Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь.

Дневники владельцев VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra, отзывы о машинах, вопросы тех, кто ещё не стал владельцем, но собирается им стать
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4211
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Power »

Обмыть треба
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Реклама
upiter
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 375
Вод.стаж с: 1980

Сообщение upiter »

11piligrim11:
19 апр 2019, 11:34
Теперь я слышу, как песок из-под колёс впередиидушей машины цокочет по лобовому стеклу
Нам трактористам этого не понять! :D

Сергей_128_
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 292

Сообщение Сергей_128_ »

тут купил новую летнюю резину Tiger 205-60-16 кстати тоже довольно тихая и мягкая.и по цене 3300 руб за балон

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7071
Вод.стаж с: 1995

Сообщение 11piligrim11 »

Опять появился повод пополнить мой автоблог.
Так вот. Поехал в воскресенье на рыбалку. Недалеко под Минском. Когда настало время возвращаться домой, стал разворачиваться на ухабах. В процессе что-то очень не приятно хрустнуло. Ну, вроде ничего страшного, машина едет. Поехал. Пока выезжал на асфальт, по ухабистой дороге, ничего крименального не заметил. Выехал на асфальт, стал разгоняться, чувствую машину трясет. Да не просто трясет, её колбасит прям. Тряска по ощущениям справа. Остановился. Вывернул колесо, подвергал полуось правую, с ней все в порядке. Ни малейшего намека на люфт. Поехал. Трясет!!! Да что ж такое? Опять остановился. Полез под машину. Подвесной в порядке. Ось не люфтит. На всякий случай провериз затяжку всех колёс. Затянуты. Аварийка ВКЛ, поехал потихоньку в гараж.
Приехал. Взабрался на седьмой этаж. Вывесил на домкрате правое колесо. Кручу, на ось смотрю. Все нормально. Тут замечаю, что как-то не правильно подпрыгивает левая ось. Вывесил левое колесо. А тут... *x) ...
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG_20190519_203155.jpg
Как доехал до гаража - до сих пор загадка.
Снял полуось, разобрал трипод.
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG-70dc83a0f539e91e09d122d6a45bd816-V.jpg
Каюк ему. Вспоминаю, что когда поменял оси на б/ушные, в гараже кинул старые. На одной трипода нет, его переставил на правую ось, вторая патроновская с триподом. Решено было переставить с неё трипод.
При близком рассмотрении оказалось, что левая ось короткая. Похоже из-за этого трипод выскочил, а потом его разломало. Надо менять палку. Беру свою старую оригинальную палку, с горем пополам содрал с неё шрус, содрал шрус с этой палки, переставил, все хорошо. Снял трипод с патроновской палки, ставить на эту, а он не становится. Шаг шлицов и их высота не та. Даже молотком не насунешь. Вот и прикол патрона. Трипод на родную палку, для замены, на шлицы становится. Трипод с палки патрона, только на палку патрона. Шрус сдергивать не стал. Решил, что там может быть точно такая же трабла.
Полез искать по всему гаражу. Где-то ж должен быть трипод, который я с б/ушной палки содрал. Ан-нет. Видимо улетел в металлолом. Время 23:30, с грустью потопал домой.
На следующий день, кинул кличь в Минской ветке вайбера, а восьми есть у кого старый трипод. Хоть подшипники из него взять. Трипод нашёлся. Пашка (Ronis) мне его нашёл и привёз на работу. (Огромное, Паша, тебе за это спасибо. :friends:
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG_20190520_193626.jpg
Поставил Пашин трипод целиком, люфтит. Умело орудоя крестовинами и подшипниками, собрал и двух один. Поставил. Не люфтит. Разве что, только чуть-чуть. Собрал ось.
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG_20190520_201318.jpg
Дальше сборка. В процессе сборки была выявлена уже здорово гуляющаяя шаровая. В гараже была новая. Покупал, когда боролся со стуком лимпердерской тягой стабилизатора. Грешил на шаровую. Вот и приголилась.
Ева-Мария в строю. :trud:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11

ursul
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1953
Вод.стаж с: 2001

Сообщение ursul »

Сегодня предложили купить авто получше. Заспорил на пиво что лучше нету. Жаль пиво так себе било холодное в магазине. Они видимо специально - хорошее итак берут.
А да, еве ездить
Трижди снимавший торпеду шарана

