Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7040
Вод.стаж с: 1995
 Re: Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Сообщение 11piligrim11 »

shariksmol:а фото?
Вот те фото. Только вчера ещё и пурга была, сегодня -1 вот, всё, что осталось. Вид из окна.
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - Фото036.jpg
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Реклама
shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

11piligrim11, класс. у нас только что заморосило снегом. но к вечеру более минус обещают, сижу жду. :D
Александр.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Уже протестил резину. Гребёт. Даже на льду. Если с ума не сходить, то держится цепко. Но шумит, зараза *x) После летней, как в вертолёте. Валум в центре панели, приходится крутить больше. :roll:
11piligrim11

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Блин, опять я "уходил" свою девку. Стал вибрировать при ускорении. Я особенно не расстраивался, симптомы умирающего трипода, а там Patron удивительно много пробежавший, на дальняк не собирался, ай, фиг с ним, жду зарплаты, поменяю. Постепенно гуд и вибрация стала переростать в скрежет. Тут уже не до шуток. А погода, как раз "шепчет" -18 - -20. Поехал в гараж. Машина постояла отмерзла, а так, как ямы нет, взял матрац и стал протискиваться к подвеске с ревизией. Каково же было моё удивление, когда я выяснил, что в триподе люфта нет. Крутится хорошо, колесо на пол ставишь, он стоит мёртво, даже не шолохнется. Полез проверять второй трипод, ещё родной. То же. Стоит не шелохнётся. С ревизией к подвесному. Вроде чуть подскрипывает, но не на столько, чтоб скрежетать, аж с треском по кузову. Смотрю, а у меня левая сторона коробки несколько выпачкана подтёками масла. Присмотрелся, похоже сальник левый стал пускать. Ну, думаю, заменю. И уже собрался вылазить, так и не разобравшись с проблемой, как все таки внутренней голос посоветовал проверить масло в коробке. Откручиваю пробку, а она сухая. :shock: Я пальцем в отверстие - сухо. Я трубку в отверстие до самого редуктора - СУХО!!! *x) Твою мать!!! Когда оно сбежать успело? Весной же проверял, всё на месте было. И сколько я так без масла езжу? А время позднее, в гараже было пол банки масла ATF DII. Решил, что лучше такое, чем совсем никакого. Влил. Возвращался домой, без особых напрягов для машины. Шум стал на много тише. Точнее, слышно его, только если очень хорошо прислушаться. Вот теперь ломаю голову, коробка накрылась окончательно, или есть шанс, что после замены сальника, промывки и заливки её маслом ещё походит? Ну млин, очень мне не хочется скидывать и половинить коробку. Хотя и смысла половинить не вижу. Думаю, что если вышеописанная процедура не спасёт - значит кроме подшипников дифференциала, однозначно будет повышенный износ ведущей пары. А это... - замена коробки на б/у будет дешевле. :sorry:
11piligrim11

Prosto Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358

Сообщение Prosto Serega »

11piligrim11:Вот теперь ломаю голову, коробка накрылась окончательно, или есть шанс, что после замены сальника, промывки и заливки её маслом ещё походит?
Соболезную, Валер :(
Подшипники скорее всего сварились в коробке, так что особого чуда не жди. Советую каких-нить ремиталлизантов купить и набабахать в масло, может и прокатит. Миха у нас в химии автомобильной силен, его ждать нужно.

Главной паре наврядли песец приснился. Не сравнение конечно, но я так просрал уровень масла в планете, почти все лето отгонял без масла (ни хумов, ни чего не было). Потом все же захрустело, крышку картера снял а там мама родная, коричневый налет по картеру и ни намека на месло. Поменял подшипники, этим и закончилось, шестерни все целы остались. Планета моя пощады не знала, поршневую менял каждый сезон (с расточкой и хонинговкой цилиндра), КВ тоже два раза новый покупал (ездил на ней 5 лет), карбюраторы и прочее не в счет, их тоже перепробовано всечтоможно, и микуни со всевозможними жиклёрами, и последний К68. Короче я такой ездой не смог изнасиловать КПП за 3 месяца, думаю и у тебя не получилось.
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Спасибо, Серёга, за поддержку. Я то же очень на это надеюсь. Ещё бы до магнита добраться, посмотреть, много ли на нём стружки.
11piligrim11

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Сегодня первый раз за последние 5 лет, поехал на работу на общественном транспорте. :) хоть знаю теперь, сколько таллончик стоит. Оказывается в метро то же люди ездят. :) Спасибо девке. Теперь пешочком похожу, воздухом по дышу.
11piligrim11

Федя
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 218
Вод.стаж с: 2002

Сообщение Федя »

пешочкам пройтись тоже палезно,хатя в такой мароз не очень прикольно

Vavanych
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 169
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Vavanych »

11piligrim11:Теперь пешочком похожу, воздухом по дышу
Пешочком оно то даа, полезно. Но когда знаешь что машина неисправна и её делать надо, эт уже не прогуки получаюццо, а необходимость. Я тут тоже как то на днях шел со стоянки и вдруг подумал, а что если мороз или еще что и Шараныч не заведется?? Как детей в сад завести и еще на работу успеть, а потом успеть их забрать с сада после работы то? Короче сплюнул и очень надеюсь что до этого недойдет.
А по теме Валера думаю что ничего страшного не будет. Думаю для начала надо будет подешевле маслица залить и поездить чуть, чтоб посмывало стружечку, если она есть конечно. А уж потом и нормального малица залить и может даже присадочку какую, это если будет гул. Вон Тирекс несколько тыщ (вроде 2 или 3) на коробке без масла поливал (правда на ёпеле), но всёже.

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4129
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Сливную то отворачивал?
Я так и не понял. Тут все дело очень частный случай имеет. Какова собственно сама стойкость коробки к масляному голоданию, как смазка распеределяется... И т.д.
И уж во вторую очередь- оставалась ли там хоть капля масла.
А подшипники, там очень вероятно закрытые. Не думаю, что они так вот кончились...
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Ответить Пред. темаСлед. тема