Какой радиатор купить на Шаран 2011г.в.

Автор темы
Woldem
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 05.08.2020
Вод.стаж с: 1999
Откуда: Москва
Авто: Volkswagen Sharan 2011, дизель 1.9
 Какой радиатор купить на Шаран 2011г.в.

Сообщение Woldem »

andrey_kmv: 05 июл 2022, 22:02 Woldem, мы от сюда тем более не можем ничего внятного сказать.
Я бы не сказал, что на наших машинах клапан ТРВ - проблемный узел. Бывает, при заправке, на него попадает масло компрессорное и один контур системы не работает, но стОит машине сутки постоять, и всё приходит в норму.
ЗЫ. Вот https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=81093 ... 5#p3821575 нашёл про замену фильтра радиатора Ниссенс.
Андрей, спасибо за комментарий про ТРВ клапан, спрошу ещё раз у мастера электрика, который "ведёт" мою машину. Спасибо за ссылку про фильтры интересный и богатый у вас опыт!
Конденсор Ниссенс, или какой либо ещё найти сейчас не возможно, поставки 30-40 дней примерно. Поэтому чтобы улучшить свою систему я всё таки принял вечером решение и оплатил б/у оригинал конденсора, в очень хорошем состоянии, поговорил с продавцами, он с разборки из Японии, без следов деформации алюминия. Надеюсь его продуть, промыть, посмотреть состояние осушителя-испарителя и тогда уже ставить.
Конечно я отчётливо на сегодняшний день понимаю, что вместо мытарств 20-го года про которые я писал, надо было сразу мыть всю систему и трубки.
Сзади у меня стоят шланги с 18-го года кажется. Ставил в гараже чел. на этом специализируется, меня беспокоит конечно, что шланги тоже не вечные, уже 4 года проездили, может быть это они грязь в систему набирают? Не знаю. Так же ломаю голову, куда испаряется фрион за год. Каждый год с 19-го дозаправлял. Хотя давление в норме на заправках держит. Но промывка всех трубок с установкой переустановкой очень очень дорого, наверняка можно найти кто на этом набил руку и делает дешевле, но времени мониторить все объявления или все форумы просто нет. А так тыщ сто ушло уже на ремонтные циклы и запчатсти с кондеем, если считать с 20-го года. Надеюсь всё же распишу в журнале подробнее эту канитель, чтобы люди меньше ошибок совершали. А что за промывка с ацетоном?
Реклама
Аватара пользователя
andrey_kmv
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1329
Зарегистрирован: 15.01.2016
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Ставропольский край
Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
Возраст: 50
 Какой радиатор купить на Шаран 2011г.в.

Сообщение andrey_kmv »

Woldem: 06 июл 2022, 09:08 что за промывка с ацетоном?
Промывка в домашних условиях. Смешиваем сольвент и ацетон в пропорции 50/50 и промываем всю систему. Я делал с разбором.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Купить шаран
    petr » » в форуме Продам\куплю машину
    12 Ответы
    1979 Просмотры
    Последнее сообщение macsafe
  • Хочу купить Шаран 2015 модельного года.
    hobbit236 » » в форуме Гараж
    4 Ответы
    2247 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Радиатор
    pavel » » в форуме Система охлаждения
    45 Ответы
    9831 Просмотры
    Последнее сообщение Cateika
  • Хочу купить, но с Шаранами не знаком. нужны рекомендации
    Andreyy » » в форуме Владею Шараном!
    1 Ответы
    1510 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Купить кузов форд галакси 1998 года 1,9 тди
    0 Ответы
    2364 Просмотры
    Последнее сообщение stepanstepan

Вернуться в «Система отопления и кондиционирования салона»