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Отпуск заканчивается, выделяю своей девочке немного времечка. Вчера была заменена прогоревшая гофра.
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG_20190708_134957.jpg
С самой гофрой ошибочка вышла. Пришлось ехать менять. Для 1.8Т гофра должна быть 60х250.
Машинка урчит тихонько и сладенько.
Пока машина болталась на подъемнике были выявлены подгулявшие шаровые и практически мёртвый наконечник. Меньше года отходили. Видимо нефиг эксперементировать. Ставил ТRW, их и нужно продолжать ставить. Тех хоть на 100 тыс хватает. Эти меньше тридцати выдержали.
На очереди, думаю это будет сегодня, замена масла, фитьтров и свечей. Все куплено, лежит в багажничке.
11piligrim11

Vitalijster
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 913
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Vitalijster »

11piligrim11:
09 июл 2019, 07:50
должна быть 60х250
Ну не знаю.. у меня 250 ну ни как не влезет, все время ставлю 200. Может у тебя уже сильно спилены остатки оригинальных труб, поэтому 250 влазит.
Себе с местного рынка менял несколько раз (типо самые лучшие усиленные 3-х слойные, чуть ли не с завода такие ставят - это так торгаши объясняют). Но держаться они 1 - 2 года максимум, а то и меньше. Весной из германии заказал Ernst 464086 Soft (60.7x300, мягкая часть 190мм, по сравнению со старыми очень мягкая, стоила с доставкой около 40 евро). Посмотрим сколько эта дорогая продержится. За пол года с виду как будто вчера поменял - блестит , ни порыжела ни почернела.
Кстати предпоследняя гофра у меня не прогорела (я ее всю порезал - искал где пускает), но пускала видимо где-то между слоями, вся оплетка была черная.. я долго так ездил, потому как посторонних шумов не было, но все-таки нормальная гофра должна быть не черной (сверху), а рыжей хотя бы, только из этих соображений поменял.
По ТРВ шаровым имею не очень хороший опыт, может попался левак. Во первых новые пришлось болгаркой стачивать металлическую жестянку-отбойник, потому как практически терла по тормозному диску. Во вторых с водительской стороны разбило за примерно 20 тыс. Причем интересно так разбило, необычно.. после очередной поездки в Минск, моя машина на кочках стала скрипеть как деревенский воз, особого стука в подвеске не было, и скрип был только тогда, когда руль выворачиваешь только в одну сторону. После долгих поисков таки заметил небольшой люфт шаровой, резинка целая... поменял-звук пропал, в этот раз поставил Lemferder.
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG_20190126_161800.jpg

Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 4211

Сообщение Power »

Vitalijster:
09 июл 2019, 11:13
По ТРВ шаровым имею не очень хороший опыт, может попался левак.
Очень много негативных отзывов, последние года три.
Однако сам лично на таких я проехал около 160.000 и они не померли. Поменял , потому что менял всё тотально.
Ни хрена не починил. Так и езжу.

Vitalijster
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 913
Вод.стаж с: 1994

Сообщение Vitalijster »

Power:
09 июл 2019, 17:31
около 160.000 и они не померли
у меня еще одно осталась, уже 30 тыс. Может просто попался брак, посмотрим.

Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение 11piligrim11 »

Vitalijster:
09 июл 2019, 11:13
Но держаться они 1 - 2 года максимум,
Не, моя два глушителя пережила. Точно не скажу сколько, можно ради интереса пошерстить в этой теме, но по-моему лет 5 она отходила.
Про TRW негативные отзывы слышал и сам. Но лимпердер меня подвел сильно. Не покупают его больше. Принципиально. SWAG, очень интересная фирма. Там нежданчики в пачках попадаются на раз. Неоднократно было, коробку открываешь, а там оригинал. Но может быть и по другому. Открыл, а там фуфел непонятного производства. По TRW у меня пока негативного опыта нет. Пообщаюсь с продавцом. Пока все равно придётся потерпеть до зарплаты.
Сегодня заменил масло и фильтра. Только топливный оставил на завтра. Поменял свечи. Старые прошли уже много тыс 60-70. В целом на свечах кроме следов от коронных разрядов, других проблем небыло. И зазоры не поменялись от слова совсем. Но. Лучше заменить зарание. Так я и сделал.
Алая Ева-Мария. Езжу, обслуживаю, забочусь. - IMG_20190709_154855.jpg
о
11piligrim11

Ответить Пред. темаСлед. тема