Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Свободное общение
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 5620
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW GL бубен edition
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение Power »

ursul: Но повторюсь ето не вина армии, дело в ее задаче. Которая в жизни чаще мешает чем помогает
Ну это ваше личное впечатление.
(Можно это было и уточнить, так понятнее оппонентам)
И последнее сообщение тому подтверждение
Ни хрена не починил. Так и езжу.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7493
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Возраст: 47
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение 11piligrim11 »

Ну хорошо. Давайте конкретно. Что именно в уставе не так, как в жизни?

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ещё бы хотелось, как давно и в каких войсках вам посчастливилось служить?
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 5620
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW GL бубен edition
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение Power »

Валер, ты чего это, решил до конца? :D
Шашка не затупилась еще? :D
Ни хрена не починил. Так и езжу.
ursul
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2078
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение ursul »

Вам мало двух примеров? Ок. Подшиваться вдруг стало не нужно. А чего вдруг? Ведь за неподшивку или плохую подшивку наказивали. Баня раз в неделю. Белье раз в неделю. После етого разговор про то что солдат должен бить опрятним и про гигиену вообще считаю не уместним. Да кучу всего. Сапоги в каком году отменили? А портянки? А если на улице +15, а по уставу зимняя форма одежди? А если наоборот? Ви если на улице, днем гражданского весной в +15 в зимней шапке встретите что о нем подумаете? Отож
Трижди снимавший торпеду шарана
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 7493
Зарегистрирован: 12.03.2013
Вод.стаж с: 1995
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan, 1.8 20V Turbo, AWC 2001 г.в. Мешалка
Возраст: 47
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение 11piligrim11 »

ursul, Не.еее. Я про конкретно устав говорю. Портянки... Я на охоту иду, носки не одеваю. Придешь, от них одни резинки останутся. Сапоги, посмотрел бы я на тебя на коне и в туфлях. Ну да, коней отменили гораздо раньше, но мода и традиции остались. По традиции и моде перешли к берцам. На предприятиях, между прочим, в том числе строителям со спецодеждой до сих пор сапоги выдают. Армейский тупизм заразителен, типа?
ursul: Подшиваться вдруг стало не нужно.
Нет возможности и время стирать китель каждый день. А пропотевший подворотничек - причина чириев на шее. Здоровенных и болючих. Чем ты не доволен? Тем, что старшина берег твою шею от болезней? Кстати, это царская традиция. И до 35 года военным подшиваться было не надо. А те, кто подшивались, считались чтителями царских традиций. Потом оказалось, что подворотничек подшить проще, чем потом солдатам чирии лечить.
ursul: Ви если на улице, днем гражданского весной в +15 в зимней шапке встретите что о нем подумаете?
Немцы то же думали что 7-го октября холодно не будет и в летних шапочках на Москву поперлись. Фотографии, как их закутанных шарфами и женскими платками по Москве вели, я думаю все видели. Вот и переход от зимних шапок к летним тогда, когда уже точно холодно не будет. А в Грузии горцы всю жизнь и в любую погоду в овечих шапках (попахах) ходят, и зимой и летом. Ни один от этого не умер.
ursul: Баня раз в неделю.
А что? Умыватьников у вас в казарме небыло? А раковины для мытья ног? А самое смешное, что они есть, а ноги в них моют человек 10 с роты, остальные ходят засранцами вонючими и их это устраивает. Кроме того, были у меня и такие солдатики, которых и раз в неделю в баню не затащить. Его два сержанта под душ ставят, а он орет как будто его в серную кислоту окунули. Забыл назначит товарищей, чтоб его помыть, так и будет ходить грязным. Его это устраивает. Мама так научила. При чем тут армия?
Power: Шашка не затупилась еще?
Да ладно, Миш, мне просто интересно, чем же я в его понимании "не такой..." :lol: :lol: :lol:
Ни что не радует так, как то, что сделано собственными руками.
11piligrim11
Аватара пользователя
dryma
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 06.09.2015
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Минский р-н, пос.Ратомка,Беларусь
Авто: Seat Alhambra 08.00 AUY FPE vin VSSZZZ7MZ1V508514
Возраст: 50
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение dryma »

ursul: Подшиваться вдруг стало не нужно. А чего вдруг? Ведь за неподшивку или плохую подшивку наказивали. Баня раз в неделю. Белье раз в неделю. После
У меня сын проходит действительную военную службу в войсках ПВО подшиваются каждый день.я знаю что подшива как раз и показывает кто следит за гигиеной а кто нет да и баня хоть по два раза на дню если человек мурзик он им и останится сколько не мой . :chelo:

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
А вот и ещё вспомнил брюки я глажу лучше жены и тёщи виной всему армия ,парадка,галифэ,черпак,дед и т.д.
Сейчас сын прослуживший пол срока и пришёл в отпуск стал более окуратный моется по утрам вечерам и заставлять не надо как раньше я рад что он пошёл служить.
Это моё мнение.если кого обидел извиняюсь
Вот как то так
ursul
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2078
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение ursul »

Ботинки нормальние на охоту не пробовали купить? А термобелье?
Берци не мода. Берци у десантов намного раньше появились. Ето заскорузлость мозга у генералов. Которие на коне до сих пор. На белом. Как жуков. У которого "баби еще нарожают". Строителям видают ботинки. И то не всем. Арматурщику, сварщику. Зачем отделочнику ботинки?
Нет возможности у армии обеспечить такую ораву стиральними машинками и двумя комплектами форми. Не надо путать причину со следствием. Я не недоволен. Я говорю про то что по уставу то подшивались, то нет. Как генералам в голову стукнет. Ето к тому о чем ми говорили про надо и хочется. На гражданке кстати не подшиваются и чириев нет. Видимо в армии таки инопланетяне, раз у солдат чирии появляются. Или заражают там чем то.
Немци думали за 2 месяца все сделать. Как во франции. И Польше. И то не немци, а гитлер. Не буду лезть в историю. Насчет папах. Все военние в горах служат? Или в Батуми весной в папах ходят? Я об етом и говорю - гражданский весной в +15 в зимней шапке виглядит как не совсем нориальний человек, а в армии значит все нормально, потому что устав.
В умивальнике душ принимать? Не я понимаю все, ситуации разние бивают в жизни. Но если нет душа, по уставу, то требовать принимать его в умивальнике... А потом про чирии на шее чтото говорить... Люди всякие бивают. Давайте про систему.
Трижди снимавший торпеду шарана
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 5620
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW GL бубен edition
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение Power »

Не, ну так докопаться можно и до столба.
Ни хрена не починил. Так и езжу.
ursul
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2078
Зарегистрирован: 16.06.2017
Вод.стаж с: 2001
Откуда: АРК
Авто: Sharan 96 ADY DBU
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение ursul »

Конечно. Подшивайтесь, потому что чирии, изза того что душа нет, а в умивальнике с холодной водой не хотите его принимать. И белье меняем только раз в неделю. Зато подшитие и без чириев. И три нитки с иголкой в зимней шапке в +15. Без них боеспособность падает до нуля :D
Трижди снимавший торпеду шарана
Аватара пользователя
Power
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 5620
Зарегистрирован: 19.06.2012
Лучшие Ответы: 2
Вод.стаж с: 2000
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW GL бубен edition
 Re: Обо фсём! (флудилка). Матюкаться нельзя, остальное можно

Сообщение Power »

Есть такие люди , им все плохо. Везде сучки и задоринки ищут.
Как в мультике про Незнайку, два персонажа, Ах и Ох...
Ни хрена не починил. Так и езжу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гараж»