Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
newmiha
Участник
Участник
Всего сообщений: 126
Вод.стаж с: 1991
 Re: Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Сообщение newmiha »

И шо теперь *x) с наклейкой делать ???

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
"заклей" интернет адрес....а потом "отклей" :chelo:

Реклама
miki996
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1657

Сообщение miki996 »

нормальная мухобойка. у меня такаяже. :chelo:
был шарик ADY 1996

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7021
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Шо делать. Отрывать надо и новую заказывать. Может к этому времени шарановодовскую разработаем наконец-то. :)
В гараже действительно узковато. Сам гараж небольшой. Да и надо там ревизию провести. Кое что выкинуть. Кое какие оставшиеся ништяки от пассата и Шарана распродать. Места будет больше.
Млин. Я и забыл про эту надпись. Ей уже сто лет в обед. Как-то бордовую машину подкрашивал, краску в балончике девать некуда было, вот и решил граффити попробывать. :D

Подключился сегодня я свой этот пришедший из Китая блюпуп-адаптер к телефону. Скачал Мишкину прогу, что он кинул и установил. Сразу и мобильник адаптер увидел. Прикольная штука. Ошибки читает правда только ЭБУ, и расшифровку выдаёт только на буржуйском языке. Но затолкал себе в телефон файл расшифровки кодов, нахожу код и давольный как слон, читаю, что там у меня. :roll: Игрушка, но того, что она валяется в машине хуже не будет. Не надо комп за собой таскать, чтоб ошибки ЭБУ стереть.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
А мухобойка, Мих...
Было как-то время, когда какой-то дибил, залил в фары красную тормозуху. И уже через пару месяцев, эта тормозуха стала плескаться в фарах, чуть ли не каждого трактора. Позже, чтоб наконец-то запретить эту фигню, в правилах написали, что запрещена эксплуатация автомобиля, если у него в наружних световых приборах залита жидкость... Потом стали на фаркопы коловы кукол пялить. На всех фаркопах эти головы ездили, потом настала очередь СД дисков по лобовым, потом ведерки... Сполеры, лепили все и на все что движется. Потом на капот пялили чехлы из дермонтина, якобы от каких-то там камешков спасает, потом и мухобойкина очередь настала... Прям всех мух она от лобового стекла отгоняет. Пока сейчас модно, каждый второй с этой мухобойкой ездит.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
mitya:В гараже не развернутся Как ты в машину залазишь?
Замечательно. Я худой. :lol:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

vetochkin33
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 184
Вод.стаж с: 1998

Сообщение vetochkin33 »

никогда не болел ничем из вышеперечисленного,но ветровики на дверях -весТЧ практичная(курю в машине),летом можно приоткрыть стекла или в дождь запустить свежий воздух :roll:

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

А я в машине не курю. Запах с нашего велюра потом зубами не выгрызть. Я пассат себе после курильщика прикупил. Даже химчистка салона на 100% не помогла. С тех пор, на перекур останавливаюсь. Вышел, покурил, ножки размял, спину и снова в путь. Через, как курить захотел, снова ножки разминать. А в машине у меня люди, дети... В любом случае курить на улицу. Стёкла вниз опускаются только: чтоб в пимпочку на парковке тыкнуть, поорать на зеваку, от которого еле вернулся только что, гаевому документы показать, мух влетевших выгнать, зеркольце протереть. Ну и все, в общем-то. Так что необходимость ветровиков оценить возможности не имею :D

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А в пепельнице у меня запасные лампочки катаются. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А ещё, я фотоотчет о замене ремня ГРМ родил. Вот. Замена ремня привода ГРМ на 1.8 турбо AWC (отчёт с фото) :muza:
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4098
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Ветровики на дверях штука архипрактичная, согласен. Но как они портят внешний вид Шарана, это просто :bad:
На Волге у меня стояли, нормально. На какой-нибудь камри, почемуто внешне они нормально. Но Шаран с ветровиками меня убивает...
Даже мухобойка не так угнетает.
Повторюсь, речь о внешнем аспекте.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

_Maximus_
Участник
Участник
Всего сообщений: 127

Сообщение _Maximus_ »

А меня наоборот угнетает вид Шарана без этих ветровиков. Сегодня по Минке ехал, блин переднее стекло в тумане и не отпотевает *x) Уже и двигатель полностью прогрелся и вентилятор передний на полную молотит - а стекло всё равно запотевшее. А вот когда боковое стекло немного приоткрыл, то стекло быстро отпотело. А в такой сырости без ветровиков хрен то там смог бы я так стекло приоткрыть.

Ivanushka
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 196
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Ivanushka »

Посмотрел фото. Да, мухобойка, конечно Агонь! Еще и надпись " S H A R A N " *x) а то ж не понятно...
Хорошо, что Валлера сам все понимает ...

Белорусский техосмотр сила. Нам бы такой.

А что за прога? А то у меня девайс есть, подключаюсь, коннектится, а ошибки не читает...

Гараж конечно, захламлен, но свой гараж, это очень круто!!!

mitya
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 350
Вод.стаж с: 2008

Сообщение mitya »

Ivanushka:свой гараж, это очень круто!!!
в этом никто не сомневается
Только при неимении своего приходится по друзьям побираться :beer:

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Кондиционер сделан, техосмотр пройден. Осталося бампер привести в порядок (перекрасить и правую часть юбки найти). А да, ещё развал-схождение делать надо. Хоть и выставлял длинную наконечников по штангельциркулю, но руль на пару градусов вправо повернулся. По дороге едет ровно, влево-вправо не тянет, не рыскает. Но, не идеально.

Так теперь, кому и чего я там обещал? Значек с морды есть, хром чуть поцарапан, но ещё хорошо хромирован, не облез. Коректоры то же есть, два штуки, и Котейке заглушки для дырок в полу. Вадюх, правда нашёл только две. :oops: или думайте способ забрать, или пишите адреса, отправлю почтой, с оплатой по получению. За пересылку, уж извиняйте, расчитывайтесь сами. :D
11piligrim11

Ответить Пред. темаСлед. тема