Тюнинг тормозной системы ):(

Аватара пользователя
Vitalijster
Опытный
Опытный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19.04.2017
Вод.стаж с: 1994
Откуда: Vilnius
Авто: Sharan 2003 1.8Т AWC
Поблагодарили: 291 раз
Возраст: 48
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение Vitalijster »

ahrutsky: 10 сен 2019, 22:41 а по ПДД какая разрешенная ?
:) да, да низя. но когда на паром опаздываешь, и знаешь, что если не успеешь то билетики тю-тю (не дешевые причем), и 2 дня своим ходом через всю Германию и Польшу.. вынужден был нарушать. и таки успел, загрузили нас и сразу отчалили :)
Аватара пользователя
Hadmig
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.05.2013
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Бобруйск
Авто: Ford Galaxy, 2001, AUY
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 51
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение Hadmig »

macsafe: 10 сен 2019, 22:16 Маслоохладитель дополнительный помогает
И до скольки градусов масло греется?
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
macsafe
Специалист
Специалист
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 22.05.2014
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan ASZ 2004, кожа на ручке, 160 кобылиц
Поблагодарили: 453 раза
Возраст: 47
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение macsafe »

ahrutsky: 10 сен 2019, 22:41 офф. а по ПДД какая разрешенная ?
А кто ж их знает. Я из знаков только кирпич знаю :lol:
Но 19 лет без аварий и пара штрафов за превышение
По моему типа 80ти вне населенных. А кто смотрит то? Пилишь себе как легковая 90-100 и норм.
На скок знаю, ни одна камера не настроена на легковой с прицепом.

А вот в гейропу не хочу. Солярка дорогая и за перевес от 5 процентов могут прилично отчпокать в ойро. Особенно австрияки с немцами этим в сезон страдают.
Нашел в свое время контору, которая шильду сделает с нужным весом. Но там понеслось нами-шмами, до переделки в гаевню, после. И забил я. Никто у нас не проверит. На постах не страдают этим, да и весы у них грузовые. Мои 100ни кг типа погрешности

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Hadmig: 10 сен 2019, 22:48 И до скольки градусов масло греется?
До установки маслоохладителя догревал до 140. На приборе 150 край и красная метка. А куда деваться-за бортом +45, затяжной подъем с приличным уклоном. Встанешь, потом сцепу порвешь трогаться. Правда теперь у меня усиленная, но двухмасс то не железный :) Масло потом по совету проверял на промокашечном тесте, все гуд. Хорошее.
С ним до 130 стало примерно в том же режиме.
Аватара пользователя
Hadmig
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.05.2013
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Бобруйск
Авто: Ford Galaxy, 2001, AUY
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 51
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение Hadmig »

Прибор, который на панели врет безбожно.
По крайней мере у меня.
При 110 градусах по бк, на панели стрелка стоит вертикально, т.е. показывает 100 градусов.
А вообще я видел максимум 120 по бк, а вот на стрелочный почему-то не обратил внимания.

Отправлено спустя 27 секунд:
Да, кстати, что за усиленное сцепление?
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
macsafe
Специалист
Специалист
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 22.05.2014
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan ASZ 2004, кожа на ручке, 160 кобылиц
Поблагодарили: 453 раза
Возраст: 47
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение macsafe »

Знаю, что врёт. Но врёт в минус, то есть реально больше. Проверять компом некогда в пути
Hadmig: 10 сен 2019, 23:18 Да, кстати, что за усиленное сцепление?
Сакс. Марку не помню. Гуглится по машине на немецком сайте, там же заказывал. Усиленная корзина и диск ядрёный. Гляну если найду. На микробе в свое время выкладывал

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Нашел. Тута https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=20509 ... 5#p3691863
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2950 раз
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение Power »

Друзья, мы углубились в сторону от темы)))
Ни хрена не починил. Так и езжу.
macsafe
Специалист
Специалист
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 22.05.2014
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan ASZ 2004, кожа на ручке, 160 кобылиц
Поблагодарили: 453 раза
Возраст: 47
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение macsafe »

Aka777: 12 апр 2018, 23:53 Ето brembo z17
На олх 5500грн +120$ =330$ шара для полного комплекта
Диски тормозные BREMBO 09.A621.31 c перфорацией, цо надо на 1мм протачивать =100$ пара
Скобы адаптер 50$ пара
Шланги армированые ?$ пара брал образцы - меряю
Всего-то 500$ без работы, такую работу и самому приятно провести.
Диски 322 мм. Штатные под 16 колеса 312-314. Комплект в 16 не полезет?
Не хочется переходить зимой на низкий профиль, хочу 16 оставить. Какой предел по суппортам-дискам?
Уже и 6 поршневые перегуглил, и 4-х от туарега и т.д. Вроде по описанию они все на 17 идут...

Отправлено спустя 45 минут 9 секунд:
Aka777: 10 апр 2018, 21:45 Кто правильно скажет сколько они стоят в сборе?
При неизменном диаметре диска 1-4-6 поршневые в какой пропорции дают прирост тормозного усилия?
Аватара пользователя
Автор темы
Aka777
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 28.10.2016
Вод.стаж с: 1998
Откуда: Киев
Авто: Vw sharan vr6 syncro 1998 январь инсайд
Поблагодарили: 191 раз
Возраст: 46
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение Aka777 »

так вот z17 только под 17" колеса и еше вынос ет35 тоже под вопросом надо мерить сами диски
а вот четырех поршневые от старых мерсов и задние туарег-каен можно и в 14" засунуть по ним кстати инфы в интернете немеряно. От себя добавлю - смысла переходить на 4 поршневые с хорошего 318 стока - мало.
только з17 подарит безупречный результат, в них стоят керамические цилиндры их хоть автогеном грей
СПИРТ - альтернативное топливо?
macsafe
Специалист
Специалист
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 22.05.2014
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan ASZ 2004, кожа на ручке, 160 кобылиц
Поблагодарили: 453 раза
Возраст: 47
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение macsafe »

Aka777: 30 сен 2019, 21:50смысла
Завтра попробую математически прикинуть, что выиграю перейдя с 300 на 313 диск и суппорт 4 поршневой или плавающий.
Какой у нас диаметр поршня?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хочется развить сток на максимально большой диаметр, тем самым увеличив эффективный радиус.
Аватара пользователя
Hadmig
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.05.2013
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Бобруйск
Авто: Ford Galaxy, 2001, AUY
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 51
Тюнинг тормозной системы ):(

Сообщение Hadmig »

Интересная тема.
Ждём результата.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена тормозной жидкости, прокачка тормозной системы
    11piligrim11 » » в форуме Тормозная система
    183 Ответы
    67229 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11
  • ГТЦ - Главный Тормозной Цилиндр
    4 Ответы
    5456 Просмотры
    Последнее сообщение anton.yakusik
  • Чем можно заменить Главный тормозной цилиндр?
    aleksey.glushanin » » в форуме Срочно нужна информация, а где задать вопрос не знаю
    8 Ответы
    6807 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11
  • Длина тормозной магистрали на VW Sharan 1996
    klimov.andrey » » в форуме Тормозная система
    22 Ответы
    18995 Просмотры
    Последнее сообщение Foster3119
  • Чип-тюнинг
    Федя » » в форуме Тюнинг электрики, чип-тюнинг
    58 Ответы
    45807 Просмотры
    Последнее сообщение b2santa

Вернуться в «Тюнинг»