VAG-COM пояснения, решение некоторых проблем

Модератор: Atrusha

Emulty
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 21
Вод.стаж с: 2018

Сообщение Emulty »

11piligrim11, на счёт мигающего света и его щёлкающей релюхи Вы были почти правы. Оказалось, что виноват концевик передней правой двери. Проблема была чисто механическая. Моя машина явно когда-то имела аварию в лоб в правую сторону (я четвёртый владелец как пол года). Повело геометрию. От того правое переднее колесо при крайнем левом положении руля частенько цепляет подкрылок. Передняя правая дверь слегка провисла на неколько миллиметров и немного цепляется за ответную часть замка, также не плотно прижимается в закрытом положении. Отрегулировать невозможно, и так ответная скоба замка максимально в нижем положении и прижата к стойке. В итоге концевик находился в пограничном состоянии, в некоторых положениях авто по отношению притяжения земли или на кочках начинал шалить. Выяснил позже экспериментальным методом, что значёк дверей на приборке загорается с задержкой почти в секунду, релюха света реагирует гораздо раньше. Что и заставило искать причину в механической части.
Ещё пару дней назад решил проблему интересную. Обнаружил, что перестали гореть левые габариты. Предохранитель цел. Оказалось, что из-за пыли и грязи пропал контакт в блоке управления светом (ручка-крутилка слева от руля). Там механические пластины контакторы. Через щели в пластиковом корпусе налетело мусора и плотной пыли. Дел на пол часа, если знать причину.

Реклама
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7092
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Emulty:
16 мар 2019, 05:01
Повело геометрию. От того правое переднее колесо при крайнем левом положении руля частенько цепляет подкрылок. Передняя правая дверь слегка провисла на неколько миллиметров и немного цепляется за ответную часть замка, также не плотно прижимается в закрытом положении.
Машину в разбор, ищем себе другой вариант. Эта машина опасна. Только на запчасти.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Emulty
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 21
Вод.стаж с: 2018

Сообщение Emulty »

11piligrim11:
17 мар 2019, 13:35
Машину в разбор, ищем себе другой вариант. Эта машина опасна. Только на запчасти.
Уже восьмой год на ней ездим. Достался мне этот пепелац условной бесплатно, за 100К. До этого её пользовал семь с лишним лет тесть (пришла она к нему уже в таком виде, он был не в курсе).
Подушки стреляли только правые, сход развал вполне корректный выходит, ходовая в порядке, ушатало её явно тогда по кузову в основном. Я бы и выкинул, но мне снова пешком ходить с четырьмя детьми?
Всё вышеперечисленное выяснил сам, потому как откатав на ней аж 7 лет тесть даже был не в курсе как регулируется высота водительского сидения. Я молчу, что капот он вообще не открывал. Получил авто в крайне печальном состоянии, потому как ковыряли её десятки рукожопов до этого.
*Дверь правая не дожимается где-то на 1мм, явно потому, что её на тяп-ляп шпаклевали.

Atrusha
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 401
Вод.стаж с: 2006

Сообщение Atrusha »

Так то у меня все двери о скобы замков трут
У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF

Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума
Всего сообщений: 3108
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1987

Сообщение Cateika »

11piligrim11:
17 мар 2019, 13:35
...Эта машина опасна...
Авто выпуска до 2000-го... "опасными" не могут являться в принципе (не исключение тазо-вазы) !!!
Опасны телеги после 2000-г/в , т.к. подпадают под мировую уйню, мировой маркетинг и пр. лабуду, включающую в себя лапшу про ЕГР и пр. эко.хрень, якобы улучшаюие характеристики моторов... = уета -- полная !!!
Последний раз редактировалось Cateika 14 июн 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Atrusha
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 401
Вод.стаж с: 2006

Сообщение Atrusha »

Он имел в виду из-за искривления геометрии
У ОТЦА: Galaxy 2004, 1.9 130лс ASZ D5ZF

Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума

Сообщение Cateika »

Что есть "искривление геометрии" ??? и в чём её опасность для общества ???...
... снижение токсичности = фуфло, выдуманное дятлами мировых корпораций, для изъятия бабла у населения...

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7092
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Cateika, я о том, что если плоскости повело, то вернуть их в первоначальное положение крайне сложно. Кроме того, любое, даже не значительное воздействие, вернет этот изгиб по тем же местам в то же состояние. Прочность металла в этих местах, близка к нолю. Кроме того, если там действительно просест дверей, в следствии нарушения геометрии, то это вполне может найти своё отражение в соосности колёс, что однозначно повышает вероятность съиграть злую шутку на скорости при необходимости срочно изменить направление движения. Я бы боялся машины с востановленой геометрией кузова. Именно по этой причине я срочно избавился от своего первого Шарана. Соосность 3°.
Вадим, я согласен с тобой про ЕГР и ЕРС и прочие хрени, удораживающие машины. Тем не менее, уже есть в Европе места, куда на машине "Евро4" можно въехать только за деньги. "Евро 6" подавай. Я не спорю, возможно это следствие преступно-халатного сговора экологов и автопроизводителей, чтоб высосать из людей деньги. Тем не менее, это уже подзаконная норма и платить за Евро3, получается гораздо дороже в год, чем купить машину с Евро6. Развитие диктует правила, и нам и нашим детям придётся по ним жить, не зависимо от того, хотим мы этого или нет. Например наши предки то же, как и мы с тобой не хотели пользоваться деньгами. Ну как это, менять еду и одежду на какие-то бумажки. Теперь это норма. Так делают все, весь Мир, и ни кто никого не спрашивает, нравиться ли это тебе или нет. Это принятые в обществе товарно-денежные отношения. Ты им подчиняешься сегодня. И никуда ты не денешся и подчинишься эколого-бдительным отношениям.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

mirok
Участник
Участник
Всего сообщений: 103
Вод.стаж с: 2000

Сообщение mirok »

Ребят! Хочу вставить и свои пять копеек про егры и прочую " лабуду" . С ошибкой по егр ,как ни пытался, ну никак меньше 9,7 -10 не получалось, это я про расход, а сейчас поставил новый, сделал адаптации. и расход 7,6-8,6 и это не в самом щадящем режиме, и машина порезвее поехала, ну это лично мое субъективное мнение. Так что как то так. Я себе вывод сделал кое какой.
Был Шаран ADY. Галакси AFN

Cateika
Главный электрик форума
Главный электрик форума

Сообщение Cateika »

mirok:
18 мар 2019, 14:12
С ошибкой по егр ,как ни пытался, ну никак меньше 9,7 -10
Вот в том то и дело, что "с ошибкой" ... а сделать так, что бы эбу не знал об егр вообще, тогда он и не будет "впадать в ступор" и расход будет норм... :D ...
на зажигалках трабла егр = сложнее выправляется, чем на тракторах... т.ч. бензотоксики, ради всего, на здоровье, катайтесь с егром, только не говорите, что он улучшает что то там... что бы природу не губить, постарайтесь часть своего выдоха направить на вторичное использование при следующем вдохе... и так до конца дней своих... :D

Ответить Пред. темаСлед. тема