцах тоже самое - один движок с разными мозгами, форсунками, турбами, например - ANU, AUY, ASZ.
Александр.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4145
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

В бак зачем топливозаборник?
Ну вообще -то как бы из-за насоса, но в то же время он как бы и не должен мешать, а может и не хватит насосику сил сквозь него просасывать. Хрен знает, так мне просто больше нравится.
А серьезный довод один- отдельный топливозаборник делается не до дна, позволяя оставить в баке еще топлива, чтоб куда-то поехать :) ситуация такая довольно редка, чтоб прямо так загоняться, но возможна. А тут заборник на три см не достает до дна. И все исключено.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Сегодня прокинул топливную магистраль, проводку на насосик, прокачал всю ветку "дрюканьем" двух проводков на (+) и (-). Потом завел в салон косу проводки на таймер, оказалось , чем заводить ее где вся проводка штатная заходит, проще ее провести по моторному щиту за двигателем на правую сторону, и войти в салон в ногах пассажира, сквозь ту же резинку, где вакуумная трубка входит, на заслонку рециркуляции печки.
А потом, зафасовав обратно в сокет все клеммы, не утерпел до окончания сборки, подсоединил разъем к таймеру, который замигал 8:88 , т.к. время не установлено, я ткнул в кнопку с символом костра, (немедленное отполение) , и тут же услышал , как под торпедо внутри ожил антифриз в теплобменнике, обходя машину спереди, я услышал быстро нарастающий, нет, свистом назвать это сложно, это СВИСТ! По тональности, да и громкости напомнил мне мой горячо любимый ИЛ-76, на взлете (г. Жуковский в 10 км, а взлетка как раз в нашу сторону) . В спешке я стал накидывать на трубки глушитель выхлопа и впуска тоже. Но не особо помогло :) этот "динозвар" способен разбудить не только моих домашних, но и соседних дворов по пять в каждую сторону. :)
В общем накинул трубки, с выхлопа валил синенький дымок, процесс без сомнения протекал стабильно! Позвонил П. Сереге, поделился радостью! Потом подрегулировал СО в выхлопе, дымок стал бесцветный совершенно. (На турбине регулируется производительность подачи воздуха)
Еще минут через двадцать этот "терминатор" снизил обороты турбины, я включил зажигание, и увидел стрелку на делении 70 градусов. Половинный режим! Вот это да! Быстренько....
Ну , подождав еще пару минут, насладившись звуком , я снова ткнул в кнопку таймера, турбина взвыла на полную, продувая камеру сгорания, и через 30 секунд наступила тишина.
От чувств, что меня распирали можно было даже обосраться!
Но смеркалось, я собрал инструмент и почапал в баньку. Завтра дособираю. Одно фигово. Сигналка не имеет триггерного доп.канала. Придется извращаться со схемкой какой-нибудь.

11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7042
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Поздравляю!!! Не с подогревателем, не подумай. Я тебя с баней поздравляю :wink: С подогревателем, я просто тихо, без напряжения ЗАВИДУЮ, АЖ ЗУБЫ СВОДИТ. :lol:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

Мишаня - молодец !!! Поздравляю !!! :good:

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

Power:От чувств, что меня распирали можно было даже обосраться!
:lol: :D *x) :lol: :lol: :lol:
поздравляю. теплой зимы в машине!!
Александр.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Скомпоновал проводку и разместил таймер. Изображение
Поначалу не хотелось занимать часть ниши этим устройством. Жалко было пространства для других полезностей. Но лучшего места так и не нашел. Да и то, что там лежало как-то нечасто использовалось.
А потом весь день ваял выпуск для печки, дольно хитро удалось его вывести за пределы подрамника , в обход КПП, маятниковой опоры , промвала и самого подрамника, который обходил сверху , просто привязав гофру и глушитель печки к приемной трубе двигателя.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На фоне этого монтаж впускного трубопровода кажется детским лепетом. Пусть даже и с глушителем от 10 kW Webasto , способным вызвать зависть, у выпускных систем жыгулей :D
Изображение Изображение Изображение
Кстати, этот монстр на впуске кардинально ситуацию не спас, только когда я внедрил внутрь трубопровода впуска резиновый шланг, и прикрутил защиту моторного отсека, свист перестал быть столь лютым. Хотя и сейчас я бы поискал способы еще придушить эту турбину.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Завтра на повестке дня задние пружины.

Автор темы
Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Только что вошел в дом, в свете фонарика и галогенного прожектора заканчивал сборку зильоного.
В первой половине дня , довольно споро, я заменил пружины, (об этом будут фотографии, но не сегодня, и , похоже не завтра , а вообще может даже во вторник-среду :) ) и решил за оставшуюся часть дня оснастить Webasto дистанционным запуском. Как оказалось, это вовсе не пятиминутное дело, пока разобрался с программированием сигналки, пока с распиновкой блока и таймера, пока соорудил диодную развязку и реле для разгрузки выхода сигналки, так и день закончился! Салон дособирал в ночи!
Отпуск мой закончился, и похоже ремонтные работы тоже свернуты до весны, если тоько вдруг кто-нибудь в гараж погреться зимой не пустит. Не успел с одной стороны много чего сделать, а с другой вроде на остальное особо-то и не рассчитывал.

_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

А Мишань так всегда бывает..., ничего не успеваешь в этой жизни... *x)

Ответить Пред. темаСлед. тема