Синхронизация электронных ключей

Serj
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Serj »

Всё решилось снятием дверной оббивки и проверки проводов и фишек. Одна из фишек просто отошла от замка и не было контакта. Странно что диагностика ничего не показала.🤔. В остальном всё по инструкции :chelo:

Реклама
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7092
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Диагностика не имеет блоков управления дверей. Следовательно и не может видеть их состояние.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Значит, кстати, можно было привязать ключи от замка пассажирской двери.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Serj
Новичок

Сообщение Serj »

11piligrim11:
27 май 2020, 06:45
Диагностика не имеет блоков управления дверей. Следовательно и не может видеть их состояние.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Значит, кстати, можно было привязать ключи от замка пассажирской двери.
Нет нельзя было привязать замка пассажирской двери потому что замок там отсутствует ьт, также пробовал привязать с двери багажника что тоже привело к нулевому результат не знаю почему надо будет разобрать замок багажника посмотреть что там может там тоже что-то отлетело. В этом статьи проблема что что замки не имеет блока управления и поэтому и ничего там не проявляется на на диагностике. Даже не знаю почему эти машины в группе Volkswagen всегда как-то остаётся сзади по сравнению с тем же пассатом или даже гольфом.

Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума
Всего сообщений: 3108
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1987

Сообщение Cateika »

11piligrim11:
... нахнуна, блоки дверей, есть диагностика 09-го блока, там же и диагноза ЦЗ присутствует, кроме того в 01 и 02 группах - показано состояние и положение "Выключателей ЦЗ" и "Концевых Выключателей Дверей"... так же, записываются коды неисправностей (по выключателям и двигателям/активаторам ЦЗ и не только...) см. в т.Эльзе: "Кузов" --> "Самодиагностика многофункционального блока (электронного центрального коммутационного блока) 06.0 ►" --> "Таблица неисправностей" ...
Serj:
28 май 2020, 15:52
...что замки не имеет блока управления и поэтому и ничего там не проявляется на на диагностике...
:lol: ... ещё как имеют !!! ... а от чего они, по вашему управляются ???!!! ... каким таким "безблочным" способом замки дверей способны закрыться или открыться от радио-ключа ???!!!...
Serj:
...ничего там не проявляется на на диагностике...
...стесьняюся спросить... а какой эл.блок диагнозили и если в курсе - по какому адресу ??? ... :D

Serj
Новичок

Сообщение Serj »

Cateika:
28 май 2020, 16:41
11piligrim11:
... нахнуна, блоки дверей, есть диагностика 09-го блока, там же и диагноза ЦЗ присутствует, кроме того в 01 и 02 группах - показано состояние и положение "Выключателей ЦЗ" и "Концевых Выключателей Дверей"... так же, записываются коды неисправностей (по выключателям и двигателям/активаторам ЦЗ и не только...) см. в т.Эльзе: "Кузов" --> "Самодиагностика многофункционального блока (электронного центрального коммутационного блока) 06.0 ►" --> "Таблица неисправностей" ...
Serj:
...что замки не имеет блока управления и поэтому и ничего там не проявляется на на диагностике...
:lol: ... ещё как имеют !!! ... а от чего они, по вашему управляются ???!!! ... каким таким "безблочным" способом замки дверей способны закрыться или открыться от радио-ключа ???!!!...
Serj:
...ничего там не проявляется на на диагностике...
...стесьняюся спросить... а какой эл.блок диагнозили и если в курсе - по какому адресу ??? ... :D
Конечно вы правы диагносты из меня ещё тот :D , то что у меня показывалось на диагностике это что не было никаких ошибок в блоках которые сканируются на шарах. Ну это тоже с Васей диагностом китайским кабелем, поэтому даже не знаю что там и почём наверняка. В принципе в моей фразе не было утверждение это лишь констатация того что у меня нашлось когда я подключил к компьютеру , Но если люди которые знают намного больше чем я в этой сфере говорят что что они сканируются и проявляются ошибки тогда Я склонен к этому верить :chelo: .

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4310
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Serj:

Даже не знаю почему эти машины в группе Volkswagen всегда как-то остаётся сзади по сравнению с тем же пассатом или даже гольфом.
Изначально потому что очень много форда в этой машине. Дядюшка генри поднасрал своих деталек. А потом уж по-накатаной пошло, некоторые так и не изменили до самого прекращения выпуска автомобиля.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7092
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Cateika, Вадим, я имел ввиду отдельных блоков. Например, как в том же пассате или шкоде. Там все отвалившиеся в дверях проводки выскакивают в виде ошибок. У нас только понимание схемы работы замков, через блок электрики, в группах измерения может дать ответ. И то, не всегда. Например злосчастный красно-черный (или красно-белый, уже не помню) провод выявить даже в группах фиг получится. Просто не работает. А это и без диагностики понятно. Раз не закрывается, значит не работает. Или замок лючка бака. Там моторчик сгорел, а не закрывается водительская дверь. И фиг ее видно в 9-м блоке. Пока допетришь проверить замок лючка, с ума пойдешь. Особенно если про их связь забыл.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

roman.kosolapov
Всего сообщений: 1
Вод.стаж с: 2014

Сообщение roman.kosolapov »

Всем привет. Спасибо за полное объяснение. Шаран 1996. Купил с ключом с кнопками и инфракрасным диодом. Сначала думал пульт сломан. Разобрал и пропаял всё что увидел, так, кстати, и обнаружил диод ИК. Подумал что для подсветки, но как реализуется включение не понял. Предыдущий хозяин сказал что после замены батареек всё пропало, а ещё он сказал что над зеркалом заднего вида это датчик климатконтроля и типа сзади ещё один))). В общем у меня получилось синхронизовать ключ так: Вставил ключ в дверь, закрыл, сразу же открыл и ещё два раза открыл, загорелась лампочка в двери, вынул ключ, направил на ИК приёмник, зажал кнопку lock на пульте и не отпуская нажал три раза unlock, лампочка в двери моргнула три раза и продолжила гореть, тем временем на пульте лампочка моргнула пять раз, через секунд 10 лампочка в двери погасла, ЦЗ закрылся и сразу открылся. Секунды не считал, делал всё быстро. Всё прошло не с первого раза. Пробовал варианты с зажиганием и без. Предварительно проверил всё концевики, ну и сам ИК приёмник разобрал и почистил. На задней двери обнаружил КЗ, вот эта козочка и мешала. Попыток было примерно 30.

Ответить Пред. темаСлед. тема