Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
Фантастические совети 
Трижди снимавший торпеду шарана
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
ух что я нашел
3240PSG1 лев пер
3240PSG2 прав пер
цена ~20-25$

3240PSG1 лев пер
3240PSG2 прав пер
цена ~20-25$

Трижди снимавший торпеду шарана
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
Сколько ходт помпа?
я че спрашваю - заменл ремень на +60000 км, а он как новй бл
я че спрашваю - заменл ремень на +60000 км, а он как новй бл
Трижди снимавший торпеду шарана
-
Автор темы11piligrim11 - Супермодератор

- Сообщения: 7551
- Зарегистрирован: 12.03.2013
- Вод.стаж с: 1995
- Откуда: г.Минск
- Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
- Поблагодарили: 3557 раз
- Возраст: 49
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
ursul, в твоём моторе помпа ходит, пока ходит. Это после 2000 помпа меняется вместе с ремнем ГРМ. Конкретного срока её пробега не скажу. В пассате у меня такая же помпа 300 тыс прошла. И не знаю, сколько бы ещё ходила, если бы я по собственной дурости не забил в систему герметик. Боролся с малюсенькой дырочкой в радиаторе. Гермет налип на вал помпы и сдвинул крыльчатку. Ремень рекомендуется менять через каждые 50 тыс. Не зависимо от его состояния. Я имею ввиду не ГРМ, а приводной. Дешевле его поменять пока он целый, чем стоять на трассе с оборваным ремнем, и думать что бы приколхозить, чтобы завращалась помпа и доехать до ближайшего населенного пункта, чтоб купить копеечный ремень. Правда у меня на этот случай валяется старый в багажнике, но тот, что стоит исправно меняю через 50 тыс. Один из ремней, кстати, свои 50 не прошёл. Ремень из багажника пригодился.
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
11piligrim11
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6552
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2950 раз
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
Главное приводной ремень не перетягивать . Вернее даже не натягивать особо.
ГРМ менял летом, чуть перетянул приводной. И помпа "легла". Ходят они 10-15 тыкм неудачные экземпляры. И 150 запросто удачные
ГРМ менял летом, чуть перетянул приводной. И помпа "легла". Ходят они 10-15 тыкм неудачные экземпляры. И 150 запросто удачные
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
Крчи две замени грм 120тис
Я просто все узлами меняю т.к пробег уже большой. Помпу буду с корпусом термостата менять, с болтами и шкивами.
Ремень, не грм, отходил 150 тис
Я просто все узлами меняю т.к пробег уже большой. Помпу буду с корпусом термостата менять, с болтами и шкивами.
Ремень, не грм, отходил 150 тис
Трижди снимавший торпеду шарана
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6552
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2950 раз
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
Я превентивно менял помпу. Потом пожалел. Две следующие прошли 10 и 15 соответственно. Поставил обратно бэушную первую и нафигачил на ней ~120
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Может все же в техническом разделе об этом?
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Может все же в техническом разделе об этом?
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
ursul
- Мастер

- Сообщения: 2077
- Зарегистрирован: 16.06.2017
- Вод.стаж с: 2001
- Откуда: АРК
- Авто: Sharan 96 ADY DBU
- Поблагодарили: 373 раза
-
YGV - Постоялец

- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 27.09.2015
- Вод.стаж с: 1993
- Откуда: НАРЫШКИНО (ОРЁЛ)
- Авто: VOLKSWAGEN SHARAN, 2000, TDI, AUY
- Поблагодарили: 305 раз
- Возраст: 51
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
Всем привет !!! Пришло время поменять аккумулятор на Матизе !!! (брался как запаска в Шарана, но я с размерами ошибся и он в багажник не влазит
) с завода стоит маленький на 40 ампер. Какой то совсем не стандартный, с тонкими клеммами и ценой 4250 рублей. Обычный 55 стоит 2500 рублей. Но он как то туда не очень лезет. Может кто сталкивался ??? Решил сперва у своих спросить, а если никому не приходилось то будем на просторах инета искать.!!! Жалко за такую маленькую батарейку такие деньги отдавать !!! Мне даже предложили в багажник кабель протянуть и туда его прикрепить 
-
Power - Супермодератор

- Сообщения: 6552
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Вод.стаж с: 2000
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 97
- Поблагодарили: 2950 раз
Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно
YGV, надо немного надуть машинку, окна закрыть, и в глушак 6 атмосфер дать.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 11187 Просмотры
-
Последнее сообщение nepcuk
-
-
Чем можно заменить Главный тормозной цилиндр?
aleksey.glushanin » » в форуме Срочно нужна информация, а где задать вопрос не знаю - 8 Ответы
- 6807 Просмотры
-
Последнее сообщение 11piligrim11
-
-
- 2 Ответы
- 3436 Просмотры
-
Последнее сообщение macsafe
-
- 39 Ответы
- 1734 Просмотры
-
Последнее сообщение Serg311
-
- 10 Ответы
- 4884 Просмотры
-
Последнее сообщение Power
