Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Pivovar
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 603
Вод.стаж с: 1995
 Re: Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Сообщение Pivovar »

Самойлов Валера:Резонатор от УАЗ ЛЮКС по размерам на родной я себе ставил его цена у нас 30$
Не знаю как люкс, но когда работал на запчастях, то уазовские глушители в руки страшно брать и внутри переборки бринчат.

Реклама
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7042

Сообщение 11piligrim11 »

Ну в общем так: Обзвонил все фирмы Минска занимающиеся продажей глушителей. Приемной трубы на мою девку НЕТУ. В каталогах по глушителям даже такой машины нет. Несколько раз предлагали двойную, как на двухлитровике. Обошел всю разборку - ноль. Турбина, за ней 10 см приемной, остальное обрезано болгаркой. *x) Нашел мальца, который обещает помочь, сделать новую. В пятницу еду к нему. Будем ваять.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4134
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Жееееесть.... Я все время с Шарана удивляюсь, машин полно, запчастей хрен, разборок нет, цены конские.

Добавлено спустя 43 секунды:
Проще новые запчасти брать...
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Самойлов Валера
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 19
Вод.стаж с: 1985

Сообщение Самойлов Валера »

Время покажет ! Пока полёт нормальный .

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Power:Проще новые запчасти брать...
Миш, ты знаешь, я сам всегда за новое и оригинальное и ярый противник "колхоза". Но гофра 300х55 стОит 30$, две трубы по 40см и два треугольных оконечника - в сумме 50$, а за новый оригинал отдавать 480$ рука не поднимается, тем более, что это бОльшая половина моей зарплаты. Да и приёмник этот, кроме звука выхлопа, ни на скорость, ни на безопасность не влияет, нагрузки не несёт.
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Валер, да я и возмущаюсь по этому поводу! Оригинал по безумной цене, аналогов нет. Машин полно, а ситуация, как будто на Порше Бокстере ездим.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Ну это да. Меня от этого плющит не меньше. И разборщики до болгарок дорвались. Я как-то столкнулся с тем, что на входе в холодную улитку турбины стоит резиновый патрубок (на шаране с мотором AJH). Патрубок чуть подпёкся и порвался. Как следствие, ошибки по расходу воздуха, машина тупит и пережирает. Ну разобрались, поехали искать. Все минские разборки обошли, всех торгующих РТИ... Ничего. Полный ноль. На разборках лежат турбины и патрубок на них просто обрезан ножем. *x) Как итог - колхоз из двух резинок, изогнутого металлического колена, множества хомутов и минимум гарантии. Ездит уже почти год, пока без проблем. Но... Никогда не думал, что задрыпанный патрубок может стать такой проблемой. Хотя и моя приёмная труба - то же пример. Я когда её сломанной увидел, даже не особенно расстроился. Подумаешь, приёмная труба. Эти трубы тут на каждом углу продают. Оказалось, что продают, да не те.
11piligrim11

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Ну в общем так. Приехал я к этому хлопцу, оказалось, что работает он на сто по ремонту глушителей. Кроме них больше ни чем не занимается. За то для глушителей у него есть всё. Начиная от мелкого хомута, заканчивая трубами и внутренностями банок. Сняв мою приемную трубу, он только посмеялся надо мной. Оказалось, что моя дыра в два пальца, всего лишь дырочка в два пальца, на которую он за 5 минут наварил заплатку.
Ещё минут 10-15, и моя приемная труба блестит новой гофрой. Больше всего времени ушло на подбор прокладок. При чем та, что между приемной трубой и катализатором, нашлась сразу, а вот та, что на турбину... За ней пришлось наведать несколько магазинов. В конце-концов нашли, привезли и установили.
Сгнивший и развалившийся стык, между катализатором и первым глушителем, был обрезан и на его место установлена муфта на 55 с двумя стяжками, установленная на жаростойкую пасту. Кроме того обнаружилась ещё не большая дырочка на трубе первой банки над креплением, ремонт которой занял минуты две, и дырка на изгибе второго глушителя. Со второй дыркой было всё сложнее. Вокруг нее труба хорошо подгорела и стала чуть толще фальги. В общем заплатку там варить было просто не к чему. Из колекции заблаговременно изогнутых труб, была подобрана труба нужного диаметра и соответствующего изгиба. Смело и умело орудуя сваркой и болгаркой, он сотворил мне новую трубу второй банки. Ещё, через не продолжительное время, всё стояло на своих местах, стянутое хомутом.
И вот, моя машинка, ещё несколько часов назад рычавшая, как танк, стоит и еле слышно шепчет отремонтированным глушителем. Последний шок был-ценник. За всё, с учетом того, что всё запчасти и материалы использованные в ремонте были его, мне встало в 850 тыс бел.руб. (95$). Вместо 480$ указанных мною ранее. Работой человека я остался доволен, ценником приятно поражен. Всем имеющим схожие со мною проблемы рекомендую обратиться к нему. У человека действительно "золотые руки".
11piligrim11

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Млин, что-то я вообще о ней в последнее время не забочусь. Только бензин заливаю. Пылища в машине неимоверная, а пропылесосить некогда. Уже капризничать начинает. Вчера, например, загоревшимся "чеком" меня напугала. Оказалась система рециркуляции, низкая пропускная способность. *x)
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

11piligrim11, а я наоборот,только и делаю, что забочусь. Только особой разницы с твоей не вижу! :D "чека" у нас нет, поэтому пугает по-другому. Но не менее прикольно.
Прикрутил новые "штаны", а они , прикинь! разную геометрию имеют. Теперь снова весь выхлоп перекраивать, что в том году ваял. *x)

Ответить Пред. темаСлед. тема