Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4098
Вод.стаж с: 2000
 Re: Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Сообщение Power »

Город без пробок- самый затратный режим. От светофора до светофора, сплошные разгоны-торможения. Рай для "гибридов", и jопа для всех остальных. В глухом заторе на ХХ и то не так сильно потребляет.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Реклама
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7024
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Ivanushka, 120 - расход почти 9 литров, далее расход растёт в геометрической прогрессии. Это даже считай паспортные данные. Так что особенно ничего удивительно. С таким стилем езды, твой пережег составляет приблизительно около литра на сотню. Подожди, пока загорится лампочка, залей 10 литров и поезди до загорания лампочки. В городе плавно, без резких разгонов и торможений, за городом 90-100. Если в 9 литров влезешь, значит с расходом всё в порядке. Ну и свист турбины - свидетель, что насиловать её не надо. Она скоро накроется. Из-за свиста, может и давление во впуске на начальном этапе, в связи с тем, что крыльчатка разгоняется медленнее, чем нужно.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

А может она "на улицу" свистит?
Хотя.. у меня Аудь свистела на разгоне. Дырок не было. Так до сих пор и посвистывает. Уже 14,5 лет у нас с братом на двоих...

Ivanushka
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 196

Сообщение Ivanushka »

Я попробую конечно еще раз. Но раньше пробовал ездить без разгонов макс 110 и ни к чему это не привело.
У меня не плохая манера езды.

Да и кроме того на шкоде с 1,8T эксперементально по бортовику (он там был) было установлено, что как не бейся со стилем езды, вопрос расхода в 1-1,5л. Меньше 7л /100км я не получал на трассе, при самой пенсионерской манере. Если ехать обычно быстро - 8. Если быстрее всех 8,5. В городе тоже получалось, что самый выгодный режим интенсивный разгон и далее торможение двигателем, чем плавный разгон и плавное торможение.

Думаю надо форсы помыть и свечи. Дыр нет - это 100%.

Насчет усталой турбины - она вроде не плохо выдает в 115. Свист я слышу очень редко. Сегодня специально до работы крутил послушать - не услышал.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Ну значит, или со стилем езды, ты себе льстиш, или на обеих машинах было что-то не так. Я однозначно на скорости 90-110 по трассе 7-7,5 литров. И это с загрузкой и 4 человека, правда 4 полосы.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Тогда, остаются только свечки и форсунки.
11piligrim11

Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Ivanushka, ну со Шкодой не сравнивай. Она в полтра раза легче Шарана. Это очень-очень важно.

Ivanushka
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 196

Сообщение Ivanushka »

Power:Ivanushka, ну со Шкодой не сравнивай. Она в полтра раза легче Шарана. Это очень-очень важно.
пустой шаран легче октавии с 1,8Т + 4 пассажира + плюс экипа + на крыше барахло

Power
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Power »

Зато если его нагрузишь этим же барахлом, расход практически не возрастет.

авдеев евгений
Участник
Участник
Всего сообщений: 124
Вод.стаж с: 1970

Сообщение авдеев евгений »

А не пробовали Винсом.Самодельную установочку собрать.А...Саныч.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

авдеев евгений, Для этих целей есть у меня полудохлый насос. Установку собрать - 20 минут работы. Думаю, что в ближайшее время соберу.

Сегодня опять ковырялся в машине. Появился запах паленой пластмассы. Ревизия всей машины выявила оплавленный!!! предохранитель № 21. Не сгоревший, а оплавленный. Подпись на крышке изображала снежинку. Кондей то есть :( задумался, на улице -10, какой нафиг кондей. Завел машину, рассматриваю предохранитель. Плавиться, дымит , но не перегорает. Посмотрел под капот - компрессор стоит. Сосвсем ничего не понял. Вынул его. Заморгала клима. Подключаю комп - мотор задней печки. Ура. нашел. Разобрал панель над задней печкой вынул мотор и ... ничего крименального не выявил. Единственное, со стороны щёток всё засрано пыльцой от щёток. Ну, думаю, оно. Отмыл смазал собрал. Панель не ставил завёл, включил - пред снова плавиться. :shock: Понял, что мотор тут не при чём, что-то не так в самом блоке предохранителей. Всё собрал полез в блок предохранителей. Так и есть. Разъёмчик под пред весь чёрный, не сжимается, пред в нём болтается, как палец в стакане. Т.е. соединение слабое, сопротивление повышенное, в месте соединения, ножка предохранителя разогревается, пластмасса с него плавиться. Контакты вынул, почистил, обработал, вставил, пред на место, завожу - всё ок. :Yahoo!:

Кстати, Ivanushka, как ты был прав на счёт колечек. *x) Появились пропуски зажигания в 4 цилиндре. Поменял свечу - ничего, перекинул на другой цилиндр катушку, ничего не изменилось. Понятно, проблема где-то рядом с форсункой. Снимаю рампу - колечко на 4-й форсунке в хлам. *x) Абзац. А кто ж знал, что комплект уже пора было купить. Нашел в гараже старую планку с форсунками от 6-ти котловой ауди, снял колечко, а оно подходит, но с большим допуском. Оно толще. Кое как впёр рампу на место. Всё. Пропуски пропали. Оказывается, эти колечки не столь не важная штука, чтоб ими принебрегать, как я.
11piligrim11

Ответить Пред. темаСлед. тема