Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657
 Re: Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Сообщение miki996 »

Короткое замыкание внутри аккумулятора :oops:
Внутренние короткие замыкания в аккумуляторах происходят между разноименными электродами через токопроводящие мостики из свинцовой губки, образующейся на нижних и боковых кромках электродов; через осадок (шлам), откладывающийся в придонном пространстве аккумулятора в результате оползания активной массы, а также за счет заполнения наиболее крупных по диаметру пор сепараторов разбухшей активной массой до образования сквозных мостиков через сепараторы (так называемое "прорастание"). Мостики образуются вследствие продавлива-ния сепараторов разбухшей активной массой и образования трещин в сепараторах. Характерными признаками короткозамкнутого аккумулятора являются отсутствие или очень малая величина э.д.с.; непрерывное уменьшение плотности электролита несмотря на то, что батарея получает нормальный заряд; быстрая потеря емкости после полного заряда. Плотность электролита, а также напряжение на аккумуляторе в процессе заряда не повышаются, а после выключения зарядного тока напряжение быстро падает. При заряде в короткозамкнутом аккумуляторе быстро повышается температура.

Причины коротких замыканий устанавливаются после разборки аккумуляторов и устраняются заменой поврежденных сепараторов, удалением губки на кромках электродов и накопившегося на дне аккумулятора осадка.

там может маленькая "козочка" :lol:
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - ну что.доприкуривался..png
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - ну что.доприкуривался..png (98.95 КБ) 326 просмотров
был шарик ADY 1996

Реклама
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7064
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Ну. Машина простояла сутки и сегодня завелась с полпинка. Никаких проблем. Ну как так-то? Меня ещё мучает задняя правая дверь. Было время, когда она у меня не закрывалась до конца. И замок всю ночь пытался её дозакрыть. От этого аккумулятор подседал. Замок сделал. Все работало как часы. А на прошлой неделе в один из дней, он вообще не закрылся. Я опять, открыл-закрыл, фигу, реакции ноль. Ну, думаю, доеду до дома и в гараж. Там снова его разбирать. Приехал домой, а он хлоп, как ни в чем не бывало и закрылся, потом открылся и снова закрылся, короче снова работает как часы. Сейчас закрывают и каждый раз проверяю. Всегда нормально закрывается. В том числе и тогда, когда поставил свою Еву-Мирию, перед уездом в командировку. Похоже не все там идеально. Придётся лезть туда с очередной ревизией. Подозреваю, что это снова его вина. Только не понятно, почему тогда на амперметре этого не видно.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

wass
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 20

Сообщение wass »

Валер, может уже аккуму приходит конец. Он емкости не держит. Ты его нагрузочной вилкой проверь. Просто если машина хорошо заводится. то стартерного тока хватает, а если если покрутить 2-3 сек. стартером может уже и не заведет.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

wass, может и так. Если честно, аккумулятор достаточно старенький. Он года три у тестя на дизельном пассате откатался, и уже почти столько же у меня стоит. Вполне вероятно, что ему уже то же, "не пара ли нам на пенсию".
11piligrim11

Pivovar
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 612

Сообщение Pivovar »

По поводу замка, может провода в гофре глянуть.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Pivovar, это как раз было самое первое, что я глянул. В замке у меня был моторчик подклинивший. Разработал, подпоял, смазал.
11piligrim11

mitya
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 351
Вод.стаж с: 2008

Сообщение mitya »

Может чё подмерзает. Подожди потепления.

newmiha
Участник
Участник
Всего сообщений: 126
Вод.стаж с: 1991

Сообщение newmiha »

О задней двери...Это наверно распространенная "болезнь" Наших машин :oops: Каждый раз в зимний период иногда "прихватывает" заднюю левую в замке...т.е.ручка работает,а внутренняя "замерла" или в открытом или закрытом положении :oops: Поэтому я как Валера при закрытии проверяю двери...и еесли задняя не закрылась открываю и утапливаю ручку во внутрь :chelo:

sharik6163
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 612
Вод.стаж с: 2002

Сообщение sharik6163 »

11piligrim11: А чего он тогда дохнет?
У меня в первые года владения шарана было так же. Аккумулятора хватало на 2 года. Устранил я ток утечки, отсоединив рацию и постоянный включённый регистратор. Рация тянула, даже если была выключена. Проверил генератор на станции, зарядка соответсвовала , всё было в норме. Просто с моей короткой ездой, мастер посоветовал полностью заряжать аккумулятор перед зимой и после, дабы не гробить его.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Валера у тебя зимой с каждой поездкой прогревается двигатель до рабочей t ?
Хотя, даже и с прогретым в городе аккумулятор не зарядится в первоначальное состояние...то печка крутится, то обогрев лобовухи и т.д.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

sharik6163, Я то же так думаю, что за счет сильного разряда он полностью зарядиться за 30 км пути не успевает. Сегодня не стал эксперементировать, снял его на ночь и поставил в теплом доме на зарядку. Ночью -28 обещают.
11piligrim11

Ответить Пред. темаСлед. тема