Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
-
Автор темы11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3557 раз
- Возраст: 49
Уважаемые новички нашего форума, если вы уже изъюзали поиск сайта и так и не нашли ответа на ваш вопрос, не определились в какой ветке всё таки задать его, то не стоит писать один и тот же вопрос во всех ветках подряд, задавать свои вопросы где попало. Добро пожаловать в эту тему. Только пожалуйста постарайтесь сформулировать свой вопрос на языке близком к техническому. Чем больше информации о вашей проблеме (какие симптомы, когда появилась, при каких обстоятельствах проявляется, что делалось, какие ошибки выдаёт компьютерная диагностика) тем быстрее мы сможем помочь вам.
Уважаемые старожилы сайта на вопрос новичка, либо короткий ответ, либо ссылка на решение проблемы, либо ссылка на тему, где можно это обсудить. Не превращаем тему, в консультант по неясным вопросам.
Уважаемые старожилы сайта на вопрос новичка, либо короткий ответ, либо ссылка на решение проблемы, либо ссылка на тему, где можно это обсудить. Не превращаем тему, в консультант по неясным вопросам.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
FAGUNDOS72 - Постоялец

- Сообщения: 395
- Зарегистрирован: 15.07.2013
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: KZ. из города Металлургов...
- Авто: VW Sharan 2002. 2.8 AYL. 09B. B5W-S. 2 АКБ.
- Поблагодарили: 299 раз
- Возраст: 53
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
дык, дык... поездил без защиты с весны до зимы, и на самом капоте с левой стороны ( при открытом ) такие КАКУЛИ висят
еще на радиаторе, воздухане и в области
кручения шкивов с ремнем- полное безобразие
... ребзя, по любому пыльник/защиту- нужно ставить... я тут вычислил: когда половодье, очень много воды и глубоко но по любому надо ехать
( я же живу в KZ ) ремень подхватывает воду, и забрасывает ее на ГЕНУ- напруга сразу падает до 11-12 V, проявляется свист- ремень/шкив и, выравнивается напруга
... зачем такие траблы создавать...
так хоть, пыльник/защита минимум делает доступ, грязи и влаги под капотом... тем паче, у нас если метели- то все подкапотное пространство в сугробах (если сие защита отсутствует)...
третий год, юзаю с мет.защитой... родной пыльник, износился от наших ДЕБРЕЙ- в незначь, ремонт при помощи Шамана с бубном- уже ни как, не помогает
...
кручения шкивов с ремнем- полное безобразие
( я же живу в KZ ) ремень подхватывает воду, и забрасывает ее на ГЕНУ- напруга сразу падает до 11-12 V, проявляется свист- ремень/шкив и, выравнивается напруга
так хоть, пыльник/защита минимум делает доступ, грязи и влаги под капотом... тем паче, у нас если метели- то все подкапотное пространство в сугробах (если сие защита отсутствует)...
третий год, юзаю с мет.защитой... родной пыльник, износился от наших ДЕБРЕЙ- в незначь, ремонт при помощи Шамана с бубном- уже ни как, не помогает
Ford Galaxy 1996г.р. 2.8 ААА. AG4.- был...
-
aleksandr.dayneko - Интересующийся

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.01.2017
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: KZ, Рудный
- Авто: Galaxy, 1996, NSE 2.0 DOHC, АКПП
- Поблагодарили: 35 раз
- Возраст: 44
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Защиты нет пока. Думаю вот, железяку поставить или просто пыльник.
Пару раз без ремня приезжал на работу. Точнее ремень был, но висел рядом со шкивами))
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Защиты нет пока. Думаю вот, железяку поставить или просто пыльник.
-
Тима
- Бывалый

- Сообщения: 626
- Зарегистрирован: 17.12.2014
- Вод.стаж с: 1992
- Откуда: Казахстан,Алматы
- Авто: шаран 1996г 2.8л ААА АКПП
- Поблагодарили: 300 раз
- Возраст: 54
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Тоже думаю...мечтаю..железную защиту...а то у нас слякотный климат
...вроде все изучил и прочитал...не могу определиться какую модель нужно купить
Приветствую всех!Всем удачи!
-
aleksandr.dayneko - Интересующийся

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.01.2017
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: KZ, Рудный
- Авто: Galaxy, 1996, NSE 2.0 DOHC, АКПП
- Поблагодарили: 35 раз
- Возраст: 44
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
А у вас на заказ не делают? У нас узнавал в районе 10 т.т стоит.
-
suvani
- Бывалый

- Сообщения: 539
- Зарегистрирован: 28.06.2016
- Вод.стаж с: 1972
- Откуда: Пинск
- Авто: WV Sharan+,1,9 tdi,AUY,2002г.в.
- Поблагодарили: 174 раза
- Возраст: 71
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Для любителей ездить без защиты есть поговорка: " до поры жбан воду носит".
-
Тима
- Бывалый

- Сообщения: 626
- Зарегистрирован: 17.12.2014
- Вод.стаж с: 1992
- Откуда: Казахстан,Алматы
- Авто: шаран 1996г 2.8л ААА АКПП
- Поблагодарили: 300 раз
- Возраст: 54
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
такого к сожалению не нашел у нас...а на мою могут сделать,можно узнать?...а что лучше заводской или самодельный?...
машину купили без защиты...пока не до жиру...быть бы живу...
Приветствую всех!Всем удачи!
-
aleksandr.dayneko - Интересующийся

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.01.2017
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: KZ, Рудный
- Авто: Galaxy, 1996, NSE 2.0 DOHC, АКПП
- Поблагодарили: 35 раз
- Возраст: 44
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Заеду узнаю. Товарисчу на пассат Б5 делали, он довольный. Гоняет по степям, да по оврагам.
-
igor.maryanov - Постоялец

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 28.11.2016
- Вод.стаж с: 1990
- Откуда: Липецк
- Авто: Альхамбра 2000год,механика,ADY 2.0i DBU 5мкпп
- Поблагодарили: 24 раза
- Возраст: 54
-
TALON44 - Специалист

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 15.02.2014
- Вод.стаж с: 1999
- Откуда: г.Кострома
- Авто: VW Sharan Syncro,1997г.в.,2.8, ААА, VR6, Carat, AT
- Поблагодарили: 617 раз
- Возраст: 53
Re: Помощь новичкам (не знаем в какую ветку писать - пишем сюда)
Авто: VW Sharan Syncro,1997г.в.,2.8, ААА, VR6, Carat, AT
Просто жарко нам!
-
igor.maryanov - Постоялец

- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 28.11.2016
- Вод.стаж с: 1990
- Откуда: Липецк
- Авто: Альхамбра 2000год,механика,ADY 2.0i DBU 5мкпп
- Поблагодарили: 24 раза
- Возраст: 54