Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
-
Автор темы11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3557 раз
- Возраст: 49
Уважаемые новички нашего форума, если вы уже изъюзали поиск сайта и так и не нашли ответа на ваш вопрос, не определились в какой ветке всё таки задать его, то не стоит писать один и тот же вопрос во всех ветках подряд, задавать свои вопросы где попало. Добро пожаловать в эту тему. Только пожалуйста постарайтесь сформулировать свой вопрос на языке близком к техническому. Чем больше информации о вашей проблеме (какие симптомы, когда появилась, при каких обстоятельствах проявляется, что делалось, какие ошибки выдаёт компьютерная диагностика) тем быстрее мы сможем помочь вам.
Уважаемые старожилы сайта на вопрос новичка, либо короткий ответ, либо ссылка на решение проблемы, либо ссылка на тему, где можно это обсудить. Не превращаем тему, в консультант по неясным вопросам.
Уважаемые старожилы сайта на вопрос новичка, либо короткий ответ, либо ссылка на решение проблемы, либо ссылка на тему, где можно это обсудить. Не превращаем тему, в консультант по неясным вопросам.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
albertinio87
- Участник

- Сообщения: 130
- Зарегистрирован: 04.12.2023
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
- Поблагодарили: 3 раза
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста что за фишка на фото, что за датчик? Бывает после тряски плохо начинает набирать и вообще теряет все силы движок, тронешь просто эту фишку и что-то тихонько щелкает и все встаёт на места, хочу разобраться и починить наконец, а то предыдущий хозяин намотал изоленты и наложил клея 
P.S.
Двигатель AWC, Шаран 2004 года
P.S.
Двигатель AWC, Шаран 2004 года
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6552
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2950 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Качество такое, что не понятно нихрена.
Даже то, что это вообще "фишка" ли ..
Даже то, что это вообще "фишка" ли ..
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
Serg311
- Интересующийся

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 12.05.2024
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: Днепропетровск
- Авто: W Sharan 2000 1.8 т AJH
- Поблагодарили: 20 раз
- Возраст: 44
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Доброго времени суток, судя по расположению...это либо датчик детонации,один из двух, либо датчик коленвала!!!
Отправлено спустя 2 минуты :
Отправлено спустя 2 минуты :
Датчик детонации или датчик положения коленвала.
-
евгенгий - Бывалый

- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Вод.стаж с: 1970
- Откуда: россия Тюмень.
- Авто: шаран 2000 бензин ady 2.л акпп
- Поблагодарили: 422 раза
- Возраст: 72
-
albertinio87
- Участник

- Сообщения: 130
- Зарегистрирован: 04.12.2023
- Откуда: Кисловодск
- Авто: Sharan 2004, AWC 1.8T
- Поблагодарили: 3 раза
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
сжалось в хреновом качестве почему-то после загрузки.Power: 15 авг 2024, 15:07 Качество такое, что не понятно нихрена.
Даже то, что это вообще "фишка" ли ..
Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
по ходу он, снял защиту и посмотрел снизу, точно ДПКВ, всем спасибо, буду думать как его запилить по-человечески
-
Юра_Ростов
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 21.08.2024
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Гуково
- Авто: Шаран 1.8т 2005г
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Приветствую форумчан... бьюсь в истерике от "мужика с арбузом" уже пару недель. ошибка в заднем водительском боковом датчике удара 01638..настройки не выполнены или выполнены неправильно. родной датчик был утоплен скорее всего. При установке исправного пассажирского на водительское место он тоже выдает аналогичную ошибку( Насмотревшись ютуба, купил донора, расковырял компаунд, со старого вытащил еепром, перезалил в донора...и нифига( Дампы с обоих есть, в чем смысл привязки? ID? Где и как его править?...вообще информации ноль на просторах((( Хелп!
-
евгенгий - Бывалый

- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Вод.стаж с: 1970
- Откуда: россия Тюмень.
- Авто: шаран 2000 бензин ady 2.л акпп
- Поблагодарили: 422 раза
- Возраст: 72
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Смотри проводку по левой стороне до блока подушек.
Отправлено спустя 48 секунд:
Или кан шину проверь.
Отправлено спустя 48 секунд:
Или кан шину проверь.
-
Юра_Ростов
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 21.08.2024
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Гуково
- Авто: Шаран 1.8т 2005г
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Проводка в норме....прозвонил до разьема SRS
-
евгенгий - Бывалый

- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Вод.стаж с: 1970
- Откуда: россия Тюмень.
- Авто: шаран 2000 бензин ady 2.л акпп
- Поблагодарили: 422 раза
- Возраст: 72
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Проверь сам блок разъем не зеленый?
Отправлено спустя 53 секунды:
Бывает водичка в блок попадает.
Отправлено спустя 53 секунды:
Бывает водичка в блок попадает.
-
andryu
- Интересующийся

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 31.10.2016
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Латвия
- Авто: VW Sharan 2001, 1.9 Tdi/Шаран2 2014 2.0Tdi 130kw
- Поблагодарили: 9 раз
Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Приветствую коллеги. На Шаране 2001 года постепенно стали ломаться пружины на собачках дверных замков. Ну или я только начал замечать, а сломались уже давно. Кто-то разбирал замки, что с ними можно делать? Или покупать другой замок? Б/у много продаётся, но не факт, что там будут живые пружинки. Зимой на одной двери не хотела закрываться собачка, сейчас на другой заметил, что у нее свободный ход