Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Prosto Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358
 Re: Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Сообщение Prosto Serega »

11piligrim11:Заметил и ещё один интересный для себя фактор. Раньше, если попадал на скорости в лужу, машина, как бы утыкалась, притормаживала и ощущалась кратковременная потеря управляемости. В общем машина как бы летела по зеркалу лужи. Думаю многие ловили такое не особо приятное ощущение.
Это называется "эффект аквапланирования".
Я испытывал такие же ощущения, когда сменил Goodyear на Dunlop, притом гудиер был 205-ый по ширине, а данлоп 225-ый.
Но наверняка Dunlop был дождевой RunFlat так называемый.
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H

Реклама
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4146
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

РанФлэт - это не против аквапланинования, это технология со сверхжесткими боковинами. Позволяет доехать до шиномонтажа на совершенно пустом колесе. Без давления.
Против аквапланирования Акватред.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
А касаемо эффекта всплывания, новая резина всегда разительно отличается от старой поездившей. Особенно в этом смысле.
Мой лысый Мишлен однажды в наполненой водой колее на шоссе заставил меня холодным потом покрыться. Когда на 120 км/ч я вдруг "всплыл" и поймал машину только на соседней полосе. Хотя я прерасно помню, как он беспрепятственно позволял по этим колеям носиться в ливень, когда был новым.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7042
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Power:Против аквапланирования Акватред.
Ну да, что-то такое о ней говорили при продаже. А во внешнем виде - широкие продольные канавки. Три по ширине около 6-8 мм. Понятно, что когда она облысеет, надеюсь это будет не скоро, ни о каком акватрейде речи быть не может. А пока, она меня радует.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

Prosto Serega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 358

Сообщение Prosto Serega »

Валер, колпаки у меня!
Я скоро хочу к тебе приехать, чтоб тебе их передать и купить себе бампер задний.
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Ура -ура!!! У зильоного скоро бампер нормальный появится!!! :ROFL: :ROFL: Серёга, жду с нетерпением. Как соберёшься кинь СМС на мой телефон.
11piligrim11

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

И так, колпаки у меня! Спасибо всем, участвовавшим и сочувствовавшим. Правда общий вид Евы-Марии с колпаками скину ближе и зиме. Летняя обувка у нас на литье, а вот зимней обувке колпаки просто необходимы. Ещё раз всем спасибо, а Илье ещё тысячу раз... :)
11piligrim11

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Установил фаркоп. Брал родной, для рестайла. Долго мучался, не мог понять, как его под усилитель вкорячить. Снял бампер и понял, что под усилитель никак. Усилитель снимается и нафиг выкидывается. Фаркоп ставится вместо него. На нем даже крепления под бампер есть. Проводку подпаивал на провода люстр. Геморное занятие, скажу вам. На весу паять кошмарно не удобно. В заключение открутил два болта, и снял крюк. В итоге получил первоначальный вид моей девочки. Ничего из-под бампера не видно. Совсем. Чуть торчит розетка, на сантиметр и всё. Счастью нет придела. В пятницу еду на рыбалку, на Браславские озера. За одно и испытаю. Кстати, буду на озере Долгом около Миор с семьей. Кто желает, подъезжайте. Места на стоянке хватит всем. Берите детей будет весело и рыбно. :)
11piligrim11

shariksmol
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 405
Вод.стаж с: 2002

Сообщение shariksmol »

11piligrim11:Выбор пал на HANKOOK - K425 215/65 R15 96 H
У меня такая почти hankook optimo k415 215/65 r15 - подтверждаю по поводу шумности - 0. красота.

Atrusha
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 402
Вод.стаж с: 2006

Сообщение Atrusha »

shariksmol:hankook optimo k415 215/65 r15
и у меня такая же, только размер 205/55/16 :beer:

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Сегодня моя Ева-Мария не завелась. Включил зажигание, ключ на старт... всё потухло. АКБ разряжен. Я уже стал подозревать что ему на днях, а то и раньше, каюк. Были уже соответствующие симптомы, но надеялся, что до зарплаты дотянет. А тут ещё Серёга Prosto Serega, позвонил, сказал, что себе новый аккумулятор купил, вот моя девка со словами: "А я то же хочу!!!" быстренько его добила. Но на этом мои беды не закончились. Дело это происходит на даче у друзей. Прикурил, начинаю выезжать, цепляю глушителем. Стык между катализатором и глушителем сгнил и прогорел, хомут лопнул, стык разсыпался, катализатор повис в воздухе, девка взревела танком. Заглянул под низ, не влезть. Решил выехать хотя бы на колею, чтоб подлезть, выезжаю, катализатор опускается ещё ниже, обламывая на половину уже добро прогоревшую гофру *x). Стою около машины, АКБ мёртвый, глушак развалился, гофра разсыпалась, машина ревёт пуще прежнего, а мне на работу через час. Делать нечего. Кое как подлез, наживил катализатор на остатки стыка глушителя, примотал всё проволокой, чтоб не потерять и не цеплять за асфальт по дороге. Выхлоп стал чуть тише, но не координально. В выпускной трубе, в самой гофре и в трубе под ней (№ 7M3 253 091 AG), дыра в два пальца.
За глушак, я особенно не переживаю. Там сгнивший стык будет обрезан, наварен кусок трубы, чуть большего диаметра с прорезью, состыковано в катом и затянуто хомутом. А вот с выпускной трубой сложнее. Заменой гофры там явно не обойтись. Придется менять всю. Ценник на экзисте 4 256 500 б.р., что в переводе 478$ *x) . Я просто охренел! Плюс новый АКБ. Короче, свою зарплату следующего месяца я уже потратил. :-o
11piligrim11

Ответить Пред. темаСлед. тема