Нафига магнит в фильтре - отвечу вместо Серого.
Мой магнит, куда хочу, туда и цепляю
А если серьезно - то в данном случае польза неоднозначна (по мнению Серого - Да, по твоему - Нет), но ведь вреда так точно не будет никакого - поэтому ставить можно.
miki996: а как же у Atrusha на табуреге форсунки накрылись от
вообще не у Жени а у меня, точнее у матери на тигуане и не накрылись, а забились - отчистили. погнал стружку ТНВД в форсы и в обратку вся хрень полетела. в фильтре тоже плавала. все равно магнит не спасет куда не цепляй. стружка может быть и аллюминиевая. а ставят на обратку перед фильтром основным дешевый жигулевский, и то ради того, чтобы контролировать внезапный износ ТНВД и все. от этого никуда не денешься.
shariksmol:НАФИГА В ФИЛЬТРЕ ЕСЛИ ОН И ТАК ИХ СЛОВИТ без участия магнита??????????????
Сколько мне езще раз придется цитировать одно и то же? Я не могу понять, почему ты не хочешь этого понять.
Prosto Serega:Взвесь металлическая в процессе обкатки будет по любому и я не хочу надеяться на то, что она задержится вся в фильтре сама по себе.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
shariksmol: а ставят на обратку перед фильтром основным дешевый жигулевский,
Каким образом данная чудеснейшая информация поможет нашему общему делу в выяснении насущного вопроса: "а нах@Я козе Серому баян магнит?
Куда я в систему смазки буду цеплять этот дивный наиполезнейший девайс?
ремонтирую блоки управления отопителей Eberspacher Hydronic II D5Z-F /S-F/Z-H/S-H