Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Горячая линия по любым техническим вопросам, связанным с VW Sharan, Ford Galaxy или Seat Alhambra
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Поблагодарили: 3557 раз
Возраст: 49
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение 11piligrim11 »

Уважаемые новички нашего форума, если вы уже изъюзали поиск сайта и так и не нашли ответа на ваш вопрос, не определились в какой ветке всё таки задать его, то не стоит писать один и тот же вопрос во всех ветках подряд, задавать свои вопросы где попало. Добро пожаловать в эту тему. Только пожалуйста постарайтесь сформулировать свой вопрос на языке близком к техническому. Чем больше информации о вашей проблеме (какие симптомы, когда появилась, при каких обстоятельствах проявляется, что делалось, какие ошибки выдаёт компьютерная диагностика) тем быстрее мы сможем помочь вам.
Уважаемые старожилы сайта на вопрос новичка, либо короткий ответ, либо ссылка на решение проблемы, либо ссылка на тему, где можно это обсудить. Не превращаем тему, в консультант по неясным вопросам.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
Аватара пользователя
andrey_kmv
Специалист
Специалист
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 15.01.2016
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 1993
Откуда: Ставропольский край
Авто: Seat Alhambra, 2006, ATM, МКПП, ГБО BRC
Поблагодарили: 705 раз
Возраст: 52
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение andrey_kmv »

Vadomir: 08 май 2026, 09:06 Для сравнения замена сцепления 60к, хвататет на 60-70т, а раз в 150т еще и маховик менять.
Это данные для ваз 2108?
Я свое сцепление поменял на 150 ткм и то, на всякий случай, на новом Люке уже скоро будет пробег 150 и оно никаких проблем не создаёт. Про маховик вообще молчу.
Vadomir
Специалист
Специалист
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 12.04.2020
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Таганрог
Авто: Alhambra 2002 ATM. Sharan 2007 BVK
Поблагодарили: 328 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение Vadomir »

andrey_kmv: 08 май 2026, 14:01 Я свое сцепление поменял на 150 ткм и то, на всякий случай, на новом Люке уже скоро будет пробег 150 и оно никаких проблем не создаёт. Про маховик вообще молчу.
а у меня на шарике пробег 600к и в коробку лазили только недавно и то в гидроблок. но это не значит что так у всех.
Soldateg
Специалист
Специалист
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30.11.2018
Откуда: Всеволожск
Авто: Ford Galaxy AUY 2001
Поблагодарили: 275 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение Soldateg »

Извечный спор акпп и мкпп
Нормальная коробка, только нужно масло менять и охлаждение добавить.

Каждому своё
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение avs620012 »

Подскажите пжлст а радиатор задней печки он такой же как передней печки? Я чёт устал искать и уже запутался - экзист мне показывает только переднюю печку, а инет какие то странные картинки выдаёт....
Vadomir
Специалист
Специалист
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 12.04.2020
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Таганрог
Авто: Alhambra 2002 ATM. Sharan 2007 BVK
Поблагодарили: 328 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение Vadomir »

7M0 819 030 задняя
7M1 819 030 B передняя
по кузовным деталям у вагов 3 символ обычно если 0 то подходит для любого руля, если нечетные то для левостороннего управления (европа/Россия), если четный то для правостороннего (англия япония)
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение avs620012 »

Добрый всем вечер!
Подскажите, плиз большой, такую вещь - хочу поставить брызговики на передние колёса и как я понял по конструкции у Шариков их нет, не предусмотрены. А хотелось бы. Из тех какие есть в продаже я не глядя купил одни, написано на Шаран подходят, а по факту фиг большой - по креплениям не канают.
И больше ничего похожего, чтоб на Шарика повесить я найти не могу.
Есть вообще брызговики на Шараны? Подскажите пжлст!
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2950 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение Power »

Конечно предусмотрены. И передние, и задние. В разделе аксессуары в каталоге надо искать.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
avs620012
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04.08.2016
Вод.стаж с: 1986
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фольксваген Шаран 1999 года 7М ADY
Поблагодарили: 12 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение avs620012 »

Power: 31 май 2026, 22:02 Конечно предусмотрены. И передние, и задние. В разделе аксессуары в каталоге надо искать.
На Экзисте на мой Шаран 99 года их нет.
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 97
Поблагодарили: 2950 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение Power »

avs620012, Продам брызговики задние оригинал дорестайл вот тут задние есть например, продавали. Номер орига есть на фото


Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда) (Пост Тима #21122)
А тут вообще есть обсуждение, и оба номера! И перед, и зад
Ни хрена не починил. Так и езжу.
Vadomir
Специалист
Специалист
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 12.04.2020
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2002
Откуда: Таганрог
Авто: Alhambra 2002 ATM. Sharan 2007 BVK
Поблагодарили: 328 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)

Сообщение Vadomir »

Power: 31 май 2026, 22:58 А тут вообще есть обсуждение, и оба номера! И перед, и зад
там уже давно онлайн казино по ссылке

Вернуться в «Срочно нужна информация, а где задать вопрос не знаю»